uCrazy.Ru / Парижский Автосалон

Парижский Автосалон

Audi S3
Cпортивный хэтчбек Audi S3 внешне не сильно отличается от базового Audi A3, но при этом является одним из самых быстрых в своем классе: с нуля до ста километров в час новинка ускоряется за 5,7 секунды, а ее максимальную скорость немецким инженерам пришлось ограничить на отметке в 250 километров в час.



Audi R8

Новый среднемоторный автомобиль Audi R8 во многом повторяет концепт-кар Audi Le Mans quattro, представленный еще три года назад. Несмотря на то, что в основе этого купе лежит шасси, позаимствованное у Lamborghini Gallardo, называть эти автомобили "близнецами" все же не стоит. У немецкого суперкара уникальный алюминиевый кузов, благодаря которому новинка весит всего 1331 килограмм.

Двигатель у Audi R8, как и у "донора", расположен в базе - это уже известный восьмицилиндровый мотор с непосредственным впрыском топлива мощностью 420 лошадиных сил. С ним новинка может ускоряться с нуля до ста километров в час за 4,6-секунды, а ее максимальная скорость достигает 301 километра в час.


Renault Megane GT
Renault Megane GT - это версия популярного хэтчбека с двухлитровым турбодвигателем мощностью 165 лошадиных сил. По сравнению с обычным двухлитровым "Меганом", GT обладает усиленными пружинами, более жесткими сайлент-блоками и амортизаторами, а также утолщенными стабилизаторами поперечной устойчивости. В результате подвеска стала гораздо более плотной, а в поворотах машина почти не кренится. Снаружи GT отличают новая решетка радиатора, задний спойлер и 17-дюймовые колеса с низкопрофильными шинами.


Renault Nepta
Nepta - это заднеприводный автомобиль с продольным расположением двигателя. Сам мотор - давно знакомый по моделям Nissan и Renault 3,5-литровый V6. Правда, на Nepta он снабжен двумя турбонагнетателями, с помощью которых достигает мощности в 420 лошадиных сил. До 100 километров в час такая машина разгоняется менее чем за пять секунд.


Lexus LS 600h
Ключевой премьерой Lexus на Парижском автосалоне стал новый седан Lexus LS - именно ему была отдана вся выставочная площадь на стенде японской марки. Европейцам показали две версии флагманской модели - базовая LS 460, а также гибридный седан LS 600h. Последний автомобиль оснащен восьмицилиндровым двигателем объемом пять литров и парой электромоторов, а в качестве трансмиссии здесь используется фирменный бесступенчатый вариатор Toyota с электронным управлением. Суммарная мощность этой гибридной установки составляет 449 лошадиных сил, что сравнимо с показателями шестилитрового бензинового двигателя V12.


Toyota Yaris TS
Новый Toyota Yaris TS - вполне реальный автомобиль. Индекс TS в его названии означает, что это - специальная, спортивная версия компактного хэтчбека, оснащенная форсированным до 132 лошадиных сил атмосферным двигателем объемом 1,8 литра. С нуля до ста километров в час такая машинка сможет ускоряться за 9,3 секунды, а ее максимальная скорость составит 194 километра в час. При этом Yaris TS не разорит своего владельца на бензине - средний расход топлива у этого автомобиля составляет всего 7,5 литра на сто километров пробега.


Toyota Auris
Концептуальный Toyota Auris, представленный в Женеве, на самом деле является прототипом нового поколения модели Corolla. Основные отличия нового хэтчбека от своего предшественника - в оформлении передней части кузова. Родство c Toyota Yaris здесь прослеживается невооруженным взглядом: у новинки аналогичное решение решетки радиатора, похожие фары головного света. Еще один интересный "штрих" - линия бокового остекления, чуть вздернутая в районе задней стойки.


Citroen С4 WRC
В Париже Citroen представил свой новый раллийный автомобиль С4 WRC, который планируется вывести на гоночную трассу еще до конца текущего года. В презентации новинки должен был присутствовать действующий чемпион мира Себастьен Леб, однако незадолго до открытия автосалона он умудрился сломать руку, катаясь на горном велосипеде.

25 февраля 2007 07:04
Вернуться назад