Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
11
2
2
BAFY
На uCrazy 17 лет 4 месяца
Анекдоты и истории

кошки,самые загадочные животные мира, влияющие на нашу судьбу!

Кошачья месть

В Средневековье в Европе потомкам египетских богов кошачьего рода пришлось не сладко. Колдуны их «полюбили» по-своему. Это был настоящий кошмар: сколько колдовских рецептов начиналось словами «сварите одну черную кошку заживо». Да к тому же инквизиция поусердствовала, уничтожая несчастных кошечек, если беднягам выпала судьба родиться черненькими. Правда, и живодерам-колдунам от инквизиции крепко досталось. А в итоге в Средневековье в Европе практически вывелись черные кошки, но появились во множестве кошки черного цвета с белым пятнышком. Ведь кошки всегда были умнее человека и быстро сообразили, что к чему. Но на людей тогда они крепко обиделись и в Европе разразилась ... чума. Кошки перестали ловить крыс, а именно крысы и стали основным разносчиком этого страшного бича человечества. Так что с кошачьим племенем ссориться опасно!


Не выгоняйте котов, они уйдут, когда захотят!

Уход котов столь же загадочен, как и их появление в семье. Если кота выгнать, придет беда. Но можно и очень сильно любить своего усатого друга, и ни в чем ему не отказывать, а в один прекрасны день, когда придет его «час икс», он уйдет из дома. Вот такие «откровения» по этому поводу мы нашли в Интернете:
«Двоюродная сестра рассказывала: болела у неё племянница, сильные боли в голове. У неё был кот, чёрный. И вот утром девушка спит, а кот всё норовит ей на голову лечь. Мать девушки его отгоняет, что спать дочери не мешал. А он ни в какую. Но, понимаете, победила мать: котика выгнала. А днём девушке стало хуже. Упала и всё... В морге лежала вся синяя, опухшая. До похорон кот каждый день старательно умывался. На похоронах вся синева и опухоль сошли, она лежала, как будто просто спала.
А ведь зря мать прогнала кота. Ох, зря...»
«Кот- родное существо и отношения с ним прекрасные были, так чего это он ушел? Мне иногда казалось, что когда нас дома нет он втихаря книжки читает или еще как-нибудь чудит такой, всепонимающий был, диву давались...»

Кот- оборотень

Удивительный случай описывает наш читатель Александр Т. из Калуги: «Видел своими глазами. Ясный день. Дорога. Машин нет. Подходит кот, садится на обочине и смотрит. Сначала налево, потом направо. Машин нет. Сидит. Появляется машина. Сидит, смотрит на машину. Провожает взглядом. Продолжает сидеть. Итак проезжает мимо него ещё две машины. Провожает взглядом. Продолжает сидеть. Появляются «Жигули». Смотрит. Метров за 100 до машины встаёт, но дорогу не переходит. Оставалось метров десять. Начал переходить дорогу, но смотрел на «Жигули». Было такое ощущение, что прицеливается. И точно! Как дрессированная собака под танк, так и этот кот точно под переднее колесо кинулся. Машина проехала, кот вскочил и мяукнув скрылся в кустах на другой стороне дороги. Тела в кустах не обнаружено. Может, это был оборотень?»

Коты знают будущее

В отличие от большинства людей, коты могут предвидеть будущее! Кот Барни жил на севере Англии и очень любил дремать на телевизоре. Обычно он ложился на свою лежанку, когда телевизор включали, и слезал с него только после того, как телевизор был выключен. Однако, однажды вечером, он проснулся, слез с телевизора, некоторое время разглядывал экран, а затем решительным шагом направился к двери и потребовал его выпустить. Через некоторое время кинескоп взорвался, засыпав всю комнату осколками стекла. Кот узнал о том, что произойдет взрыв за несколько минут до взрыва.
Во время войны англичане очень страдали от немецких бомбардировок. Люди гибли, потому что никто не мог знать, когда они начнутся. Никто... кроме кошек! Черно-белая кошка по кличке Сэлли, жившая в военное время поблизости от лондонских доков, разработала свою систему оповещения хозяев об опасности. Когда она чувствовала, что скоро начнется бомбежка, она бежала к стойке в холле, где висел противогаз, и стучала по нему лапами, а затем мчалась к хозяйке и мяукала. Затем бежала к бомбоубежищу. Однажды, когда хозяйка уже была в убежище, кошка помчалась к соседям и начала мяукать, привлекая внимание. И только когда все спустились в бомбоубежище, она свернулась клубочком и мирно заснула.

Преступника задержали шесть котов

Сторожевые собаки признаны как лучшие охранники дома. Между тем, истинными хранителями семейного очага и защитниками дома являются кошки. Ведь они в «хороших отношениях» даже с домовыми, чего не скажешь о собаках! А уж воров чуют за версту. Жительница Саранска, большая любительница природы, держала дома 6 котов, 16 попугаев и 1 хомяка. Она уехала в отпуск, оставив всю живность на соседа. Ночью заявился вор. Только несчастный подошел к шкафу с аппаратурой, как ... подобного не пожелаешь и врагу! -На него с диким воем спрыгнули все шесть котов, раздирая в клочья лицо и одежду злополучного вора. Проснувшиеся попугаи начали орать, прибежал сосед, который спас преступника и помог котам его задержать. Преступник оказался опасным рецидивистом. Теперь уже наказывать его будут не коты, а наше правосудие.

Кот загрыз отчима-насильника

Что понимают коты о нашей жизни, о сложностях семейных отношений? Оказывается, еще как все понимают! Кот по кличке Тень загрыз отчима своей хозяйки. Тот изнасиловал девочку, когда ей было 7 лет, и постоянно над ней издевался на протяжении нескольких лет. Она не смела никому пожаловаться, потому что подонок пригрозил ей, что убьет кота. Тень ненавидел отчима, и при его появлении у кота шерсть вставала дыбом. В один день, когда в доску пьяный отчим в очередной раз несколько часов мучил девочку, кот, видимо, лежал под кроватью. Затем этот мерзавец выбросил девочку за дверь и заперся изнутри. Кот остался с ним. Через какое-то время, когда забили тревогу, дверь взломали и увидели человека с разодранным горлом. В ногах у него спокойно лежал кот с окровавленной мордой. Полицейские хотели его застрелить, но, услышав рассказ падчерицы, оправдали зверя. К тому же, по рекомендациям всех, кто знал кота, он ни разу не укусил и не оцарапал человека.

Народные целители

Коты обладают удивительным свойством определять больные места у людей и могут их излечить. Ангорский породистый кот за три месяца вылечил от энуреза свою маленькую хозяйку - каждую ночь ложился ей на живот. Таких случаев - множество. Татьяна В. из Калининграда пишет, что избавилась от мигрени - каждую ночь кошка приходила к ней в постель и ложилась ей прямо на ..лоб.

все теги
Комментарии7
  1. ArmAn
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    Интересный пост! thumbup Коту Тень особый респект
  2. Whitecat
    На uCrazy 17 лет 10 месяцев
    нормально, хотя про кошек ещё можно не такое найти... yes
  3. aG0Ny
    На uCrazy 17 лет 11 месяцев
    А у мя собака умерла sad
  4. Lis_3333
    На uCrazy 18 лет 27 дней
    Надо вместо таблеток, котов и кошек выписывать thumbup
  5. ABC
    На uCrazy 17 лет 9 месяцев
    Не всякая кошка является лекарем для больных мест, многим кошкам до этого совершенно нет никакого дела.
  6. Жгучий Перец
    На uCrazy 17 лет 11 месяцев
    хорошие животные-кошки!
  7. rbk
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    Познавательно. Вообще ничего подобного не слышал о кошках. Правда, создается впечатление, будто читаешь фантастику. Автору стпасибо! thumbup

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}