uCrazy.Ru / Кровавые эльфы, или син''дореи «дети крови»

Кровавые эльфы, или син''дореи «дети крови»

Кровавые эльфы, или син''дореи «дети крови»


































Десять тысяч лет до Третьей Войны, во время правления королевы ночных эльфов Азшары, существовала элитная секта магов под названием Высокорожденные, которые напрямую работали с Колодцем Вечности. Во время Войны Древних, большинство из них были преданы королеве Азшаре, но небольшая группа поняла что сотрудничать с Пылающим легионом опасно и сбежала чтобы присоединится к Противостоянию Калдореев. После Великого Раскола, большинство Высокорожденных покинули Калимдор и поселились на восточном континенте. Там они основали королевство Кель''Талас и стали называть себя высшими эльфами. Они также создали Солнечный Колодец (англ. Sunwell) и перешли на дневное существование вместо ночного. Из-за этого, их кожа, в конце концов, потеряла фиолетовый цвет ночных эльфов и стала больше похожа на человеческую.


Во время Третьей Войны, принц Артас повёл свою армию нежити против них, разрушил Кель''Талас и развратил Солнечный Колодец. Большинство того что осталось было спалено самими эльфами, чтобы дать Плети психологическую победу. Почти 90% населения высших эльфов было уничтожено в конфликте. В память о погибших собратьях, большинство выживших эльфов переименовали себя в кровавых эльфов и поклялись отомстить за погибших. Опять отрезанные от источника магической силы, кровавые эльфы начали страдать от ломки. Отчаявшиеся эльфы приняли помощь нагов после войны. Альянс расценил это как предательство и они были приговорены к смерти. Принц Каэл''Тас Санстрайдер повёл кровавых эльфов на волю, в пустынные територии Внеземелья, останки мира Дрэнор, и поклялся в верности Иллидану, который ему пообещал дать новый источник магии забирая энергию у демонов. Вместе с нагами, Иллидан повёл эльфов на захват Внеземелья, получая также дружбу почти-уничтоженных дрэнеев. Затем эльфы с Иллиданом напали на ледяную гору Короля Мертвых чтобы его уничтожить. Но их планам помешал Артас, который сильно ранил Иллидана, что вызвало отступление нагов и кровавых эльфов; Артас затем слился с Королём Мертвых, становясь единым существом.

Но не все кровавые эльфы находятся во Внеземелье с Иллиданом - некоторые остались в Азероте. Научившись высасывать магию из существ рождённых в Вертящемся Ничто, они смогли вернуть себе свои любимые земли Кель''Таласа. Сильвермун был отстроен заново, и местные эльфы мечтают вернуться во Внеземелье, чтобы воссоединится с Каэл''Тасом и достичь золотого будущего обещанного им.
5 января 2009 02:06
Вернуться назад