uCrazy.Ru / Митинг у Посольства России в Риге ! 13.08.2008

Митинг у Посольства России в Риге ! 13.08.2008

Митинг у Посольства России в Риге ! 13.08.2008

"Россия, ты права!"

Несмотря на проливной дождь, 13 августа у посольства РФ в Риге прошел митинг в поддержку Южной Осетии и решительных действий России в отношении грузинских агрессоров. По разным оценкам в митинге приняли участие от 800 до 1000 человек. Митингующие держали в руках плакаты, российские государственные флаги и андреевские стяги. Почти весь митинг прошел под дружное и мощное скандирование: "Слава России!", "Саакашвили убийца!", "Россия, ты права!", "Россия оплот мира!", "Свободу Южной Осетии!", "Слава русскому солдату!", "Позор США!" и т. д.
Примечательно, что в отличие от многих митингов, на этот раз в акции приняло активное участие большое число молодых людей, которые приходили с самодельными плакатами и смело выражали свою гражданскую, да и вообще человеческую позицию. Национальный состав митингующих тоже поразил разнообразием. Помимо русских людей, поддержать Россию и Южную Осетию пришли и латыши, не постеснявшиеся довольно жестко выразить свое отношение к руководству Грузии, а заодно и Латвии, поддержавшему агрессора. Также, на митинге была большая осетинская семья, пришедшая выразить слова благодарности России за спасение своего народа от полного уничтожения.

К собравшимся вышел Посол России в Латвии Александр Вешняков, который поблагодарил латвийцев за понимание и сочувствие россиянам.

"Главная цель митинга успешно достигнута. Нам необходимо было показать, что помимо русофобствующей богемы, в Латвии есть люди готовые поддержать Россию и дружественные ей народы попавшие в беду, люди, не бросающие холопские взоры в сторону Запада. Дав решительный отпор агрессору, невзирая на вопли заокеанских поджигателей войны, Россия окончательно поднялась с колен и вновь встала на путь исторического предназначения - сохранения мира и защиты справедливости" - подчеркнул председатель ЛНДП Евгений Осипов.

Митинг у Посольства России в Риге ! 13.08.2008












19 августа 2008 10:51
Вернуться назад