uCrazy.Ru / Платье на выпускной бал

Платье на выпускной бал

Главным событием, знаменующим окончание школы, является выпускной бал. Это первых выход в свет в вечернем наряде. Каким должно быть вечернее платье? Какие новые модные тенденции присущи выпускным нарядам?

Прежде всего, следует, определиться: каким же предметам одежды все-таки отдать предпочтение: юбке, платью или брючному костюму? И уже затем выбирать крой вещи, который обязательно должен быть достаточно сексапильным и не минималистским. Добавив немного украшений и аксессуаров, любая из выпускниц без труда превратится в королеву бала.

Платье на выпускной бал

Главное в выборе выпускного наряда – удобство, которое касается не только фасона. Слишком обтягивающий или чересчур пышный наряд уже через несколько часов может надоесть и доставлять больше неприятных ощущений, чем радости. И, конечно, важнейшая деталь костюма – это туфли. Желание купить новые босоножки к праздничному костюму естественно, но нет ничего неприятнее мозолей на уставших ногах. Так что лучше не самые новые, но проверенные туфли, чем испорченный вечер. Ну, а если все-таки хочется блеснуть новыми туфлями, то перед походом на выпускной бал их следует несколько раз одеть на улицу.

Атлас – нежный, переливающийся, женственный и очень чувственный материал, ласкающий и взгляд, и кожу, способный к тому же весьма эффектно обтекать фигуру. И это если не говорить о том, что одежда из атласа даже самого простого силуэта будет выглядеть необыкновенно роскошно. Фасон может быть любой: это могут быть и шикарные платья с глубоким декольте, и пиджаки, и в целом брючные костюмы.

Приверженцам идеальной женственности следует обратиться к кружеву. Оно не только красиво, но и достаточно экономично. Потому как при своей абсолютной самодостаточности, не нуждается ни в каких дополнительных ухищрениях, украшательствах и деталях. Не случайно же кружевные инкрустации даже простое платье-водолазку способны легко превратить в потрясающий вечерний наряд.

Платье на выпускной бал


Актуальными цветовыми гаммами весенне-летнего сезона 2007 являются мягкие и светлые пастельные тона - отличный выбор для этого сезона. Это нежные, юные, возвышенные, тонкие, ангельские оттенки. Также в этом сезоне актуальны яркие чистые насыщенные цвета: солнечный желтый, глубокий синий, яркий розовый, цвет морской волны, персиково-оранжевый, фиолетовый.

Выпускной бал требует формальностей лишь на полчаса – когда будут выдавать аттестаты. В остальное время на смену торжественности должны прийти веселье и жизнерадостный оптимизм. А потому лучше, если платье будет украшено яркими цветами, привлекающими внимание геометрическими фигурами или разноцветными полосками.

Не забудьте про то, что выпускной бал начнется вечером, а закончится утром, поэтому вечерний костюм должен быть продуман и с точки зрения того, чтобы не замерзнуть. Также, прежде чем купить дорогостоящее платье или заказать его в ателье, а также выбирая самые красивые на свете туфли, подумайте, сможете ли вы провести в этом костюме довольно длительное время.

Не забудьте про аксессуары.
Если вы подходите к делу практично, то лучше приобрести такой костюм, который потом можно будет надеть еще на какое-нибудь торжественное мероприятие. В таком случае, главным украшением станет не платье, а подобранные к нему аксессуары. Это могут быть серьги, колье, большие цветы, сумочка, которые помогут перевести внимание с платья на аксессуар.
23 мая 2007 01:42
Вернуться назад