uCrazy.Ru / Художник увековечил «подвиг» Бритни Спирс в памятнике

Художник увековечил «подвиг» Бритни Спирс в памятнике

Художник увековечил «подвиг» Бритни Спирс в памятникеБритни Спирс пожертвовала карьерой певицы ради рождения детей. Именно это вдохновило художника Дэниэла Эдвардса на создание проекта «Памятник про-лайф: рождение Шона Престона».

Это статуя в натуральную величину. Самая популярная певица 2000 года стоит на медвежьей шкуре на четвереньках. Скульптура анатомически подробна: набухшая грудь, выпяченный пупок. На фотографиях этого не показывают, но в описании скульптуры указано, что головку младенца уже видно.

Столь же анатомически подробна и медвежья шкура. Статуя создана в память о недавнем рождении сына Бритни Спирс и аплодирует ее решению. «Юная суперзвезда в столь раннем возрасте рожает ребенка — это так редко для нашего шоу-бизнеса. Мы посвящаем этот памятник редкости ее выбора и храбрости ее решения», — сообщает куратор галереи «Капла Кестинг Файн Арт» Линкольн Капла.
Считается, что это первый памятник родам, созданный в рамках движения про-лайф, направленного против абортов, клонирования, исследований стволовых клеток и эвтаназии, в защиту деторождения и развития жизни на земле. Поза Бритни Спирс не соответствует действительности. Бритни Спирс родила Шона Престона при помощи кесарева сечения, пишет News.Rin.

В начале апреля скульптура будет выставлена в галерее «Капла Кестинг Файн Арт» в Бруклине, но кураторы ищут сейчас место, где памятник храбрости выбора женщины, решившейся рожать в антисанитарных условиях в обществе мертвого медведя, можно будет установить навсегда.

Художник увековечил «подвиг» Бритни Спирс в памятнике
28 марта 2006 13:21
Вернуться назад