Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
37
1
1
aptoc
На uCrazy 8 лет 11 месяцев
Анекдоты и истории

Когда гаснет свет
















все теги
Комментарии5
  1. argus99
    На uCrazy 5 лет 7 дней
    триада инсульта: запоминайте.
    1 спросить адрес человека и слушать как отвечает-если бессвязно и не ориентируется- первый звоночек.
    2 попросить улыбнуться- при инсульте улыбка ассиметрична-пол лица выключается из мимики- второй
    3 попросить поднять руки вверх. если человек неможет удержать руки- то совсем все нехорошо.
    если не смог человек сделать эти 3 вещи и ему прям визуально фигово, то вызываем скорую говорим что человеку плохо очень щас сознание потеряет, диктуем адрес- кресты должны на парах за 10 минут прилететь.

    есть еще прапрадедовский способ- кровопускание небольшим объемом-150-200 мл.=снижается кровяное давление- кровь с меньшей силой давит на мозг в месте кровоизлияния, и чуть чуть удлинняет шансы человека дождаться скорую.
  2. Sender
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    Распознал инсульт тестя, его уже в скорой второй *банул, откачали ещё год пожил - третий, дальше кердык. Если честно, особого смысла маяться растением не вижу, обратно пути нет. Единственное, тёща его пенсию получала и пособие по инвалидности, но теперь кто до пенсии то доживёт.
  3. Пьяный секараш
    На uCrazy 12 лет 3 месяца
    ну у меня у напарника после первого инсульта еще 3 года прошло до второго, а там уже жопа(( 2 МСЧ сделала все, чтобы чел кинул кони (ехали долго, хотя он живет в 10 минутах прогулочным шагом от них; долго держали в приемном покое, когда жена кричала, что у него это второй инсульт; долго ставили диагноз), но он выжил
    ...может, и зря, конечно, но всегда охота пожить и посмотреть за знакомыми, близкими - как у них там все в жизни складывается.
    Мужик очень любил жизнь, искрометный юмор, пытливый ум, руки на месте, работящий
    Скрутило не по децки. 5 лет с постоянными головокружениями, почти наглухо парализованной правой стороной, крайне затруднительная ходьба по дому и мучительная смерть в двухнедельной агонии.

    Окажи помощь быстрее в МСЧ - мож и пожил бы дольше, и не так "овощно", да и отошел бы как-то полегче ...хотя, кто знает.
    Но уж точно, как я понял: после первого инсульта в течение нескольких лет можно ожидать второго, если на втором не слёг в землю - третий придет еще быстрее и уж там не отвертишься.

    Выход один - купировать первый максимально быстро. Ну а дальше - все от организма. Лютая тема, конечно(
  4. argus99
    На uCrazy 5 лет 7 дней
    купировать инсульт глухое дело-инсульт это кровоизлияние в мосхк. кровь выливается из сосуда и свертывается- тромб остается навсегда прежимает нейроны и часть мозгов выключается. инсульт нужно ПРЕДОТВРАЩАТЬ.
    для кровоизлияния (в сердце или мосхк) должны сложится вместе звезды, вещества, мелкие болячки и нервные обстоятельства.
    гипертоникам после 40 всегда стоит каждый год ВНЕПЛАНОВО проверятся (планово напишут что годен к полетам на марс). гипотоникам(ака людям с пониженным давлением) стоит проверятся тем более так как в отличие от гипертоников их сосуды к скачкам давления неприучены.
    наши врачи даже в областных краевых и федеральных центрах нехотят финансово и не могут профессионально поддерживать людей в состоянии комы. любое состояние где человек на ивл в коме означает увы вероятно кирдык.
    просрали мы господа нашу бесплатную медицину, увы. а платная медицина это утопия. есть либо медицина, либо бизнес(ака разводилово лошей на бабос)
    а еще если вас любит доводить начальство и жена стоит сменить и то и другое. 99,99999 обстоятельств не стоят переживаний которые могут убить.
    Дзен пофигизм- моя религия.
  5. Zoran
    На uCrazy 18 лет 7 дней
    Есть человеки что по 15-20 годиков после инсульта живут, да еще и качественно. Так что не спешите добивать.

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}