Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
5
111qwe
На uCrazy 14 лет 9 месяцев
Анекдоты и истории

Какое мизерное, казалось бы, незначительное решение вы приняли, но оно оказало огромное влияние на вашу жизнь?


1. SrgtSquarePants: Сел не на тот поезд в новом городе и поехал на работу с минимальной заработной платой, которую я не хотел, но нуждался в ней на то время. Спросил у случайного парня дорогу, когда GPS в телефоне всё ещё был отстоем.
К счастью, он двигался в том же направлении. Мы вместе катились на поезде и увлечённо умничали про фильмы, которые нам нравились. Он был начинающим кинорежиссёром (в самом начале своих стремлений), а я был простым занудным фанатом кино без какого-либо послешкольного образования и не имел мыслей о «прорыве в индустрию». В результате мы стали соседями по комнате и соавторами. Продали наш первый фильм компании "IFC" около двух лет назад.

2. Aquiles22: Я был с мамой в Парижском баре. Она до боли в заднице не могла определиться, что именно хотела съесть, поэтому мы просто ушли, не допив напитки. Через десять минут бар был расстрелян террористами.

3. The_Dude311: Был на конференции и вышел наружу покурить. Наткнулся на моего друга, который познакомил меня с человеком, прогуливавшимся с ним. Этот человек посоветовал мне подать заявку на вакансию в его офисе и через шесть месяцев нанял меня на работу.
Эта работа положила начало моей карьере, изменив её траекторию. И всё из-за вредной привычки.

4. Old_Insect: Я летела в Коста-Рику, чтобы оттуда отправиться с рюкзаком в поход на юг. Моя сестра посоветовала мне залететь в Гватемалу, уговаривая, что я просто обязана увидеть как там всё. Так я и сделала. И вот я здесь, до сих пор, спустя десять лет, с сыном и жизнью, которую даже не представляла.

5. therealbiggravy: Попал в тюрьму за грабёж. Да, совершил это. Я был героиновым торчком. Спустя почти пять лет каторги в рабочем центре я получил рецензию, которая предполагала заставить меня остаться там ещё на несколько месяцев. Начальник тюрьмы предложил сделку, если я нарисую в местной средней школе фреску с изображением их талисмана, то они простят выше описанные, дополнительные месяцы. Я всегда хорошо рисовал (они это знали, поэтому и предложили), но мне никогда не приходилось рисовать фрески. Я придумал, как масштабировать это в голове и смастерил фреску. Примерно через шесть месяцев я вышел и построил на этом ремесле свою карьеру. Сейчас я женат, счастлив и полностью занят работой, заказы до лета следующего года. Владею собственным бизнесом. В сентябре исполнится десять лет, как я на свободе. А ещё я замаскировал свои инициалы на фреске с талисманом средней школы.

6. redpurplegreen22: Я сломал руку, играя в футбол старшей школы (упал, неловко приземлился). Следовательно, всё, что я мог делать на уроках физкультуры, это ходить вокруг, по стадионной беговой дорожке, на протяжении всех уроков, пока с меня не сняли гипс. У девушки был загипсован сломанный палец (его случайно прищемили дверью машины), поэтому она каждый день гуляла со мной, мы разговорились, поладили и нашли общий язык.
Спустя двадцать с лишним лет мы женаты и у нас пара детей.

7. dbpnz: Ввязался и попал в лотерею грин-карт. Друг пытался понять, как это сделать, поэтому я скачал инструкции и заполнил заявку, чтобы продемонстрировать, как это делается. Поскольку это было проще, чем спрашивать у них всю информацию, я заполнил заявление пустышку, используя свою собственную информацию. Когда я оформил, сразу подумал: «Ну ладно и так сойдёт» и забросил своё заявление в исходящую почту. Потом забыл вовсе об этом. Я был очень растерян, когда почти год спустя получил письмо из государственного департамента.
Я живу в США уже двадцать лет, женат, дети и всё такое. Самый значимый вклад в жизнь, который я когда-либо производил, это тот случайный пятнадцатиминутный поступок, который был произведён, в знак помощи приятелю.

Грин-карта (также Зелёная карта, англ. green card, официальное название United States Permanent Resident Card) — удостоверение личности или так называемая идентификационная карта (Форма I-551), подтверждающая наличие у иностранца права на постоянное проживание и трудоустройство в США. Вид на жительство можно также выиграть в особой интернет-лотерее (диверсификационная лотерея, DV), которая каждый год проводится правительством США.
8. gembob891: Одной ночью я зашла в "Burger King" и в последнюю секунду решила прикупить к гамбургеру куриные наггетсы, вместо чипсов. Отведала гамбургер и к тому моменту мне уже не хотелось наггетсов (как же я пожалела, что вместо их не взяла чипсы), поэтому я спросила человека напротив меня в автобусе, хочет ли он их (мои точные слова были: «Эй, паренёк, ты хочешь отведать мои куриные наггетсы?»). Он сказал «да» и мы начали беседу. Это было шестнадцать лет назад и сейчас мы женаты и у нас есть прекрасная дочь.

9. Jelnaana: На детском дне рождения, на который я не планировала идти, но в последнюю секунду передумала, встретила своего мужа.

10. jonsrb: Решил расслабить ногу при ударе по мячу, промахнулся и подвернул колено. Два года спустя продолжает болеть.

11. YerekYeeter: Я устроилась на работу в отделение неотложной помощи и занималась оформлением страховых документов. Я задалась вопросом: «Хорошо, но что происходит, прежде чем они попадут в больницу?». Это знакомство привело к карьере специалиста первой помощи. Я никогда бы не подумала, что буду помогать людям в чрезвычайных ситуациях, делая это каждый день на протяжении десятилетий.

12. xChariotx: Я решил быть вежливым со всеми в старшей школе, даже с детьми, которых люди считали странными. Десять лет назад я сильно испоганил свою жизнь и недавно мне позвонил один из тех странных ребят и спросил, хочу ли я пройти обучение на разработчика программного обеспечения. Я обжаривал курицу на заправке, ради объедков. Чувак сказал мне, что помнит, что я был умным и увлекался такими вещами и знал, что я смогу быстро научиться.

13. 123Fake_St: В отчаянии мне потребовалась случайная подработка по изготовлению деревянных стоек для сноубордов/скейтбордов. По истечении двенадцати лет я глубоко погрузился в деревообрабатывающую промышленность и нашёл там свою карьеру. Я не предвидел, что это произойдёт.

14. MonsieurRud: В годы перерыва между школой и университетом я подрабатывал в детском саду (в то время я даже не планировала туда идти). Я особенно понравился ребёнку с речевыми и социальными проблемами. В результате я с возрастом стал тесно сотрудничать с его логопедом, хотя был всего лишь помощником воспитателя. Это возродило мой интерес к языку и побудило меня подать заявление на специальность лингвиста. Из-за моих оценок в средней школе поступить было маловероятно. Как оказалось, в том же году учебное заведение опробовало новую систему приема 50% студентов на основе мотивационных эссе. Так они хотели попытаться бороться с высоким процентом отсева по лингвистике. Я поступил по этой системе, а уже в следующем году от неё отказались, им показалось что система не эффективна и прекратили приём по ней. Теперь у меня есть степень магистра языковой психологии и в этом семестре я начинаю преподавать в том же университете. Если бы я подал документы буквально в любой другой год, мои шансы равнялись бы лотерее.

все теги
Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}