uCrazy.Ru / Путин покорил мир

Путин покорил мир

Самая многотиражная германская газета Bild во вторник по достоинству оценила физическую форму российского президента Владимира Путина, которую он продемонстрировал, отдыхая в Сибири.


Военный наряд...



...Удочка в руках - в таком мужественном образе предстал Владимир Путин во время рыбалки в обществе князя Монако Альберта Второго...



Таким "крутым" мир его еще не видел, отмечается в газетной статье…



Путин и прибывший накануне в Россию князь Монако Альбер II отправились в Республику Тува на озеро Тере-Холь, чтобы посетить раскопки древнеуйгурской крепости Пор-Бажын…



Президент России и Альбер Второй расположились неподалеку от базового лагеря, в котором проживают студенты и преподаватели, ведущие раскопки Пор-Бажин. Археологи возвели для высокопоставленных гостей на берегу озера Тере-Холь две юрты, заявив, что каких-то специальных условий не создавали.



После этого лидеры сплавились по Енисею на лодках…



48-километровый сплав по верховьям великой реки оказался непростым. В этом месте Енисей очень порожистый, и лодки дважды застревали между валунами, так что Владимиру Путину и Альберу II приходилось спрыгивать в воду и выталкивать лодки руками…



Путин и Альбер Второй успели не только насладиться неповторимым пейзажем Енисейских берегов, но и половить рыбу. Правда улов был не очень большой - князь Монако поймал среднего размера тайменя, а Владимир Путин хариуса и ленков.



А по высадке на берег, Президент России и князь Монако осмотрели летнюю стоянку староверов, семья которых, состоящая из отца, матери, девяти сыновей с женами и детьми и пятью дочерьми с мужьями и детьми живут в этом районе много лет.



По возвращении Путин и Альбер Второй пили чай и смотрели концерт музыкальных коллективов республики...Для правящего князя Монако Альбера Второго эта поездка могла бы оказаться весьма необычной, если бы не достижения самого князя, который весной 2006 года лично возглавил экспедицию на собачьих упряжках на Северный полюс, в организации которой помогала Ассоциация полярников России. Таким образом, он стал первым действующим главой государства, побывавшим в самой северной точке планеты…Так что, тоже невыразимо «крут»…

17 августа 2007 15:09
Вернуться назад