uCrazy.Ru / Mercedes SLS AMG Gullstream от FAB Design

Mercedes SLS AMG Gullstream от FAB Design


Швейцарский тюнер FAB Design создал «широкий» аэродинамический обвес для Mercedes SLS AMG под названием Gullstream. Он состоит из переднего бампера с вертикально расположенными светодиодными габаритными огнями, более широких крыльев, плавно переходящих в боковые аэродинамические юбки и затем в «располневшие» четверть-панели, а также нового заднего бампера с характерными вентиляционными отверстиями и диффузором, на который возможна установка дополнительного спойлера из карбона. Воздушный ковш на крыше не несет никакой полезной нагрузки и является декорацией.


В качестве обуви автомобиля выступили фирменные трехкомпонентные легкосплавные диски серии Evolution шириной 10 и 12 дюймов. Опционально доступны гоночные винтовые амортизационные стойки Koni, аналогичные устанавливаемым на SLS GT3. Также FAB предлагает новую стальную спортивную выхлопную систему со встроенной системой управляемых клапанов и четырьмя классическими круглыми выхлопными трубами – по паре на каждую сторону.

Мощность двигателя была увеличена со стандартных 563 до 607 л.с., максимальный крутящий момент при 4600 оборотах в минуту составляет 690 Нм. Это позволяет FAB SLS Gullstream штурмовать барьер в 100 км/ч всего за 3.6 секунды, а 200 км/ч – за 11 секунд. Максимальная скорость составляет 325 км/ч.
23 ноября 2011 00:38
Вернуться назад