uCrazy.Ru / Елена Беркова как символ 00-х годов

Елена Беркова как символ 00-х годов

Елена Беркова как символ 00-х годов


Не знаю как у вас, а у меня нулевые годы ассоциируются с какими-то бесконечными вечеринками, клубами и прочей гламурной жизнью. Той жизнью, которой не было, например, у меня, но зато её транслировали по телевизору. Уже сейчас спустя много лет мне вдруг стали попадаться какие-то передачи, рассказывающие о клубах и прочей красивой жизни, которая якобы существовала тогда, а сейчас её нет. Как по мне это попытка придать значимость своей разгульной жизни выглядит сегодня нелепо. Потому что я, например, в начале 00-х годов трудился грузчиком, и уж точно мне было не до каких-то вечеринок в клубах. Возможно, тут сказывается моё провинциальное происхождение, но ведь и в Москве в ту пору я тоже бывал. Так вот среди знакомых никто не ходил на эти дискотеки, о которых сейчас с таким упоением рассказывают. Весь этот гламурный мир был для узкого круга людей, и олицетворяет его суть такая дама как Елена Беркова. Вот о ней-то сегодня и поговорим.
Девушка известна своим участием в передаче «Дом 2» и последующей карьерой в кино не для всех. Судя по всему в кино у неё не было какой-то блестящей карьеры и это крайне показательный момент. Ведь и на таком поприще можно достичь успехов и стать звездой, но она не стала. Вот эта жажда стать чуточку знаменитой, но не доводить дело до конца отлично характеризует всю эту гламурную эпоху 00-х. Как бы не пытались сейчас рисовать людей оттуда как каких-то ребят идущих до конца я не смогу с этим согласиться.

Скорее мы видим сейчас попытку сместить акценты с пустой жизни. А вся эта клубная жизнь и была именно пустышкой. И всё бы ничего, но вот случилась незадача. На всю страну начали транслировать такую передачу как «Дом 2» откуда и вышла Елена Беркова. Что интересно работой в кино определенного жанра она начала заниматься до этого, но известность обрела благодаря передаче. Да и пробыла она в проекте несколько месяцев.

Елена Беркова как символ 00-х годов


То есть мы можем предположить, что всё это изначально и было направлено на её пиар. Ну что ж, попытка удалась. Свои пять минут славы девушка получила и дальше начала умело использовать свою известность. Забавно, что она даже успела поработать ведущей на радио в передаче с занятным названием «Бесспорно». Намёк очевиден и понятен, но проект не выстрелил, потому что Елена оказалась никакой ведущей.

Собственно и это штрих всё в ту же самую копилку фактов непоследовательности. Беда в том, что такие люди занимали когда-то информационное пространство нашей страны. И ту же Беркову считали какой-то звездой. Хотя в чём тут звездность? Петь девушка не умеет, актриса, судя по всему никакая, да и ведущей из неё не вышло. Зато у дамы имеется пять браков. Наверное, из неё вышел бы неплохой эксперт по разводам.

Если возвращаться к заглавию, то это не попытка привлечь внимание. Я действительно считаю 00-е странным временем. Кумиры из советского прошлого там уже не работали, а взамен нулевые годы ничего предложить не могли. Вот и раздували мыльные пузыри из таких людей как Елена Беркова. Ведь каждой эпохе требуется собственные персонажи для идентификации. Вот Елена и выполняла эту функцию. Пустое нулевое время с точно такими же звездами. И ничего тут уже не поделаешь. Наша культура в то время взяла крен именно в эту строну.



Можно попробовать меня опровергнуть и отмахнуться рукой – мол, накручиваю я, но нет. Не накручиваю. Ведь те, чья юность прошла в эти годы прекрасно знают имя Елены Берковой. И помнят, по какой причине она стала известной. Естественно для большинства недопустим такой формат жизни, но ведь его пытались навязывать с помощью этой барышни. Искать какую-то теорию заговора я тут не собираюсь, но то, что нравственные ориентиры были сдвинуты не в ту сторону очевидно.

С другой стороны каждый из нас живёт так, как считает нужным и саму Елену я бы не стал осуждать. Это её выбор и проблема не в ней. Проблема в том, что таких девушек как она стали делать звездами. Читать нотации о морали и нравственности я не собираюсь, тем более уж не мне это делать. Но размышлять о пустом времени с определёнными символами я вполне могу.



Тут напоследок надо бы сделать какой-то вывод, но выводы за меня сделала жизнь. Сейчас Елене почти уже 40 лет, свою известность она не смогла конвертировать во что-то большее, браки распались. Её как звезду теперь уже никто не воспринимает и скоро забудут. Хотя уже забыли. Вот, в общем-то, и итог всех этих метаний. Можно было бы сказать, что мне жаль девушку, но нет, не жаль. Это был её осознанный выбор отражающий суть того времени.
12 марта 2023 00:02
Вернуться назад