Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
25
1
1
NikoniX
На uCrazy 17 лет 7 месяцев
Анекдоты и истории

Злой медик - лучше поздно, чем нету

Злой медик - лучше поздно, чем нету

****
Дерматолог. На приеме взял термос, пошёл за азотом, бородавки удалять. "Яжмать" из очереди написала жалобу, мол, у него очередь, а он чаи распивает и не скрывается...

****
Обращение к терапевту с ОРВИ. Пациент уверен, что заразился от коллег, которые прошли вакцинацию от гриппа, теперь являются носителями вируса и заражают окружающих!

****
Писала объяснительную по поводу того, что со слов пациента 73,2% времени на вызове я молчала и не рассказывала никаких историй...

****
Муж с женой, напившись в компании, разругались в пух и прах. Супруга, прибежав домой, начала «умирать». Глаза закатывает, стонет, лежит в коридоре и на причитания мужа ноль внимания. Что делают в таких случаях? Ну конечно вызывают «скорую».

Вот и мы застали лежащую на полу даму с алкогольным амбре и супруга, который требовал оживления. Женщину привели в чувство нашатырным спиртом. Подскочила как ужаленная, матерная скороговорка в наш адрес и ушла в спальню. Театр потерял актрису! А зритель, он же муж, пытаясь понять. что случилось, спросил:
- Слышь, ты, доктар, чё с ней?
Объясняю:
- Решите свои личные проблемы завтра, без спиртного, у жены истерика, поругались - помиритесь.

А потом между нами произошёл такой диалог:
- Я не понял, она жива?
- Жива, просто немного лишнего выпила.
- А с ней ничё не будет?
- Всё будет в порядке.
- Она до утра доживёт?
- Доживёт.
Скрестив на груди синие от наколок руки, глядя на меня, супруг прогнусавил:
- Ну сматри, ... , если с маей жиной чё случица - я те башку атарву! - сказал он, дыхнув водкой и злостью.

Перспектива декапитации меня никак не устраивала. Ну что это такое, врач - и без головы?! Хотя поверьте, такое тоже бывает. Рассматривая наколотые на пальцах «Майн Рида» перстни, я деликатно объяснил:

- Вы знаете, среди моих пациентов есть люди с криминальным прошлым. И они просили в случае конфликтов приглашать их для разрешения. Я сейчас позвоню, к вам приедут и вы повторите всё то, что сказали мне. Хорошо?

В первый раз я увидел как пьяный трезвеет на глазах! Видимо печень увеличилась в размерах, а алкогольдегидрогеназы выработалось на сто человек.
- Доктор, это я не Вам! Это ей (жене), это она во всём виновата! Извините, сорвалось! Не надо никому звонить!
В общем пока мы спускались и шли к машине, он семенил следом и взывал к моему великодушию и прощению. Я обещал подумать...

****
Сижу на приеме, ЛПУ, заходит парень, лет 25:
- Бла-бла-бла, в общем болею пару дней: горло, нос, температура...
Спрашиваю:
- Чем лечились?
Ответ:
- Тантум верде форте.
Спрашиваю:
- Кто назначал?
Ответ:
- Никто, в рекламе увидел, Тимати поёт.
Я:
- И как, помогло?
- Нет, мудак этот ваш Тимати!

****
На приёме:
- Ваша дата рождения?
- 54-й.
- Полностью, пожалуйста.
- 1954.
- День, месяц?
- Какой?

****
Болтовня из чата:

- Есть понятие в стоматологии - резекция верхушки корня. Это хирургический метод лечения хронического периодонтита.
Так вот, забегает в кабинет резвая тётя и орёт:
- Девочки, мне надо срочно эрекцию сделать.
Я чуть не упала со стула.
- Вам к хирургу, - говорю.
Она в коридоре догоняет хирурга:
- Доктор, мне срочно надо эрекцию сделать.
А хирург у нас невозмутииимый, медленно поворачивается к ней и отвечает:
- Мне 48 лет, я быстро не могу.

- А мне люди из Росреестра рассказывали. Приходит тетя на сделку с недвижимостью. Подает в окошечко набор документов, среди которых, договор между сторонами, составленный в агентстве недвижимости.
А в договоре вместо фразы " в браке не состоит" написано "В БРАКЕ НЕ СТОИТ".
Регистратор говорит- "Вы договор внимательно читали?" Дама уверенно кивает- " Да, да внимательно!"
Регистратор, умирая со смеху показывает ошибку.
Тетя краснеет, хватается за голову, потом тоже начинает ржать. Показывает остальным участникам, угорают все вместе.

- А нам недавно мужичка привезли.
Сам себе "скорую" вызвал.
- Гномики, гномики вокруг!
Спрашиваем, когда появились?
- Да всегда были, но сейчас много новых, я волнуюсь.

- Как "суками" и "равнодушными" нас называть - так все. А как носилки помочь нести - так никого...

- "Капать" бесплатно знакомых мамы, папы и своих - дорогое удовольствие, получишь массу претензий, начиная от "сделала гематому, сволочь", до "не старалась, потому что бесплатно"!
Лучше сразу послать всех...

- вспомнилось: российский хирург кардиолог давал интервью и рассказал, как все свободное время в учебе и в начале работы вышивал крестиком держателем с хирургической иглой (извините, если в терминах наврала, но - не руками держа, и иглой той, которой сердце зашивают). Жаль, не помню фамилии.

- Одна бабушка сказала врачу педиатру, что врачи не должны иметь семью и детей, они должны всегда думать о пациентах, это их призвание и жизнь!

- Одна мадам недавно жаловалась, что ей не сделали эуфиллин (по ее назначению), а ведь у нее "защемилась позвоночная артерия" и она в "медицине 40 лет". Короче "прошу всех наказать, ведь таким, как они, не место в медицине". У больной остеохондроз шейного отдела позвоночника, от анальгетиков отказалась, от госпитализации отказалась. А жалобу разбирали как настоящую.

- Мне и моему коллеге на последних сменах высказали недовольство пациенты и их родственники. Угадайте причину - мы пришли их осматривать в приёмный покой в 3 часа ночи СЛИШКОМ ЗАСПАННЫМИ!! По их мнению мы должны сидеть бодрые, весёлые, пахнущие фиалками, с улыбкой на пол лица и с воплями восторга встречать их на пороге приёмника, гостеприимно распахнув двери.

- В стране 3 беды: врачи - убийцы, учителя - педофилы и менты - бандиты, остальных хоть к ранам прикладывай...

- Один стоматолог прямо во время оперы обнаружил на сцене театра 17
кариесов, 3 пародонтоза и 1 неправильный прикус.

****
Дежурю по терапии. Только прилегла, 3 ночи. В ординаторскую врывается медсестра с криком:
- Там у женщины нога отекла!
Ну я подскакиваю, думаю - тромбоз, нужно звонить на УЗДГ, потом хирургам, ночь закончилась... Прибегаю. Лежит тётя с умирающим видом. Поднимаю одеяло - ноги как ноги, чуть-чуть пастозные, варикоз. Спрашиваю:
- Что случилось?
Она:
- Вы что, не видите? У меня ноги отёчные!
Я:
- Давно?
Она:
- Ну года 3 последние...

****
- Спящая красавица находилась в отрубе 100 лет! А кто же ей тогда круг резиновый подкладывал,через зонд кормил, камфорным спиртом профилактику пролежней проводил? Правильно - медики! А о нас в сказке ни слова....
- По-моему, там богатыри были, они сестринские функции по уходу за лежачей спуньей и выполняли

****
Поступил в больницу на скорой мужчина, что нуждался в экстренной внеплановой операции, для которой необходимо было сбрить ему с низа живота практически весь волосяной покров. А так как предоперационная комната была занята, то подвернувшуюся медсестру срочно послали выбрить больному «зону бикини» прямо в палату, куда его временно выгрузили.

Залетев в туда, сестричка тихонько сдёрнула с бессознательно лежащего там мужика штаны и, жутко волнуясь и краснея, приступила к порученной процедуре, начав с его левой тестикулы. Была она, по всей видимости, ещё молоденькая, вследствие чего ещё относилась к мужским половым железам как к чему-то довольно сакральному. И вероятно по причине такой неопытности и, ввиду шарообразности обрабатываемого ею предмета, успела оный пару раз порезать, быстро, впрочем, замазав царапины зелёнкой с йодом из-за чего левое яйцо пациента стало здорово походить на пасхальное.

К этому времени больной проснулся и, сонно узрев происходящее, начал потихоньку распадаться на молекулы. Правда продолжался этот процесс недолго, так как, осознав происходящее, он широко выпучил глаза и возмущённо возопил:

— Это вы что тут делаете??!!
Короче говоря, она забежала не в ту палату и побрила там какого-то мирно спящего другого больного, которого к тому же сегодня вообще должны были после обеда выписывать.

Пострадавший устроил страшный скандал, обрушив весь свой праведный гнев на побелевшую от ужаса медсестру.
— Ты б ещё зажигалкой, бля, опалила!! – голосил он на весь коридор, куда к тому времени высыпали уже все ходячие больные.

Не успокоившись на этом, он дошёл до замглавврача, с которой категорически затребовал справку для своей супруги, о том, что произошедшее с ним непотребство было намеренно устроено больничным медработником.

— Ничего не знаю, гоните справку!! – доносилось из кабинета — я теперь как жене это Фаберже показывать буду??!!

Ну, что тут поделаешь, пришлось ей выписать бумагу, что при лечении такого-то пациента была допущена врачебная оплошность в виде ошибочного и частичного выбривания его паховой области.

После чего обозлённого обладателя оригинальной интимной причёски постарались поскорей спровадить на выписку, и жизнь в больнице снова вернулась в своё беспокойное русло.
©. Ася Резницкая

****
Эх, видели б вы, как штурмовали двери медкабинета родители всей школы с требованием "А поставьте нам Манту!", когда активный туберкулез нашли у пацана в классе!
Эх, как орали и разбирались мамаши - и те, кто делал Манту и те, кто не делал! Как в 8 утра была очередь на Манту, и волновались, и спрашивали - "А нам ТОЧНО хватит?".
И тут же оказалось, что аллергий на Манту нет ни у кого. И что рентген из "облучения детского организма" стал очень полезной процедурой. И что до фтизиатра могут доехать все, и работа не помеха.
И как на родительском собрании одни мамашки и папашки чуть не побили тех мамашек и папашек, которые писали годами отказы от прививок.
Я благостно улыбалась и любовалась на сие действо....

****
В соседней аптеке была презентация чудодейственных капель, которые за три дня избавляют от слепоты, катаракты, глаукомы, косоглазия и т.д. Очередь из пенсионеров была в тридцать три велюшки, один флакончик капель стоил порядка 700 рублей, каждый набирал себе по 3-4 флакона. Значит купить за 500 рублей препарат выписанный врачом - это дорого, врачи и фармацевты, суки такие на них, бедных, наживаются, а отдать по три тысячи за капли неизвестного происхождения продаваемые с пола - это норма, это никто не наживается...
Продавалась это дерьмо в течении двух часов. Жду через месяцок поток страждущих за альбуцидом и тауфоном, которые капали себе эту хрень в глаза и окончательно ослепли.

****
— Марк Соломонович, посоветуйте мне, как врач, что-нибудь от кашля для Сары Моисеевны.
— Но вы, Давид Абрамович, тоже врач. Почему вы не лечите её сами?
— Таки да, но я дорого беру…

****
Ворвался в кабинет скандальный пациент с участка и тычет нам в лицо вырезкой из свежей газеты, в которой большими буквами написано: "с января 2018 зарплата медиков будет равняться 200% от среднего заработка по области!" И покрикивает: вот, мол, совсем зажрались, обнаглели, я налоги плачу, а врачи бабки гребут и ни черта не делают.

****
Подошла ко мне женщина, с обычным вопросом:
- А при шизофрении галлюцинации бывают?
- Зависит от типа, при каких-то да, при каких-то нет
- Нет, ты мне скажи, да или нет.
- Ну, бывают.
- Все! У моей мамы шизофрения!
- Подождите, ведь консультация врача нужна, анализы, МРТ хоть сделать. Она что, головой ударялась, травмы какие-то, предрасположенность? Это же не так просто все!
- Да МРТ делали, все чисто, ничего с ней не было, а тут глюки. Ну я и подумала про шизофрению, а ты подтвердила. Вот и хорошо, завтра позвоню врачу, пусть лечение назначит. А я то думала это от таблеток все, там даже в побочных эффектах написано "галлюцинации". Только моя знакомая такие же пьет и у нее ничего, значит шизофрения....
- Но побочные не у всех проявляются же!
- Ну как не у всех, у подруги нет, а у мамы есть! Шиза это у нее!
Так и хотелось сказать, что в их семье шиза точно есть, только не у маман...

****
Сколько удивительного можно узнать в обыкновенном супермаркете. Стою сегодня на кассе. Передо мной разговаривают двое молодых мужчин, лет тридцати. Спорят. Один уговаривает другого:
«Да погоди ты разводиться. Не руби с плеча. Бабы... Они же все странные. Две недели шёлковые, податливые, а потом как с цепи срываются - ничего решить нельзя! У них это от гормонов зависит - специально читал.
Я со своей выработал тактику. Всю стратегическую политику провожу в первые две недели, а потом, как вижу - началось - всё привет! Рыбалка, биллиард, друзья, баня, в работу погружаюсь с головой. Веришь, даже командировки планирую с календариком. И ничего, уже десять лет вместе. Ко всему нужен научный подход. Ведь мы - мужики!»
Я была просто в восторге. И теперь мне не даёт покоя один стартап. Это же ноу-хау! Международный семинар на тему:
«Крепкие семьи, как результат изучения мужьями эндокринной гинекологии и фаз менструального цикла женщины».
© Наташа Яремчук

****
На приём пришла женщина с жалобами на отеки, если не выпьет фуросемид. На вопрос "а зачем вы пьёте фуросемид?" последовал логичный ответ:
- Так я без него уже 10 лет не могу помочится.
- В смысле 10 лет?
Десять лет она бесконтрольно принимает фуросемид. Доза дошла до шести таблеток в день, плюс лазикс 2 таблетки. Я не знаю как она до сих пор жива.

****
Сказ про нас.
Понимание неизбежности.

Не так и много лет назад был в одной из крупнейших больниц города заведующий ЛОР отделения, хороший доктор и человек, недурственный руководитель. Как и любые другие заведующие он крутился между врачами вверенного подразделения, пациентами, дебильными приказами минздрава и не менее гениальными распоряжениями начальства, и вполне себе у него это вроде и получалось.
Но рассказ не об этом.
Качася у него зуб, то ли шестёрка, то ли семёрка. И пошел он его наконец удалить. Дело вроде и несложное, удалили и забыли. Вот только подкравливала лунка зуба постоянно. И снова отправился он к стоматологу, и при придирчивом осмотре нашлось темное такое пятнышко на слизистой , почти черное. Меланома. Подтвердилась. А при обследовании выявилось, что это далеко не единственная, а всего лишь одна из отдаленных метастазов. В общем дело швах. Доктор не стал рассказывать об этом ни коллегам, ни семье, а взял недогуленный отпуск, и накопилось его много. Расписал плановые операции чуть ли не на год вперёд, что, кому и как. Разобрался с графиками врачей и бумажной волокитой, назначил и/о заведующего, одним словом сдал дела. Потом занялся домашними долгами. Знаете, как бывает, откладываешь что-то на завтра или на выходные. А завтра приходишь с работы поздно вечером уставший, потому что на отделении перманентная жопа. И в выходной приходится ехать на экстренную операцию, потому что случилась опять же жопа, только экстренная и полная, и как водится в ночи. Так что дети видят тебя как правило в сонном виде, а жена искренне желает, чтобы отделение и больница с пациентами сгорела синим пламенем. А что поделать, ведь вложены силы, душа и время. В общем разобрался и с домашними долгами, на радость близким. Потом написал завещание и перевёл накопления на родных. А затем, в одиночестве, набрав ванну, вскрыл вены на руках...
Вот только хреновый из хирурга самоубийца получился. То ли неглубоко сделал разрез, хоть сухожилия и повредил, то ли гиперкоагуляция случилась, но некоторое время спустя пришел в себя в ванной с кровавой водой. Как то вылез. Добрался в кабинет. С грехом пополам, повреждёнными руками закрепил нож рукоятью в рабочем столе. И навалился грудью, направив клинок в четвёртое межреберье. Со второго раза получилось. На этот раз окончательно...
©А. Калашников

****
Беременная женщина на осмотре, вич-положительная:
Врач:
- Давно диагноз?
Пациентка:
- 4 года.
Врач:
- Муж знает?
Пациентка:
- А вот мужу знать не обязательно.

****
Почти дословно:
- Это ординаторская?
- Да. Здравствуйте.
- Скажите, как там моя мама?
- Здесь пол-отделения мам, которая Ваша?))
- Ой, ну да, (ФИО). Она трубку не берет.
- У нее все в порядке, я была на обходе.
- Сбегайте к ней, пусть к телефону подойдет.
- Сожалею, но я сейчас ухожу в операционную.
- Ну что вам, трудно, что ли?!.

****
У подруги мать - невролог, зав. отделением; страдает сахарным диабетом 2 типа, сахара скачут как кони в поле - контролирует от случая к случаю,потеряны почти все зубы; крайне набожна... Это вступительная часть, чтоб вы, дорогие мои, понимали, откуда ветер дует...

И вот, случись подруге приболеть - начиналось все банально - насморк, легкая боль в горле. Проходит пару дней звоню:
- Ты как?
- Кашель усилился, температура шпарит 38,9, мама меня послушала - сказала дыхание в нижних отделах не проводится, назначила амоксиклав, лазолван, мирамистин-спрей в горло... И (внимание!) дюфалак...
- Зачем?
- Чтобы выводить токсины...
- Ты на рентген сходила?
- Мама сказала, что не хочет меня «светить». Будем КТ делать (бл*ть, а КТ это северное сияние?!), да и лучевая нагрузка меньше...
Говорю:
- Рентген 0,8 мЗв, КТ - 10 - вы ошибаетесь!
На том и разошлись.

Проходит ещё пара дней, звоню:
- Ты как?
- Хуже, температуры нет, но дышать тяжелее...
- На кт ходила?
- Нет, у мамы в больнице сломан, а в другое место она не разрешает.
- Покажись терапевту или пульмонологу, твоё заболевание - не мамин профиль!
- Я ей доверяю, она мне не навредит!
- Антибиотик поменяли?
- Нет...

В итоге госпитализировали когда дышать уже совсем нечем стало... На снимке - махровая пневмония... Все назначения потом, как выяснилось, согласовывали с мамой, ей она приносила из церкви просвиры и велела читать житие какого-то там святого. Парадокс в том, что девушка не серая мышь, замужем, работает в хорошей кампании на хорошей должности, но маме верит беспрекословно...

все теги
Комментарии3
  1. kirking
    На uCrazy 6 лет 7 месяцев
    ...по натуре я - флегматик,
    Но если бы вдруг я стал врачом (как хотела моя мать когда-то), то моя натура резко бы переквалифицировалась в холерика, ибо неадекватных пациентов хочется не лечить, а убивать bash
  2. kaifsheg
    На uCrazy 10 лет 11 месяцев
    Наконец то без жалоб
  3. Rene0305
    На uCrazy 11 лет 10 месяцев
    Про Манту было бы смешно, если бы пацана не было так жалко, т. к. родители олени, блеать...

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}