uCrazy.Ru / Маразм Политкорректности-2008. Hit-парад

Маразм Политкорректности-2008. Hit-парад

Маразм Политкорректности-2008. Hit-парад


На 10-ом месте – славный город Берлин. В этом городе установили памятник гомосексуалистам. Шедевр зодчества представляет из себя бетонированную коробку кубометров на тридцать с дыркой в стене. Дырку пробурили специально повыше, что бы пришедшие отдать дань великому подвигу не наклонялись, все таки опасно, учитывая собравшуюся публику. Внутри находится телевизор с изображением двух целующихся гомосексуалистов. Уверен, что в политкорректной Европе к памятнику не зарастет народная тропа.
На 9-ом месте австралийские феминистки порешившие что предмет истории Австралии, преподаваемый в школах зеленого континента "неадекватно отражает роль женщины". Поэтому ими было предложено выпустит альтернативный учебник во избежании дискриминации. После 11 месяцев кропотливого труда феминистки представили на презентации книгу "История Австралии: Женский взгляд", которая шокировала собравшуюся публику. Включая оглавление, редакционно-техническую часть, признательность авторов и картинки, монументальный труд содержал в себе ... 21 страницу.

На 8-ом месте "вражий голос" ВВС уволивший свою сотрудницу Сэм Мейсон (Sam Maison). Мадам позвонила в одну из таксомоторных компаний города Бристоль и попросила прислать такси в школу для ее дочери, но просила прислать водителя без турьбана на голове. Так как они не совсем хорошо пахнут и вызывают неплохие чувства у ее дочери. Диспетчер парка узнав что это сотрудница ВВС передал разговор в газету Sun, которая все это и напечатала. А мадам Мейсон в итоге уволили за расизм.

На 7-ом месте настоятель церкви Пресвятой Девы в Генуе (Италия) - Просперо Бонанци (Prospero Bonazzi), который решил включить исламскую атрибутику в рождественские ясли. Отец Просперо дополнил конструкцию, изображающую рождение Христа и состоящую из фигурок святого семейства и вoлxвoв, изображениями мечети и минарeтa. Эти "политкорректные" ясли с мечетью были выставлены и в одной из католических школ Генуи, что повергло в шок общественность. По мнению отца Просперо, сия композиция служит делу мира и укреплению взаимопонимания между религиями. Для дела мира это конечно хорошо, но вся беда в том что папа Просперо видимо не знал, что Ислам как религия, а следовательно мечети и минареты, возникли через 600 с лишним лет после рождения Христа.

На 6-ом месте французские феминистки из организации Féministes indigènes. Барышни подали иск в суд города Марселя на католическую церковь и лично на французского кардинала Филиппа Барбарина (Philippe Barbarin). По их мнению утверждение из Старого Завета, что Бог создал женщину из ребра мужчины, является оскорбительным и дискриминационным для женщины. Католики же сослались на то, что Старый Завет был создан иудеями еще до основания Католической Церкви и рекомендовал обратиться к ним. Следовательно и спрос с них. После некоторых раздумий феминистки решили, что с евреями лучше не судиться. Себе в убыток.

На 5-ом месте правозащитные организации Финляндии, в преддверии Олимпиады в Китае поднявшие вопрос о национальном флаге. По мнению правозащитников, для мусульманских спортсменов в национальной команде на Олимпиаде, является оскорбительным выступать под флагом с христианской символикой. Посему, крест надлежит убрать. Но если с белого полотна снять синий крест, то думаю все прекрасно понимают, что означает такой флаг.

На 4-ом месте мэрия славного города Сан Франциско (США) во главе с мэром Гевином Ньюсомом (Gavin Newsom). Градоначальники порешили что слова "жених" и "невеста" оскорбляют чувства гомосексуалистов, коих в городе в немалом количестве. Поэтому высшим повелением негожие слова убрали из всех регистрационных документов и ввели потикторректно правильные "Партнер А" и "Партнер Б". Это привело к тому, что все нормальные люди просто перестали регистрировать свои браки в городе, а делали это в политкорректно-неправильных соседних городках. Скрежа зубами, "жениха" и "невесту" вернули через пол-года, но оставили для выбора "партнеров". В итоге: потеря денег для городской казны, плюс пришлось заново печатать документы с крамольными словами, так как предыдущие напечатанные на много лет вперед были заботливо уничтожены.

На 3-ем месте американская Национальная женская организация NOW (National Organization for Women). Феминистки объявили бойкот Национальному Мемориалу Гора Рашмор (Mount Rushmore National Memorial), который находится в штате Южная Дакота. Эта гора известна тем, что в ее породе высечены гигантские головы четырех президентов США: Джорджа Вашингтона, Томаса Джефферсона, Теодора Рузвельта и Авраама Линкольна. Перед входом в парк был разбит лагерь феминисток, которые призывали туристов бойкотировать это место, так как в композиции нет ни одной женщины-президента, что по их мнению является проявлением сексизма и дискриминации. Байкот продолжался почти 2 месяца, пока кто то не сжалился и сказал им, что в истории США еще не было женщины-президента. Лагерь быстро свернули и убрали за собой мусор, как будто ни чего и не было.

На втором месте мэрия шведского города Мальмё. Городские чинуши решили покончить с вечной проблемой очередей в женские туалеты. Заметив что в мужских туалетах никогда нет очередей, в отличии от женских, градоначальники узрели в этом дискриминацию. Объектом дискриминации оказался обыкновенный писсуар, который позволяет мужчине быстро и безболезненно решить свои проблемы. В итоге они повелели убрать из всех общественных мест и учреждениях писсуары, оставив лишь унитазы. Количество унитазов в мужских и женских туалетах надлежало быть одинаковым. Через некоторое время, к великому удивлению градоначальников, очереди в женские туалеты не пропали, в мужских их как не было, так и нет. Видимо дискриминация пустила слишком глубокие корни в шведском обществе. Но не стоит сомневаться, что с таким порывом и находчивостью и эта проблема будет решена.

Ну и наконец!
Победителем конкурса "Мараз Политкорректности 2008" объявляется
старейшая американская правозащитная организация "Национальная ассоциация содействия прогрессу цветного населения" (NACCP - National Association for the Advancement of Colored People). В преддверии Рождества, руководство организации рекомендовало своим структурам и простым членам не украшать елки "искусственным снегом", так как на исторической родине афро-американцев - Африке снега нет. И к тому же он не совсем политкорректного цвета.
16 апреля 2009 23:45
Вернуться назад