Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
4
1
1
111qwe
На uCrazy 14 лет 9 месяцев
Анекдоты и истории

Под видом безопасности: ситуации, которые казались безобидными, но на самом деле представляли риск

Перевод комментариев пользователей Reddit. Комментарии оставлены разными людьми исходя из их личного опыта и могут противоречить друг другу, а также отличаться от мнения переводчика.

Под видом безопасности: ситуации, которые казались безобидными, но на самом деле представляли риск

1. Я добавил в горячую воду белизну и уксус — хотел помыть полы. И так сильно голова закружилась, что аж пришлось присесть. Прямо рядом с ведром, в котором я собственноручно намешал химическое оружие.

2. Лет в двенадцать пошли гулять с другом. Никого не предупредили, что уходим. Родители думали, что мы играем на заднем дворе.
Шли по лесу, увидели замёрзшую речку и решили перейти по льду на другой берег. А была весна, лёд уже не такой толстый, и я провалился. Повезло, что друг быстро среагировал и вытащил меня. Помню, что течение было очень быстрое...
25 лет прошло, а я до сих пор иногда вспоминаю тот случай и думаю, что было бы, если бы он тогда не успел. Никто не знал, где мы, и если бы друг не оказался таким шустрым, меня запросто могло бы унести течением под лёд.

3. У соседа был набор для игры в газонный дартс. К счастью, выжили все.

4. Будучи в Новом Орлеане, сел в тачку, подумав, что это подъехал мой убер. Но это было никакое не такси: мы немного покатались, а потом ребята ограбили меня и высадили на заправке.
К счастью, забрали только телефон и дебетовую карту, а ведь могли куда-то увезти и избить, если не хуже. Ещё повезло, что мне в итоге вернули около 90% от тех шести тысяч долларов, которые парни частично сняли с моего счёта, частично перевели себе.

5. Словами не передать, сколько всяких неизвестных таблеток я сожрал в возрасте от двадцати до тридцати.

6. Как-то устроили пикник на берегу озера на севере Калифорнии. Вокруг было полно тритонов. Я поймал одного и понёс всем показать, а уже позже узнал, что на их коже присутствует тетродотоксин, который очень ядовит, особенно при проглатывании. Вот тогда я от души порадовался, что помыл руки перед тем, как есть пиццу.

7. Я заменил пружину на гаражных воротах, а потом где-то вычитал, что это очень опасное дело.

8. В десятом классе у меня был сильный кашель, поэтому я выпил половину бутылочки "Робитуссина" за раз [этот сироп от кашля содержит психоактивное вещество декстрометорфан]. Учитель увидел это и спросил: "С тобой всё будет нормально?", на что я ответил: "Ага. Просто мне страшно надоело кашлять."
А чуть позже я обнаружил, что от него бывает приход.

9. Хотел рассмешить друзей, надел велосипедный шлем и со всей дури саданул головой о дерево. Потом ужасно болели плечи и всё, что выше.

10. Я громко слушал музыку в наушниках, не относясь к защите слуха серьёзно, а ещё не надевал специальный респиратор от мелких опилок и пыли, когда работал с деревом. Теперь у меня постоянный шум в ушах и астма.

11. Не раз вёл машину, когда был просто в говнище. Не горжусь этим, но что было, то было. Теперь больше не пью — не то чтобы у меня проблемы, просто разонравилось.

12. В середине 70-х мы часто бегали в старые магазины Buster Brown, чтобы сунуть ногу в рентгеновский аппарат для примерки обуви и посмотреть на кости стопы.

13. Хотя было объявлено штормовое предупреждение о торнадо, я всё равно сел за руль. Но оказалось, это и к лучшему — на дороге со мной ничего не случилось, а вот дом, из которого я уехал, через полчаса снесло напрочь.

14. Я любил ездить на скейте, держась рукой за бок автомобиля (чувствовал себя Марти Макфлаем, не меньше). На определённой скорости доска переставала меня слушаться и вылетала из-под ног.
Ну хотя бы у меня хватало мозгов заниматься этим только на парковке.

15. Поехали со старшей сестрой в поездку. Я не могла уснуть, и мне показалось хорошей идеей прогуляться одной по ночному Сиэтлу.
И вот идёт наивная 16-летка по улице и думает удивлённо, мол странно это — столько мужчин тормозят и предлагают подвезти. Один вообще заехал на тротуар и перегородил мне дорогу своей машиной, вот же чудак.

Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}