Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
13
111qwe
На uCrazy 14 лет 9 месяцев
Анекдоты и истории

Что делать, если твоего ребёнка ударил посторонний взрослый человек?

Что бы вы сделали, если бы вашего ребенка на улице ударил незнакомый взрослый человек? Сын ходит играть на детскую спортивную площадку у нас во дворе. Ему 9 лет, в этом году стала отпускать уже одного, проблем никогда не было. И вот, приходит вчера домой и говорит, что его какая-то бабушка ударила по ноге своей палкой и назвала идиотом!


Стала выяснять, что случилось. На площадке - куча спортивных тренажеров, среди них висящие на цепочках кольца. И вот, эти цепочки были запутаны вокруг верхней перекладины, сын решил на них покачаться и стал распутывать. А рядом на скамейке сидели бабушки. Почему они сидели на спортивной площадке - не спрашивайте, лавочек для них везде полно, но, видимо, им так нравится. И одной из этих бабуль не понравилось, что кольца гремят.

В общем, сделали ребенку замечание. Сын сказал, что распутывает кольца. На это бабка ему в ответ, что он ей мешает - да-да, на детской площадке ребенок ей мешает! И чтобы шел отсюда. Сын возмутился и сказал, что никуда не пойдет, что площадка не их, а общая. После этого она подошла, ударила его палкой и назвала идиотом.

Выхожу во двор. Сидят на лавочке, в точности, как сын описал. Вы думаете, они стали отпираться и говорить, что ничего такого не было? Да щаз! Всё признали! Но разумеется, добавили, что сын сам виноват и хотел поломать тренажеры! Ага, металлические антивандальные тренажеры, на которых по утрам занимаются в том числе и взрослые, и которые не в состоянии сломать даже несколько крепких мужиков. Сплошной металл везде! А тут 9-летний ребенок решил поломать! Я уж молчу про то, что он в жизни никогда ничего на улице не портит.

Да и если даже представить, пусть это будет не наш сын, а какой-то маленький хулиган, который реально бы что-то хотел сломать. Это что, повод - подойти ребенку и его ударить со всей дури? У взрослого человека, что, больше нет никаких методов воздействия на 9-летнего пацана?

А что самое интересное, когда та самая бабка начала вопить, что ударила сына, потому что "он сам виноват", я спросила-таки, почему она даже не попыталась найти меня? С какой радости она решила сразу бить? Что вы! Глазки в землю и нет ответа! Предложила ей на будущее записать мой телефон. Мол, если вдруг увидите, что он делает дурь, позвоните мне, я устрою ему нагоняй.

Что вы? Я трижды предлагала записать мой номер. Не только эта бабка, но ни одна из них не захотела. Ведь гораздо проще, видимо, клюшкой по ногам!

В общем, я сняла на видео нашу милую беседу, сделала фото. Сказала, чтобы не смели даже близко подходить на этой площадке ни только к моему ребенку, а и вообще ни к каким детям. Иначе вызову полицию, а за побои и обзывательства напишу заявление! И пусть полиция с ними тогда сама разбирается!

Честно говоря, я не конфликтный человек, ни с кем никогда не скандалю. Но что бы вы сделали в такой ситуации? Я очень надеюсь, что на этом конфликт исчерпан. Среди них все-таки нашлась одна разумная, которая сказала остальным напрямую, что они неправы. После этого они заткнулись. Но все-таки если вдруг продолжат, как действовать грамотно? Действительно звонить в полицию? Или куда?

все теги
Комментарии10
  1. Barret
    На uCrazy 17 лет 10 месяцев
    Если ударила и признается - надо обязательно полицию вызывать. Это ничем особо не закончится, но полиция проведет "разъяснительную" беседу (без рукоприкладства) с бабкой, что ей потом проще подальше держаться от детской площадки и тем более детей.
  2. GIM
    На uCrazy 14 лет 4 дня
    Зачем это здесь
  3. limit86
    На uCrazy 15 лет 10 месяцев
    Можно просто ведро воды на нее вылить и все
  4. Creeepy
    На uCrazy 5 лет 5 месяцев
    А вторую сторону заслушивали? Видимо нет!

    "Пошли мы с подругами на спортивную площадку кости размять. Недаром жеж она дедская, а дедская, значит немного и бабская, т.е. нам тоже можно! И даже немножечко нужно! Авдотья как всегда "скрепку" замутила на турнике: дура - дурой! Подол в одну сторону, труселя в другую, подтяжки от чулок в третью. Но главное, с первого раза получилось. Впрочем как всегда. Я выход на 2 руки делала 3 раза. Сделала бы еще пару раз, но сиську прищемила - больно. А Никитишна - лохушка подтягиваться взялась. То одним хватом, то другим: ничего больше не умеет, кряхтит и воздух портит на ходу. Короче, такой у нас воркаут активный попер, но тут этот малец подбегает. "Я вам", говорит, "сейчас покажу где раком зимуют!". Залез на перекладину и давай кольца распутывать: "На этих кольцах вас и повешу, старые перечницы! Достали тут труханами махать и воздух портить!" - кричит... а сам кольцами так и бьет о перекладину, так и бьет, падлюка! Глазенки кровью налились, зубки скрипят от злости. Ну, думаю, конец малому, инсульт счас ё6нет... Ну и решила я его спасти по-ментовски: палочку свою взяла и по пяточкам ему стукнула, чтобы синячков не оставалось и в то же время доходчиво было. Малец вдруг обиделся, заплакал и к мамке убежал. Вот же гаденыш! Всю треньку нам с девочками сорвал! А у нас же режим и график! Ну потом мамашка прибежала, а дальше вы все знаете".

    Все не так однозначно! hmmm
  5. Margaritka444
    На uCrazy 13 лет 4 месяца
    Она оставила без присмотра малолетнего ребёнка, который в это время подвергся физическому насилию, о чём вообще речь я не пойму, по ней тюрьма плачет.
  6. svy
    На uCrazy 12 лет 7 месяцев
    Если ваш п*здюк получил люлей, то скорее всего заслуженно. Нынче дети зачастую ох*евают от своей безнаказанности. Чтобы в этом убедиться - достаточно зайти на любую детскую площадку и услышать как между собой на матах общаются детишки. Всё из за воспитания. Так что для профилактики появления следов люлей на вашем п*здюке - уделяйте ему больше времени, учавствуя в воспитании и формировании интересов.
  7. ConstantineRammS
    На uCrazy 12 лет 4 месяца
    Цитата: Margaritka444
    Она оставила без присмотра малолетнего ребёнка, который в это время подвергся физическому насилию, о чём вообще речь я не пойму, по ней тюрьма плачет.

    9 лет пацану, 9, Карл! Я с 6 лет за 3км в школу добирался самостоятельно, на речку с друзьями с 7 лет ходил купаться, а тут во дворе "оставила без присмотра" - в тюрьму... Куда мир катится...
  8. GIM
    На uCrazy 14 лет 4 дня
    Цитата: svy
    Нынче дети зачастую ох*евают от своей безнаказанности. Чтобы в этом убедиться - достаточно зайти на любую детскую площадку и услышать как между собой на матах общаются детишки. Всё из за воспитания.

    В точку.
  9. KUВ
    На uCrazy 17 лет 7 месяцев
    Цитата: ConstantineRammS
    Цитата: Margaritka444
    Она оставила без присмотра малолетнего ребёнка, который в это время подвергся физическому насилию, о чём вообще речь я не пойму, по ней тюрьма плачет.

    9 лет пацану, 9, Карл! Я с 6 лет за 3км в школу добирался самостоятельно, на речку с друзьями с 7 лет ходил купаться, а тут во дворе "оставила без присмотра" - в тюрьму... Куда мир катится...


    есть такое слово - сарказм

    Цитата: svy
    Чтобы в этом убедиться - достаточно зайти на любую детскую площадку и услышать как между собой на матах общаются детишки. Всё из за воспитания.


    ага, а ты все детство ромашки собирал, и слово писька до свадьбы не произносил? как дети общаются между собой - это от воспитания мало зависит, и воспитание у них (в отличие от взрослых) только закладывается. И как правило свое поведение они копируют со взрослых. А вот среди взрослых долбо*бов как раз хватает.
    поэтому в отношении чужого ребенка взрослый максимум может дать по жопе крапивой, за то что тот у него в огороде малину пиз..л (если на месте поймал), для всего остального есть родители и спецорганы. Иные действия в случае необходимой и допустимой самообороны и защиты своих близких.
  10. svy
    На uCrazy 12 лет 7 месяцев
    KUВ, ну если ты считаешь, что мат на детских площадках это явление нормальное, то не хотел бы я быть твоим соседом) Копирование поведения со взрослых детьми - это и есть основы воспитания, которое закладывается не само по себе. Не впадай в крайности, слово люли подразумевали собой не разбитую рожу, а инструмент, отрезвляющий зарвавшегося п*здюка, крапива например.

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}