Мини-чат
Или войти с помощью
11
Gabyanika
Видео

В Москве терапевта уволили после публикации шуточных видео о проблемах медицины

Столичный депзрав пообещал разобраться в ситуации.

В Москве терапевта уволили после публикации шуточных видео о проблемах медицины


В Москве руководство поликлиники принудило терапевта написать заявление на увольнение по собственному желанию из-за видео, где она высмеивала ситуацию в здравоохранении.

По словам бывшей сотрудницы филиала № 3 Городской поликлиники № 214 по имени Мария, жалоб от пациентов на её работу не поступало — кому-то просто не понравились её ролики «о недостатках системы здравоохранения в Москве». Она отметила, что видео носили общий характер, и их целью было привлечение внимания к существующим проблемам, с которыми сталкиваются врачи и пациенты.

«Обидно, что уволили не за плохую работу, не за то, что я плохой врач, или что я хамлю пациентам, или игнорирую какие-то распоряжения вышестоящего начальства. Но для системы здравоохранения города Москвы то, насколько ты хороший и эффективный врач, не имеет никакого значения, если ты критикуешь то, что они делают неправильно», — рассказала Мария.

О потенциально необоснованном увольнении начинающего специалиста стало известно в столичном Департаменте здравоохранения. В ведомстве заявили, что намерены провести тщательное расследование инцидента — Марию пригласили в Кадровый центр департамента для уточнения всех деталей и обстоятельств её увольнения.

«Департамент здравоохранения Москвы в курсе ситуации с увольнением врача из поликлиники. Мы разбираемся в обстоятельствах: проводится внутренняя проверка, а врач уже приглашён в Кадровый центр Департамента для беседы и уточнения деталей», — сообщили в ведомстве.

@uCrazy_org
Комментарии9
  1. Docent76
    На uCrazy 5 лет 9 месяцев
    Шутить с нашим МинЗдравом или МинОбороны - это ccaть против ветра.
    1. Бухарик
      На uCrazy 12 лет 2 месяца
      @Docent76, с остальными ведомствами такая же история
      1. Docent76
        На uCrazy 5 лет 9 месяцев
        @Бухарик, Но только эти две конторы скоропостижно отправляют людей на тот свет и крайне редко несут за это ответственность.
  2. Chuzzle
    На uCrazy 16 лет 4 месяца
    Оптимизаторы здравозахоронения ежегодно накручивают адской дичи, которая вынуждает врачей уходить из профессии
  3. Basai
    На uCrazy 15 лет 7 месяцев
    Достал ячмень (перерос в халязион). Так ходить в поликлинику - это дикий ад, особенно с их диспансеризацией. Постоянно суют анкеты, направляют на нее. Я по другой причине пришел, отстаньте!
    1. CBR
      На uCrazy 5 лет 5 месяцев
      @Basai, а послать не можешь? мне если говорят, что мол надо диспансеризацию проходить, я прямо говорю, что проходите сами, у меня ежегодный мед осмотр от работодателя есть, мне достаточно
      1. Basai
        На uCrazy 15 лет 7 месяцев
        @CBR, а толку, они как рыбки Дори каждый раз с чистого листа. У меня тоже ежегодный медосмотр. Причём в приоритете у них моя половая функция, как часто ночью встаю и т. д. А то, что у меня трое детей, и рожать больше не собираемся, никто не осведомился даже
  4. vredniy
    На uCrazy 13 лет 9 месяцев
    Всё правильно! на работе надо работать а не видосики снимать!
  5. Mauser123
    На uCrazy 11 лет 1 месяц
    Мне пох. ЯБВ!
Поддерживаются прямые ссылки на изображения, а также ссылки на youtube, rutube, vk video, giphy, coub, tenor, t.me и т.д.

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}