uCrazy.Ru / Новая яхта Абрамовича побьет несколько рекордов

Новая яхта Абрамовича побьет несколько рекордов

Глубоко засекреченное строительство крупнейшей в мире частной яхты стоимостью в 200 млн фунтов, владельцем которой, по некоторым данным, станет Роман Абрамович, подходит к завершению.
Новая яхта Абрамовича побьет несколько рекордов

Длина яхты Eclipse составляет 550 футов, что чуть меньше размера двух футбольных полей, ширина – 70,5 футов, а вес – 12 тонн. Судно станет самой большой из когда-либо построенных частных яхт. Фирма-изготовитель, Blohm + Voss из Гамбурга тестирует все все оборудование, в число которых входят оснащенные турбонаддувом двигатели, мощностью 20 тыс. лошадиных сил, установки для увлажнения воздуха, и скрытая в недрах корабля на случай бегства подводная лодка. Испытания проходят у берегов немецкого острова Рюген в Балтийском море. Чтобы избежать огласки, тестирование проводится под покровом ночи.


Работники верфи отказываются обсуждать этот тайный проект. «В контракте сказано, что мы не можем о нем ничего рассказывать. Это совершенно секретно», – сообщила представительница компании, которая даже отказалась назвать свое имя.

Новая яхта побьет все рекорды размеров и эргономичности. На 9-палубной Eclipse планируется разместить две вертолетные площадки и ангар, в котором смогут находиться два вертолета Eurocopter стоимостью по 1 млн фунтов каждый. Также на борту запланированы четыре прогулочных катера, судно для доставки гостей с берега на яхту и наоборот, 20 водных мотоциклов и собственная субмарина.

12-местная подлодка стоимостью в 2 млн фунтов, сделанная флоридской компанией US Submarines, будет выходить из трюма через днище корабля, что позволит Абрамовичу и его 26-летней подруге модели Дарье Жуковой незаметно покидать судно..

На судне будут оборудованы небольшая сцена (по совместительству – кинотеатр), зал для выставок, три столовые, аквариум, дискотека, с полдюжины ванных комнат, наполовину крытый бассейн, гимнастический зал с сауной и парилкой, а также небольшая гидромассажная ванна.

Также предусмотрен винный погреб с задаваемой температурой и влажностью, установка для увлажнения воздуха, две кухни и помещения для персонала, рассчитанные на 100 человек. В них будут жить 70 человек команды, прошедших подготовку в ВМФ Великобритании, отслужившие в британских ВВС пилоты и личные телохранители Абрамовича – выходцы из спецподразделения SAS. Есть даже мини-больница.

Когда новая яхта будет спущена на воду, в распоряжении ее предполагаемого владельца окажется флот, по размерам сопоставимый с ВМФ Ирландии. Eclipse побъет рекорд судна правителя Дубая шейха Мохаммеда: длина его Dubai стоимостью 180 млн фунтов – всего лишь 470 футов, передает The Sunday Times.
Новая яхта Абрамовича побьет несколько рекордов


















2 апреля 2008 14:04
Вернуться назад