Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
16
1
1
Грешница
На uCrazy 17 лет 3 месяца
Анекдоты и истории

как правильно в камере покакать

не сочтите это за что то неприличное...просто для интереса... :tongue:


Как правильно в камере покакать.
В чем сила, брат? (рассказывает один из зэков)
Отдельных туалетов нет. Как сказал один американец Сэм, который почти полтора года отсидел в СИЗО - "я полтора года просидел в туалете".
Иногда этот самый дальняк (он же толчок, параша) символически отделяют от остального пространства занавесочками, но запахам и звукам это не помеха. Когда хата большая, это еще более-менее терпимо, когда же маленькая - размером с ванную комнату площадью всего 7-8 кв.м - то это уже пикантнее...
Да и отделять это место, куда не зарастает народная тропа, не всегда дают и обычно при больших шмонах все занавесочки срывают. Трудно понять почему - то ли, чтобы втихаря за занавесочкой кто-нибудь не вскрыл себе вены, то ли потому, что просто нельзя никаких шнурочков вообще, а может и просто низзя - чтобы даже во время такого интимного занятия, можно сказать священнодейства, человек не оставался сам на сам с собой и ему не лезли в голову глупые мысли.
Арестанты любят поприкалываться по этому поводу, типа "ты что такое жрал?", "гниешь, братан...", "вату жги, глаза режет". Это, кстати, ответ на вопрос в одном из писем, пришедших после выпуска, где я описывал тюремный быт и тощие арестантские матрасы, если таковые вообще есть - куда девается вата из матрасов. Когда идут "по большому", то жгут бумагу или вату, чтобы перебить запах.
Если находящийся на толчке с особым энтузиазмом дует в свою дудку и издает громкие звуки, ему обычно кричат что-то вроде "жопа простудилась", "не рви, дай померить".
Однажды один боксер-тяжеловес, только заехавший в нашу хату, пошел на дальняк подавить пасту. Звуки его пердуна были настолько колоритны, что вся хата валилась со смеху. Кто-то крикнул: "не рви - дай примерить". Боксер молча закончил свое дело, подошел к шутнику и легким хуком справа отправил его в нокаут. Наслушавшись рассказов о том, что голодные зеки только о том и думают, как бы примерить чью-то задницу, он воспринял это как покушение на свою святыню... Как новичка - пряника, его простили за применение рукоприкладства, но шутить так больше никто не рисковал.
К слову - после посещения дальняка - не важно, по какой причине - надо обязательно мыть руки. И дело не в гигиене - без такого ритуального омовения руки, бравшиеся за конец, считаются "грязными" - то есть всё, к чему бы они не прикоснулись, считается зафоршмаченым (законтаченым, запомоеным). Формально, пожавший такую руку считается обиженным - т.е. переходит в разряд петухов. У более строгих режимов такую законтачку еще можно иногда смыть, а уже у малолеток - это всё. Кранты.
Забыв помыть руки, можно легко получить чифирбаком по голове. Первые разы просто напомнят, а если с памятью туго - подлечат таким незамысловатым способом.
Во время того, как кто-то откладывает на дальняке личинку, пищу принимать нельзя. Как и наоборот - если кто-то ест, идти откидывать глину нельзя. В маленьких хатах это относится и к посрать, и к поссать - дальняк, как правило, рядом со столом. В больших, как правило, только к посрать - когда людей очень много, то не дождешься пока все поедят - пузырь лопнет. Обычно в хатах, особенно когда она только формируется, как это бывает на этапах, договариваются между собой, что можно, а что нельзя.
На малолетках, когда кто-то на дальняке, нельзя ни курить, ни даже держать что-то (например, конфету) во рту - в момент все превращается в форшмак. Даже неприкрытые продукты становятся законтачеными и их выбрасывают. На взросляке с этим полегче. Поэтому, когда человек заходит в хату, он обычно первым делом интересуется, как осуществляется процедура сброса шлаков, что позволено, а что нет.
Тот же боксер, о котором я только что вспоминал, пока кто-то откидывал шлак, даже Библию закрывал и другим советовал, дабы не осквернить священные буквы. Боксер, что поделаешь...
Дрочить, кстати, тоже ходят туда же - в постели нельзя - все ведь контачится. Просто перднуть в хате тоже нельзя - надо идти на толчок.
Упомянутое мною выше слово параша относится, обычно, к емкости, куда сливают помои и сцут в хатах, где нет канализации. В наше время это уже редкость, но тем не менее еще есть. Как, например, в Воронеже. В таких случаях хату два раза в сутки выводят на дальняк - в туалет, где можно оправиться по большому. Парашу выносят при этом и сливают там же. Но сейчас оба эти слова - и дальняк, и параша, обозначают обычно просто отхожее место в камере.
Кстати, вы обратили внимание, сколько синонимов к обычному слову "покакать" придумал наш народ. И это еще не все. Вековая мудрость :)))

все теги
Комментарии17
  1. Mighty_Duck
    На uCrazy 17 лет 2 месяца
    блин,не дай бог пригодится...
  2. Geroy
    На uCrazy 17 лет 1 месяц
    пиши еще, познавательно.:)
  3. Грешница
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    Автор поста
    dntknw хорошо, если это не шутка)
  4. Zoomaxer
    На uCrazy 17 лет 10 месяцев
    Бля......пасту давить lol
  5. opachki
    На uCrazy 17 лет 10 месяцев
    Грешница

    какой режим?? какой отряд??работаешь - нет??
    ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
    ))))
  6. Грешница
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    Автор поста
    opachki,
    biggrin а не много ли вопросов?
  7. opachki
    На uCrazy 17 лет 10 месяцев
    а откуда инфо???
    )))
  8. ABC
    На uCrazy 17 лет 9 месяцев
    Не хотелось бы познавать такое на прктике no
  9. Грешница
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    Автор поста
    opachki,
    а вот...
  10. opachki
    На uCrazy 17 лет 10 месяцев
    сам судим как бы то не было.....


    Грешница
    поэтому и спрашиваю
  11. Грешница
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    Автор поста
    opachki,
    я не судима.. hmm
  12. opachki
    На uCrazy 17 лет 10 месяцев
    Грешница
    ЗАИНЬКА !! НЕ ДУМАЙ ДАЖЕ ОБ ЭТОМ!!!!!!!
    ПРОШУ ТЕБЯ НЕНАДА!!!!ПРОШУ ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНО!!!!!!
  13. Грешница
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    Автор поста
    opachki,
    какждый сам себе строит жизнь.
  14. opachki
    На uCrazy 17 лет 10 месяцев
    Грешница,
    от тюрьмы и от сумы не зарекайся...

    проверено на личном опыте....
  15. tuzuriha
    На uCrazy 18 лет 7 дней
    Грешница не обращай на него внимания, не судим он, просто прикалывается!
  16. opachki
    На uCrazy 17 лет 10 месяцев
    Юль, ты же меня совсем не знаешь....
  17. tuzuriha
    На uCrazy 18 лет 7 дней
    opachki А разве я не права, покрайней мере до недавнего времени я была в тебе уверена!!!!

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}