Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
3
111qwe
На uCrazy 14 лет 9 месяцев
Анекдоты и истории

Анализ школьной жизни: математик Борис Трушин разъясняет, почему дети не в восторге от учебы








Комментарии6
  1. kirey.vmail.ru
    На uCrazy 6 месяцев 29 дней
    По-моему, ерунда. Школа потому и приходится на период роста, что в это время можно и нужно заниматься многими проектами одновременно. Сравнивать со взрослыми некорректно, у взрослых мозг не так работает. Не хуже, просто не так
  2. Vasyl_I
    На uCrazy 4 месяца 30 дней
    На словах всё красиво. Но в реальности мы имеем совсем другую картину: большинству школьников просто не интересно учиться. И проблема не в перегрузке(которую легко свести на 0, если научиться правильно управлять своим временем), а в целом в отсутствии интереса. Когда я учился в школе, то видел, что условные двоечники ничего не учили не из-за того, что не могли/не успевали, а из-за того, что просто не хотели. Ибо сыграть партеечку в условную Доту, или сгонять в кинчик - намного интереснее, чем учить синусы или даты каких-то войн. И даже будь у них возможность перейти на модульное обучение - они бы так же ничего не учили. Именно такова реальность.
  3. aaappp
    На uCrazy 3 года 3 месяца
    Чушь собачья. Уберите все эти модные слова "дедлайн, проект" и прочую ерунду и все будет нормально. Кто хочет, тот учится и успевает по большинству предметов, а кто не хочет или не может придумывает всякую ахинею типа дедлайна.
  4. meinframe1
    На uCrazy 8 лет 4 месяца
    Моему работодателю насрать на мои школьные оценки. Его интересует диплом и опыт. Интересно - почему? Т.е. тройка по русскому никак не влияет на меня как на работника, не оценивается банками как возможность мной заработать и кредитоспасобность. А в чём, собственно, дело? Только не говорите мне, что я потерял 10ть лет в пустую?
  5. ioger82
    На uCrazy 7 месяцев 3 дня
    Нормально всё. На работе скучно только на конвеере, оттуда и выносят вперёд ногами раньше всех. Чем разнообразней деятельность, тем дольше протянешь. Главное не перерабатывать.
    1. meinframe1
      На uCrazy 8 лет 4 месяца
      Я хз. 30% моих доходов - переработки. Я бы спился, еслиб каждые выходные - свободен.

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}