Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
11
1
1
111qwe
На uCrazy 14 лет 9 месяцев
Анекдоты и истории

В начале XIV века какой-то нехороший человек в Монголии сожрал сурка

В начале XIV века какой-то нехороший человек в Монголии сожрал сурка

В начале XIV века какой-то мудак в Монголии сожрал сурка. С этого началась эпидемия чумы продолжительностью 10 лет, с повторными вспышками аж 5 веков.
Знакомо, не правда ли? Все эпидемии начинаются с того, что какой-то мудак жрет маленького милого зверька, которого жрать не надо.
И начался п*здец. Католическая церковь сказала, что это наказание за грехи, и призвала каяться, вести праведный образ жизни, в частности, не мыться, чтоб не ублажать тело, ибо это грех.

Пошли крестные ходы и молебны, где все заражались друг от друга. Король Швеции двинулся во главе крестного хода, да на ходу от чумы и помер.
К святым мощам выстроилась очередь народу, чтоб поцеловать - профилактика такая.

Папа Климент VI в 1350 году издал специальную буллу, в которой приказал ангелам: всех умерших без исключения доставлять прямиком в рай. Думаю, ангелы уржались.

Образовалось множество сект. Флагелланты, например. которые бичевали себя и пребывали в аскезе. Или бьянки, которые наряжались в белое и пели молебны. Все эти фанатики шлялись по городам, собирали толпы народу и призывали уничтожать евреев.

Конечно, евреи опять пострадали, ибо, согласно традиции, были объявлены виноватыми. Только на этот раз они воду в кране не выпили, а отравили ее.

Простой народ развлекал себя хореоманией, или пляской святого Витта. Ни с того ни с сего вдруг кто-нибудь в толпе начинал приплясывать, как паралитик, это подхватывали другие люди, и в итоге плясала вся толпа. Многие после этого валились в судорогах и помирали. Ученые до сих пор не могут объяснить этот феномен. Но похоже на проявление массовой истерии.

Разумеется, сожгли *баную кучу ведьм, провели *баную кучу процессов над отравителями, "разоблачили" целую секту отравителей. Перебили всех прокаженных, потому что они были "пособниками евреев", затем - всех евреев. Так, например, норвежский король, решил, что убить евреев - хорошая профилактика чумы. Правда, Норвегию это них*я не спасло.

Могильные команды набирались из каторжников. И они чувствовали полную власть над городами. Грабили, убивали, насиловали - все одно подыхать, так хоть весело.

Проведя все эти прекрасные профилактические меры, получили х*й. Чума продолжала свирепствовать. Тогда народ стал сочинять легенды. Про то, что Дьявол гуляет по миру, про Деву Чуму, про Иисуса и Богоматерь, которые ходят среди людей и решают, кого наказать, а кого нет.

Ну в общем, все народы отлично время провели в период эпидемии Черной смерти.
А можно было просто мыть руки. И не жрать милых маленьких зверюшек.

Но там понятна причина истерии. Там смертность была 100 среди заболевших. И полегло от 30 до 60 процентов населения. Некоторые города вымерли полностью. Медицины, как таковой, не было. Понятия о гигиене - тоже.

Что мы наблюдаем сейчас? А то же самое.
Люди не изменились. Их сознание осталось средневековым.
Ну с поправкой на реалии.
Теперь не пляшут на улице, а истерят в интернете.
Теперь не евреев обвиняют, а ЦРУ, Госдеп, ФСБ, китайских ученых - у кого на что фантазии хватит.
Теперь не ведьм жгут - а автобусы с вернувшимися из-за границы камнями забрасывают.
Теперь не процессы об отравителях проводят - а грозят судом за нарушение карантина.
Теперь не про Иисуса-спасителя легенды рассказывают - а о вертолетах, которые будут "травить коронавирус".
Теперь не мощи целуют, а гречку с туалетной бумагой закупают. Хотя самые одаренные и мощи целуют тоже.

Что же изменилось? Ах да, ох*ительное достижение: за 7 веков люди научились мыть руки!
Хотя милых маленьких зверюшек до сих пор жрут.

Происходит стремительный откат человечества в средневековое сознание и систему ценностей. Паника. Но ведь у чумы и коронавируса немножко различается процент смертности, не так ли?

Пох*й. Человечество в панике. Человечество не выдерживает информационного давления. Человечество звереет.
Когда происходят какие-то страшные события, катастрофы, катаклизмы - некоторый процент людей не выдерживает информации. Проявляется психоз, могут даже быть галлюцинации, навязчивый бред. Я такое видела. Лично общалась с человеком, который сошел с ума из-за одной катастрофы.
Сейчас процент заражения паникой примерно такой же, как в средневековье был процент заражения чумой. Психоз становится массовым. Это беспрецедентно.

Я сама себя посадила на карантин. Не потому что рассматриваю возможность заражения, и не потому что боюсь кого-то заразить. А потому что паника. Мне вовсе неохота, чтобы от меня шарахались или высказывали всякую тупую х*йню. Даже визит к парикмахеру отменила. Нихера, дома и лохматой можно сидеть.

Знаете, сначала меня пугали последствия паники. Сейчас уже и они не пугают.
Паника - это смертельно скучно. Тошнотворно
Сегодня я открыла ленту, и... не нашла ни одного поста на отвлеченную тему. Да, в основном стебутся. Но и это уже надоело. Ленту больше читать не буду, пока не закончится это *банутое уродское шоу.

Хочу выразить сочувствие медработникам. Не представляю, сколько сейчас инфарктов и инсультов на нервной почве. Сколько ложных вызовов из-за истерик и панических атак.

Ну как-то же и я должна реагировать на все это говнище?
Решила так.
Раньше мой блог был свободен только от политики.
Теперь он свободен и от коронавируса.
Объявляю мораторий на тему эпидемии. Здесь это запрещено. Сей пост - последний на тему.

Да, знаю, найдутся ох*енные умники, которые скажут: она сама боится, поэтому не хочет ничего слышать.

Боюсь. Скуки и опостылевших истерик.

dixi.
(С) Диана Удовиченко

все теги
Комментарии1
  1. wowus1968
    На uCrazy 10 лет 3 месяца
    а в это время где-то кто-то обнуляется

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}