uCrazy.Ru / Павел Кашин

Павел Кашин

Павел Кашин...

Его называют "последним романтиком"... С его творчеством знакомы немногие... Его нельзя назвать популярным, его творчество неоднозначно и не всеми воспринимаемо. Но поклонники у него есть и для них этот пост.
Павел Кашин (настоящая фамилия — Кваша, род. 4 марта 1967, Кустанай) — поэт, музыкант, автор и исполнитель песен.
Павла Кашина большинство знает по очень популярной в начале 90-х песне «Ты не достроил на песке безумно дивный, чудный город…». Некоторые считают, что после первого альбома, вышедшего еще на виниле, он затерялся и из него не вышло ничего существенного. Но это далеко не так.

Даже сегодня певца, автора слов и музыки 14 альбомов не увидеть в сборных концертах, он нечастый гость теле- и радиоэфиров. Он мало распространяется о себе, неохотно дает интервью, не участвует в светских вечеринках. О его жизни известно очень немного, и это создает вокруг него дополнительную атмосферу таинственности и вненаходимости.
Он дает концерты в клубах, собирая свою публику. Даже в записи чувствуется энергетика, чувствуется работа автора и его творческой команды, любовь к тому, что они делают. Оригинальный подход к своему материалу виден во всем. В одной песне основной мотив был сыгран на обычной пиле.

Он приобрел славу ангелоподобного юноши с грустными глазами. Красивые мелодии, яркие образные тексты обладают невероятным магнетизмом. Они о наших мечтах, зачастую несбыточных, надеждах, любви и ее отсутствии, человеке вообще. У него отменное чувство юмора и о грустном он часто говорит со смехом.
Для меня его песни - что-то волшебное, нереально близкое к душе, каждая песня по-своему любима. Он как будто не из этого мира, а из далекого прошлого... Из мира любви и романтики...
О нем трудно говорить, его лучше услышать.
Вот немного его песен:









Следующая песня из последнего альбома:









И в этой песне в качестве муз. инструмента пила))):
7 марта 2009 12:02
Вернуться назад