uCrazy.Ru / Другая Россия, другая реальность

Другая Россия, другая реальность

Другая Россия, другая реальность


Гарик Каспаров говорит о нынешнем положение дел в России. Другие разговоры о нашей стране.

просьба, глупые комментарии типа "да он же пиндосовский щпийонъ" не писать! Если у вас есть своя точка зрения, пожалуйста, докажите её если возможно фактами а не голословными выдумками и слухами.wink

Тринадцатый чемпион мира по шахматам, лидер "Объединенного гражданского фронта", член президиума "альтернативного парламента" - Национальной ассамблеи. Член президиума и политсовета движения "Солидарность". Один из основателей и лидеров коалиции оппозиционных сил "Другая Россия", сопредседатель Всероссийского гражданского конгресса "Россия за демократию, против диктатуры". В прошлом - председатель "Комитета-2008: свободный выбор", организатор и участник ряда "Маршей несогласных" в 2006-2007 годах. В 2007 году выдвигался "Другой Россией" единым кандидатом от оппозиции для участия в выборах президента РФ в марте 2008 года, однако так и не был зарегистрирован ЦИК.
В 1990 году он принял участие в создании Демократической партии России, в 1993 году - в создании предвыборного блока "Выбор России", а в 1996 году - в предвыборной кампании Бориса Ельцина. В январе 2004 года Каспаров основал оппозиционный общественный "Комитет-2008: свободный выбор". В декабре 2004 года он принял участие в проведении Всероссийского гражданского конгресса "За демократию, против диктатуры". В мае 2005 года Каспаров основал и возглавил "Объединенный гражданский фронт". В июле 2006 года, во время саммита "Большой восьмерки" в Санкт-Петербурге, принял участие в проходившей в Москве конференции оппозиционных политических сил под названием "Другая Россия", которую СМИ окрестили "антисаммитом". Начиная с декабря 2006 года Каспаров начал участвовать в уличных акциях "Другой России" - декабрьском московском митинге, мартовском "Марше несогласных" в Санкт-Петербурге и апрельском "Марше" в Москве, где знаменитого шахматиста задержали, доставили в отделение милиции и в тот же день приговорили к штрафу в тысячу рублей за "выкрикивание антиправительственных лозунгов".















З.ы. данный материал выложен не с целью пропаганды коалиции "Другая Россия", а с целью ознакомления с альтернативной точкой зрения на происходящее в Нашей стране и возможности выбора во что верить. Выбор без выбора не возможен (что не скажешь про президентские выборы).

материал взят с сайта http://www.lenta.ru/lib/14160200/ и http://www.kasparov.ru/material.php?id=
47B4B752D5F4A


з.з.ы. первая часть. возможно продолжение
3 сентября 2009 20:53
Вернуться назад