uCrazy.Ru / Новости о "Хоббите"

Новости о "Хоббите"

Для всех любителей "Властелина колец" и Джона Рональда Руэла Толкиена!


25 апреля 2008 года «Хоббита» официально доверили Гильермо Дель Торо.

Гильермо Дель Торо сегодня официально получил в свое распоряжение «Хоббита» — теперь уж совершенно точно именно он снимет оба фильма будущей дилогии.

Несколько недель киномир обсуждал назначение Дель Торо на пост режиссера одной из самых ожидаемых экранизаций ближайшего времени. Но официально эта информация так и не подтверждалась — события по слиянию New Line со студией Warner отодвинули на второй план работу[center] над фильмом.

И вот теперь Дель Торо уже надо думать о том, что следующие четыре года проведет в Новой Зеландии, где вместе с компаниями Питера Джексона Wingnut Films и Weta будет снимать два фильма параллельно, как в свое время и Джексон снимал трилогию «Властелин колец». Финансированием фильмов занимаются New Line и MGM, права на дистрибьюцию в Штатах принадлежат Warner Brothers, в мире фильм будет прокатывать MGM.

Надо напомнить, что назначение случилось спустя целых 4 месяца после того, как постановщик Питер Джексон смог уладить свои судебные разбирательства с New Line и согласился стать исполнительным продюсером двух новых фильмов. В конце прошлого года в качестве кандидата рассматривался Сэм Рэйми.

Так как говорят, что Гильермо будет занят 4 года, релизов двух серий «Хоббита» следует ожидать в конце 2011 и 2012 годов.

P.S. остается только ждать эти долгие, долгие 4 года :)
29 апреля 2008 20:43
Вернуться назад