Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
24
1
1
[Sancho]
На uCrazy 18 лет 5 месяцев
Анекдоты и истории

О том, как надо вести себя на дорогах

Немного предыстории.
Я люблю сотрудников ГИБДД. Они меня нет.
Я люблю ездить очень быстро. Они считают, что это неправильно.
Я люблю ездить с синими спецсигналами. Они думают, что это нехорошо.
Я всегда говорю с ними вежливо. Они мне всегда хамят.
Попытки меня остановить очень редко увенчаются успехом.
Теперь собссно диалог.
Я еду на работу из Питера. Опаздываю на важную встречу. Скорость 140. Пост не замечаю и пролетаю мимо ох..евающих гаишников. На следующем посту останавливаюсь, как приличный. Приглашают на пост.


-Почему у вас маяк на крыше.
-Я так хочу.
-А где разрешение.
-А мне не надо.
-Как это?
-А вот так. Не надо и все. Тов. майор, я очень тороплюсь. У нас с вами есть два пути развития наших трогательных взаимоотношений. Вы в течении 5 минут оформляете протокол, я его выкидываю в урну или вы просто меня отпускаете и я еду дальше. Могу даже извиниться.
-Как это?
-Ну вот так, потому что если вы задержите меня более чем на пять минут, я сделаю вам много гадостей.
-Каких это?
-По пунктам:

1. Доказать, что у меня был спецсигнал нереально. Я его как повесил, так и снял. В суде я с честным лицом буду говорить о своей порядочности, честности и ангельском характере. В худшем случае на заседание я принесу точно такой же маяк, но не рабочий. Без лампочки. Мы назначим независимую экспертизу, она поддвердит, что этот предмет не явлеятся специальным световым сигналом и я с этим решением буду всю жизнь ездить по городу с маяком и никто никогда мне ничего не сделает.
2. Напишу 5 тысяч писем всем от президента до вашего непосредственного начальника с пустяковыми жалобами типа: хамил, грубил, кричал, не уважительно относился, не разъяснил мои права, злоупотреблял своим служебным положением.
3. Напишу в прокуратуру и УСБ, что вы у меня взятку вымогали.
-А НЕ ДОКАЖИТЕ!!! (он на визг аж перешел)
-А я и не буду ничего доказывать. Я напишу один раз, потом еще однин, потом третий. И поверьте, эти мои писульки проблем много вам не сделают, но в личном деле пометочки остануться… и если вы вдруг оступитесь, то…
Тут в разговор вступился стоящий рядом инспектор…
-Михалыч, — обратился он к майору, — пошли его нах..й.
Михалыч отдал мне права…
Знаете че. Я понимаю, что это не очень правильно. Но вот пока в этой стране такие е..нутые законы, пока представители власти не имеют никакой власти, пока Ксюша Собчак издиит с мигалками, а водителя скорой помощи е..ут за то, что спасая жизнь больному он создал аварийную ситуацию и зацепил чей-то мерседес, который срать хотел на сирену и маяки, я буду так себя вести. И может быть если все начнут вести себя именно так и когда в один прекрасный момент все 5 миллионов автолюбителей выйдут из гаражей на улицы со спецсигналами, начнут громить гаишников в суде, наглядно показывать, что закон — это пустой звук. Может тогда у нас в стране задумаются о том, что закон должны уважать или боятся.
Грустно это все. Очень грустно.
Ведь в скорой помощи, которую не пропустит очередной борзый мерен, могу оказаться и я.

все теги
Комментарии15
  1. LoSt
    На uCrazy 18 лет 2 дня
    1! Прикольно.
    Простите, просто всегда хотел быть первым:)
  2. ABC
    На uCrazy 17 лет 9 месяцев
    Это все конечно грустно, но не реально sad
  3. Fighter
    На uCrazy 18 лет 4 месяца
    Так было и так будет. Страна дураков. ranting
  4. MAESTRO_P
    На uCrazy 17 лет 10 месяцев
    аффтар, если ты осебе писал, мно очень грустно от написаного.
    это очень не правильно так вести себя на дороге. слава богу в нашем городке не так много машин со спецсигналами и это радует.
    и если бы попался нормальный гай, а не бздежник и не испугался.
    ты бы хер что сделал. хотя вывод правильный.
  5. ABS
    На uCrazy --
    эта история месяц назад была на другом сайте
  6. Ленивая
    На uCrazy 18 лет 1 месяц

    знаете, что, а ведь человек прав. потому что с нашими законами и проблемами тока так и можно бороться. про гаишников скажу: им на самом деле на все похуй. у них есть план, который составляют не они, рядовые. а их ебут за то, что они этот план не выполнили. и с по-настоящем наглым и уверенным в себе человеком они не будут цапаться, а просто отпустят. и дело не в бздунизме, а просто им пофик и не нужны лишние проблемы, как и всем нам. дело не в их пофигизме, а действительно в наших законах. кто из вас за рулем хоть раз не нарушал правила? и кто всегда пропускал туже самую скорую?
    задумайтесь...  иначе и в самом деле будет шибко грустно.

  7. Prun
    На uCrazy 18 лет 15 дней
    Меня вчера гай на сто руб. наказал, типа я не пропустил пешеходов, хотя пешеходы меня прекрасно видели, как и я их, второе: дистанция была до пешеходов, ктр и не собирались кидаться мне под машину абсолютно не угрожающая их здоровью, третье: только, что прошел дождь и примени я экстренное торможение все могло быть гораздо хуже, четвертое я двигался по крайнему левому ряду, а они сделали один шаг на проезжую часть крайне правой стороны и пропускали меня, понимая, что тормозить не мне, не им дергаться не резон, четвертое: когда я поравнялся с пешеходной зеброй пешеходы (парень и девушка) спокойно продолжили движение, впрочем, как и я. Пятое: когда я сидел в гаевской машине ко мне присоединился молодой водитель Газели, тоже не уступивший право пешеходам. Я "плакал". На лицо обычные поборы и перевыполнение гаевских планов по поимке "дорожных рецедивистов". Шестое и самое главное: со мной ехал коллега по работе - свидетель.

    Итог: завтра я подаю заявление в суд - зае.ли Северские мутанты в погонах.
  8. Prun
    На uCrazy 18 лет 15 дней
    Кстати, я всегда пропускаю "рабочие мигалки". Скорую, вообще, даже не мяукая. Также и пешеходов. Мне проблем меньше и людям хорошо. Хотя, стиль вождения у меня дерзкий. Права первые получил в 17 лет. Стаж 19 лет.
  9. KUB
    На uCrazy 17 лет 11 месяцев
    людей, которые носятся со скоростью 140 км.ч. и используют спец сигналы, не имея разрешения на них, надо наказывать по полной (ПДД написаны не для красоты, а испытаны уже многими жизнями)! ranting И то что у нас несовершенные законы еще не повод, что бы всякие гондоны их нарушали таким образом. Не исключено, что те мудаки (не важно на меренах или на запорах), которые не пропускают спец автомобили ("скорые", "пожарки", "ментов"), используют ту же логику, что и этот засранец, типо ты сначала закон напиши идеальный, а потом я себя по-человечески вести начну!
    А что про несовершенные законы, так у нас и уголовный кодекс несовершенен, это же не повод призывать всех Россиян выйти на улицы и начать убивать и др. хуйней заниматься, показывая несовершенство нашего законодательства. Кстати, тогда и тюрем на всех не хватит, может еще и недостаток и Федеральной службы исполнения наказаний продемонстрируем, что мол на всех турем не наделали
  10. RDV
    На uCrazy 17 лет 9 месяцев
    А вы думаете такое не может произойти,
    Да нах это же Россия, а какая нибудь
    там зачухоная европпа оппа
  11. Diesel
    На uCrazy 18 лет 1 месяц
    всё правда аффтару респект.гаец реально показал как ему пох и послал его нах вместо того чтоб наказать. потомучто терять работу не хочет никто,а от борзых ребят с мигалками действительно можно огрести по полной.дело не в мигалке а в том что законность её установки давно вешь просто условная.в общем :"Рыба гниёт с головы" и этим я думаю всё сказано.
  12. Lightangel
    На uCrazy 17 лет 10 месяцев
    аффтар - дебил, каких, к сожалению, много. Законы, конечно, не идеальны, но напишите-ка сами такой! Единогласно изберут пожизненным главой государства в любой стране мира.
    В нашей стране полно таких вот долбо***, которые не соблюдают никаких законов и правил, а только и могут, что хаять "законы"
  13. dok
    На uCrazy 18 лет 29 дней
    как бы там небыло...неважно. У нас всегда 2 вопроса: "Кто виноват и что делать?"...а вот у мя вчера(пл. Южная, рынок) на глазах девченку 7 лет сбили из за того что 2 таксы дорогу неподелили, а ведь они правы были на зеленый ехали, а девченка не успела добежать до конца дороги какихто там пару метров. Как позже выяснилось насмерть... вот и ищи виноватых...
  14. none
    На uCrazy --
    Автор, не реальная история. mellow
    Согласен с товарищем написавшим пр северских гаишников. wink
  15. Zoran
    На uCrazy 18 лет 5 дней
    аффтара в топку. конечно под питером дороги норм, можно и 140 идти и больше... но один такой крендель(правда без маячков) недавно насмерть знакомого мужика сбил.
    в гибдд есть редиски. одна такая редиска в прошлом месяце мужика остановила и штраф выписывала за какую то мелочь минут 20... а человек в роддом за сыном ехал, опаздывал реально...

    НАДО ЛЮДЬМИ БЫТЬ И ВЕСТИ СЕБЯ ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ ВСЕМ!

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}