Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
0
5
5
CCola
На uCrazy 15 лет 7 месяцев
Анекдоты и истории

Уж замуж невтерпеж

Уж замуж невтерпеж

Сколько бы ни было девушке или женщине лет, любая мечтает выйти замуж, родить ребенка и дальше все в этом же стиле. Тема замужества для меня наболевшая. Приходишь ли в гости к подруге – начинается… Мол, уже и замуж бы пора, а то засидишься в девках, годы уйдут, короче останешься у разбитого корыта, да еще и в одиночестве! Любой разговор с мамой неизменно возвращается в это же русло, и никакие мои робкие попытки или настойчивые просьбы силы не имеют. Чаша негативного восприятия брака стала перевешивать еще в детстве – отношения моих родителей. Затем начали выходить замуж мои подруги. И как ни парадоксально, ни одного положительного примера. Но все в один голос твердят : «Надо!!!». Мужчина настолько не постоянный эфир, что даже если допустить существование любви, воспетой поэтами, его постоянно тянет «налево». И «счастлива» та женщина, если он делает это так, что не знает не только жена, но и окружающие. А если «левак» осуществляется с постоянной партнершей – наступает время не просто измены, а моральной измены. Но мужчина не торопиться уходить из семьи, но и возвращаться к законной супруге тоже. Любовнице говорит про ответственность перед семьей, что чувство долга ну никак не дает ему бросить свою семью, а дома ждет жена с ужином на плите с «затянувшегося совещания»… Мужик любит глазами, все это знают. Дорогая жена, вот если бы ты встречала мужа не ужином, а чулочками и кружевными трусиками(не забыв перед этим пару недель походить в тренажерный зал) … Муж прибегал бы домой с букетом цветов, а совещания стали бы отменять… Так почему ты до сих пор сидишь перед теликом в старом халате, заштопанных носках и с бутербродом?! Все в наших руках! Женщины, не забывайте что вы – Женщины! И не судите женщин, которые утешают ваших мужей. Не судите – да не судимы будете! А может ну его этот штамп в паспорте? И жить гражданским браком?...

все теги
Комментарии21
  1. Pure_girl
    На uCrazy 15 лет 11 месяцев
    "Приходишь ли в гости к подруге – начинается… Мол, уже и замуж бы пора, а то засидишься в девках, годы уйдут, короче останешься у разбитого корыта, да еще и в одиночестве!" - у меня нет таких подруг biggrin
  2. Breezee
    На uCrazy 16 лет 7 месяцев
    ))Не знаю..дело каждой девушки - выходить замуж или нет) Я вот не тороплюсь tongue Лучше проверю друга еще год..или два..может три)))
  3. Pure_girl
    На uCrazy 15 лет 11 месяцев
    Breezee,
    вот и умничка)))) я тоже считаю: выйти ради того чтобы выйти - бред! Времена не те уже, чтобы тебя в старые девы записали и поставили клеймо позора! biggrin biggrin
  4. freesmart
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    а можно и "допроверяться" надоест ему найдет другую. тут главно не проворонить)
  5. moreno
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    20 лет: ума нет - и не будет; 30 лет: денег нет - и не будет; 40 лет: семьи нет - и не будет.. Делаем выводы...
  6. MadDogg
    На uCrazy 17 лет 5 месяцев
    Допустим женились. Что дальше? "Левачить" брак не мешает ни кому.
    В гражданском браке жить куда интереснее в плане гарантий. Оба знают, что если начнут держать себя в непотребном виде, он/она свалит и даже не обернётся.
    С другой стороны, конечно, если чувства, действительно, настоящие, и верят, и чувствуют друг друга, они оба будут знать и помнить о том, как нужно себя вести, что делать, что не делать. Многие называют это любовью...
    Когда "любовь"... Что ещё нужно?????...
  7. eka2901
    На uCrazy 16 лет 6 дней
    Полностью согласна!!! Респект.
  8. NiggaGuy
    На uCrazy 16 лет 7 месяцев
    20 лет: ума нет - и не будет; 30 лет: денег нет - и не будет; 40 лет: семьи нет - и не будет..

    солидарен
    А вообще надо старацца успевать действовать по лану "карьера+любимый человек="счастье""..хотя это не просто сложно, а архисложно..тем не менее имея только одну из состовляющих ребуса,нельзя быть "счастливым"
    --
    "счастье" подразумевается как спокойная семейная жизнь в любви и согласии с хорошим достатком и неугасающими отношениями супругов smile (сильно круто и нереально,да?:)))
  9. GeOs
    На uCrazy 18 лет 5 месяцев
    Просто надо понять, что всему свое время... И не торопиться!
    Сами мы живем в счастливом браке...
  10. Krisstink@
    На uCrazy --
    а по моему женятся в кой то мере чтоб дисциплинировать себя,,,,,,,,,,,,.
  11. MustahCrakesh
    На uCrazy 16 лет 4 месяца
    ха, полностью согласен! автор +1
  12. shloc
    На uCrazy 16 лет 11 месяцев

    Цитата: MadDogg
    Допустим женились. Что дальше? "Левачить" брак не мешает ни кому.
    В гражданском браке жить куда интереснее в плане гарантий. Оба знают, что если начнут держать себя в непотребном виде, он/она свалит и даже не обернётся.
    С другой стороны, конечно, если чувства, действительно, настоящие, и верят, и чувствуют друг друга, они оба будут знать и помнить о том, как нужно себя вести, что делать, что не делать. Многие называют это любовью...
    Когда "любовь"... Что ещё нужно?????...

    Гражданский брак не одобряю, так как это не брак а фикция.
    Никакой моральной и материальной ответственности нет.
    Дети получают статус незаконнорожденных.
    Да и если не женится- значит не любит
  13. Мисс_Киска
    На uCrazy 15 лет 10 месяцев
    орогая жена, вот если бы ты встречала мужа не ужином, а чулочками и кружевными трусиками(не забыв перед этим пару недель походить в тренажерный зал) … Муж прибегал бы домой с букетом цветов, а совещания стали бы отменять…

    я с этим не согласна всё должно быть в меру и кобинированно, если каждый день встречать в таком виде мужа с работы да ещё и не покормить, то это не правильно просто мне кажеться быстро надоест. Нужно что бы жизнь была раззнообразной и пролетала как один миг.
    Нам с мужем печать в паспорте погоды не сдалала, ну жили как вместе до этого так и продолжили жить так что действительно пойти расписаться может каждый дурак, а вот найти достойную пару и раззнообразить дальше свою жизнь с этой парой увы не каждый способен.
    Кстате насчёт подруг у меня что то не одна не торопиться.
  14. MustahCrakesh
    На uCrazy 16 лет 4 месяца
    при вступлении в брак, а тем паче рождении ребенка, женщина не должна забывать, что в первую очередь она является любимой девушкой (человеком, ради которого это все было затеяно), а хозяйкой и матерью уже после.
    З.Ы. хотя про последние два пункта забывать тоже не стоит;)
  15. devushka
    На uCrazy 15 лет 11 месяцев
    Что за бред? Какой мужчина приходя с работы будет очень рад только СЕКСу, соответсчтвенно без ужина? Путь к средцу мужчины лежит через его желудок? Конечно, не стоит себя запускать до безобразия, но и одними чулочками сыт не нужен.
    Можно подумать накормить мужчину ничего не стоит, как бы не так! evil
  16. Bhf
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    Сколько людей, столько и мнений.
    Я не поддерживаю затянувшийся гражданский брак. ИМХО - не более, чем пол года надо жить гражданским браком. Потом уже решиться на "роспись и марш Мендельсона" сложновато будет.
    Всего лишь нужно найти "своего" человечка innocent
  17. Whiffet
    На uCrazy 16 лет 11 месяцев
    зачот ) весь пост - правда
  18. Roux
    На uCrazy 16 лет 21 день
    На самом деле смысл поста весьма расплывчатый и туманный. О чем это она [автор текста]? О том, что не стоит торопиться с замужеством? Или же о том, что жене надо вести себя так, как будто она любовница?
    Гражданский брак..Когда затянулся - это ужасно. А вообще, наверное, он необходим, чтобы понять, может ли объединяющее 2ух людей чувство (возможно, любовь) выдержать, грубо говоря, "бытовуху".
    Официальный брак - это не просто штамп в паспорте, это, в первую очередь ответственность! Если молодой человек не хочет жениться, или говорит что-нибудь в стиле: "Это всего лишь штамп...", "Это только формальность...", значит он не хочет брать на себя эту ответственность, не хочет возлагать на себя определенные обязательства (вроде воспитания детей).
    А вообще есть такая хорошая поговорка: "Зачем покупать корову, если молоко можно получить бесплатно?". Поэтому девушки, имейте ввиду: всегда должно оставаться что-то, в чем молодой человек нуждается, но чего не может получить, не взяв на себя определенныен обязательства (не вступив в брак). В идеале, конечно, это должен быть секс, но (увы!) в современном обществе это невозможно, поэтому пусть это будет, допустим, комфорт.
  19. MadDogg
    На uCrazy 17 лет 5 месяцев
    shloc,
    назовите, будьте так любезны, объективные причины вступления в брак. Желательно правовые/законодательные. Обязанности и ответственность обоих.
    Цитата: shloc
    Да и если не женится- значит не любит
    А это вообще, простите меня, ерунда полнейшая...

    И. Следует добавить, что брак является (отъемлимой) частью социальной системы. Накладывает некоторые обязанности (без которых аналогично можно прожить и в гражданском браке). Поэтому рассматривать его по методике "хочу / не хочу", "ИМХО" и так далее, в принципе, пустое занятие. Речь здесь идёт о том, имеет ли он смысл вообще, а не нравится ли он кому бы то ни было...
  20. CCola
    На uCrazy 15 лет 7 месяцев
    Автор поста
    Спасибо всем, кто не остался равнодушным и оставил комментарий. Тема для меня животрепещущая, и было интересно узнать Ваше мнение!
  21. coldun64
    На uCrazy 15 лет 9 месяцев
    **
    Не печалься ,не грусти
    мысли эти отпусти.
    Всё придёт и всё случиться,
    что должно произойти.
    Чувства не бывают впрок
    всё придёт,всему свой срок!

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}