uCrazy.Ru / Spongebob

Spongebob

Ты знаешь, что квадратным быть модно? Этот мультфильм входит в десятку самых популярных мультфильмов мира! Многие знают этого героя под именами Спандж Боб, Губка Боб, Спанч Боб Сквэр Пэнтс или просто Spongebob!

SpongeBob SquarePants - американский телевизионный герой и любимец многих. Хотя его первоначальный канал - Nickelodeon, его увидел и полюбил весь мир. Идея была создана морским биологом и аниматором Стивеном Хилленбергом, и сам сериал финансирован через его компанию United Plankton Pictures Inc. Экспериментальный эпизод, был показан в Соединенных Штатах на Nickelodeon после Nickelodeon Kids' Choice Awards 1 мая 1999года. Официальная премьера,24 июля 1999года со вторым эпизодом, "Bubblestand/Ripped Pants".
Мультипликация предназначена, чтобы обратиться к детям так же как к взрослым. Это абсурдная жизнь, представленная в мультфильме с ситуациями, рекомендациями, и используемыми словами, которые более молодые зрители не могли бы понять.
Награды мультфильма:
Лучший анимационный фильм года (2005)
Лучший Сценарий для анимационного фильма (2006)
Награда Выбора Детей
Лучшая Мультипликация (2003, 2004, 2005, 2006)
Золотое Вознаграждение Кино
Лучшее Редактирование Звука в Телевизионной Мультипликации - Музыке (2000, 2001, 2002, 2003,2004)
Телевизионные Вознаграждения Ассоциации Критиков
Выдающееся Достижение в Детском Программировании (2002) Награда Annie
Страна происхождения: Соединенные Штаты
Количество серий: 75

Патрик Стар - Патрик, полная розовая морская звезда, является лучшим другом Спандж боба. Патрик всегда придумывает некоторую сумасшедшую идею, которую спандж боб исполняет.На самом деле Патрик не самое яркое существо в Бикини. Фактически, он далек от этого.
Сквидвард живет по соседству со Спандж бобом и Патриком. Все, что он хочет - мир и тишину, но живя с этими двумя, это ему похоже не светит. Сквидвард всегда грустен (кроме того времени, когда он играет на кларнете). Он работает кассиром в Krusty Krab, и, в отличие от спандж боба, он ненавидит свою работу. Он хотел бы стать известным и богатым.
Сэнди (Sandy) белка в скафандре живущая по воздушным колпаком, сумасшедшая девочка из Штата Техас! Она действительно хороша в каратэ.Также она любит науку!
Юджин Крабс действительно любит клиентов и служащих (вероятно за их деньги), но он вечно делает что-нибудь, чтобы получить несколько долларов, или даже гривенник! Его хобби включают подсчеты затрат и высказывание "Argh!"
Гэри - улитка, но мяукает подобно коту, и он - яркий и преданный любимый питомец Спандж боба.
Лобстер Ларри - спортивный омар. Он - всегда в Лагуне Бикини, служит Спасателем.
Госпожа Пафф - Школьный учитель вождения Спандж боба. Она постоянно ужасается плохой ездой Спандж боба, и он никак не может получить права.
Перл Крабс - плаксивая дочь мистера Крабса, которая любит Жемчуг больше чем что-нибудь (кроме возможно денег).
Squlliam Fancyson - богатый Сквидвард. Он - настоящий сноб , и также любит хвастать о своих деньгах.
Супермен и Очкарик - герои телевезионного шоу в Бикини Боттом, в котором они уничтожают рыб-злодеев - они любимые супергерои Патрика и Спандж Боба.
Sheldon J. Plankton - "злодей" мультфильма. Он находится на соревновании с мистером Крабсом. Его ресторан "Мусорное Ведро", но его никто не посещает. Он всегда придумывает планы украсть формулу крабсбургера. Но его безумные идеи никогда не осуществляются.
Летучий Голландец - призрак, который часто посещает Бикини Боттом. Он любит пугать людей, в одной серии он даже завербовал Спандж Боба и Патрика, чтобы они тоже пугали всех.






Spongebob


















































































9 февраля 2008 21:09
Вернуться назад