uCrazy.Ru / Россия - чемпион мира 2008 по хоккею!

Россия - чемпион мира 2008 по хоккею!

Только что завершился финал чемпионата мира по хоккею. Игра была очень напряженной, матч продолжался почти три часа. К концу третьего периода счет был 4:4. В овертайме команды продолжили играть до первого гола. И этот гол случился. Илья Ковальчук кистевым ударом забросил свою вторую шайбу за этот матч. И она оказалась золотой.
Этот матч по праву все называли финалом мечты. Действительно, что могло быть лучше, чем финал Канада - Россия? Эти сборные не встречались в финалах ЧМ вот уже 19 лет. В последний раз сборная России становилась чемпионом мира в 1993 году.

Вот он, герой сегодняшнего матча. Игрок, чье имя будет долго греметь в новостях. Отбыв дисквалификацию в полуфинале, Ковальчук прогремел в самом важном матче этого чемпионата.

В самом начале ЧМ выбыли из строя оба наших основных вратаря, во время финального матча много наших игроков удалялось с поля, но первый гол связки Овечкин-Семин на второй минуте стал знамением нашей будущей победы. Оставая на 16-ой минуте в счете на две шайбы, наша сборная смогла не только сравнять счет за 4 минуты до окончания основного времени, но и прорвать оборону канадцев практически сразу после перерыва. Вся страна болела за наших, и они оправдали ожидания фанатов. Молодцы ребята! Это наша общая победа! Мы - чемпионы мира!

P.S. Запись прямой трансляции в текстовом формате доступна на Рамблере.
19 мая 2008 03:41