uCrazy.Ru / Что такое превед на самом деле

Что такое превед на самом деле

Писали это всё походу по обкурке

Как вы знаете, основная мета-идеология современной культуры - симулякр, пустышка, имитирующая что-либо. Не сущность, но примитивный образ сущности. Более того, сколько-нибудь сложная сущность трудна в передаче с помощью симулякра. Поэтому симулируемая сущность должна быть простой.
Симулируемый юмор, таким образом, может касаться только анально-генитальной темы. Задача симулякра в контексте юмора - скрыть на минимальное для осознания время факт присутствия этой темы в себе.

Теперь посмотрим на исходник преведа - детскую картинку сущейся парочкой и медведем. Генитальный контекст - присутствует явно. Анальный - скрыт.
Но давайте присмотримся к медведю. Коричневый цвет, нарочито овальные части тела, примитивизм образа - да это же куча говна! Говно также присутствует в сопутствующих преведу словоформах - кросавчеГ, учаснеГ и т.д: современном фольклоре говно часто сокращается до Г., произнесенная во фразе одиночная "Г..." (Гэ) однозначно ассоциируется с говном. А здесь мы имеем слова с акцентированным "Г" в конце, что суть то же самое.

Раскрытие образа.
Парочка занимается сексом, но тут появляется большой кусок говна и в извращенной форме (привет -> превед) объявляет о связи генитального с анальным.
Мета-послание в явном виде: "Ониались и обосрались".

Вот и весь смысл. Гениальное массовое поветрие содержит предельно простой симулякр, что и требовалось доказать.
13 апреля 2006 00:30
Вернуться назад