uCrazy.Ru / Животные занесенные в Красную Книгу. Коала. Ч.3 и последняя.

Животные занесенные в Красную Книгу. Коала. Ч.3 и последняя.


Животный мир Австралии, поистине, поразителен. Это и привлекает в страну туристов со всего света. Кого тут только не встретишь? В Австралии обитают и кенгуру, и утконосы и коалы...Все эти животные заслуживают внимания, но данный пост посвящён последним!(Осторожно, стихи!)
Все мы немножко лошади… Прав Маяковский, но этого мало.Я вам скажу и сильней, и проще. Каждый из нас в натуре коала.
Что, Коала, заскучала? Накоалилась, устала? Отдохни и все сначала, Ты же сильная, Коала!
Коала – темпераментный зверек - Он шарит лапкой вдоль и поперек. :fumgas:
К тебе пристроился коала? Он ждет любви, ему все мало. Он с виду вялый и ленивый, А в деле шустрый и игривый.
Четыре лапки вытянув вперед, Любимую коала обхватил. Кто нежен и горяч, легко поймет Пушистого зверюшки страстный пыл.
Чтоб еще приятней стало, Обнимайся как коала. :funya:
Австралийский "мишка" с круглыми ушами Эвкалипта листья может есть часами.
Эвкалиптовый медведь Не умеет он реветь. Мирно листики жует. Он в Австралии живет, Только мишек этих мало. Их зовут смешно – коала.
По веткам светило лучи разбросало И фауне местной кивает угрюмо. Лениво стволы обнимают коалы И думают всякие разные думы. Унылый пейзаж с высоты созерцая, Они размышляют о бренности жизни, О звездах, что ночью игриво мерцают, А также об особях дальних и ближних… Приходится думать коалам немало О том, что невзгод у коалы навалом, Но как бы судьбина коал ни кидала - Коала всегда остается коалой! От бремени мыслей таких философских Коалы медлительны в телодвиженьях, Трепещут сердца их в порывах высоких, Не чужды им муза и творчества жженье. Однако же если дотошный зоолог Захочет их мысли изведать украдкой, Едва эвкалиптов раздвинется полог – Коалы мгновенно изменят повадки. Они сразу – раз! – и на ветках повиснут, Уставятся тупо (чтО, скушал, ученый?), Мол, мы ни при чем... Не имеется мыслей… Откуда им взяться? Коалы мы... Чё нам? (c) Grafomanoff
22 мая 2012 03:14
Вернуться назад