Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
13
aptoc
На uCrazy 8 лет 11 месяцев
Животные

Скопа: Одну рыбу жене, другую любовнице

Как вы думаете, в чём залог успешной рыбалки? В крепкой леске? Туевой хуче червей? А может быть, ящике беленькой сорокоградусной? Для нас, неумелых лысых приматов, возможно. Но настоящим профессионалам не нужны вспомогательные приблуды. Пара лапок и клюв — вот вся экипировка скопы — лучшего рыболова на свете.

Скопа: Одну рыбу жене, другую любовнице

Зачем корячиться со спиннингами, когда можно просто обзавестись когтями-крючками?

Наш пернатый гость — космополит чистой воды. Птичка унижает своими умениями рыболовов по всему свету, облетая стороной лишь полярные шапки. Наверное, не хочет соревноваться с пингвинами, дабы не понижать самооценку. Как не сложно догадаться, жилплощадь скопа устраивает с видом на всевозможные водоёмы: реки, водохранилища, озёра. Главный критерий, конечно же, не красота местных пейзажей, а наличие рыбы.

Скопа: Одну рыбу жене, другую любовнице

Когда суши привезли слишком свежие.


Как же выглядит идеальный рыболов по версии Книги Животных? А выглядит он, как и любой среднестатистический рыбак, не больно презентабельно. Потрёпанный птиц с вечно ошалевшим взглядом и нездоровой любовью морепродуктам.


Когда осознал, что забыл взять на рыбалку заветный ящик с пивом.


Вместо крючков и удочек животина вооружена длинными лапами с гигантскими когтями. Они впиваются в тело рыбёхи как гарпун, не давая скользкой добыче улизнуть из цепких лап.


Будет больно.


Если нашу рыбалку вряд ли можно назвать увлекательным зрелищем, то процесс охоты скопы — отдельный вид искусства. Заприметив с высоты подходящую жертву, птица камнем падает вниз. Когти вперёд, крылья назад, и вот пернатый уже щучкой ныряет за своей добычей на глубину до 2 м. Засадив рыбёхе по самые жабры, радостная скопа несёт свой завтрак/обед/ужин на берег или в гнездо.


Мне одной здесь видится маленькая гарпия?



Чтобы производить свои заныры успешно, перья птицы имеют сальную водоотталкивающую структуру, а носовые клапаны защищают ноздри от попадания внутрь воды при нырянии.


Секрет успеха идеального рыбака до банальности прост: 99% рациона птицы составляет рыба. То бишь скопа, не умеющая рыбачить — мёртвая скопа. На змей, рептилий и мелких млекопитающих пернатые охотятся лишь в исключительных случаях. Но есть и другая причина, по которой нашим героям приходится становиться рыболовным гуру. Ведь скопа, не умеющая рыбачить на 10 из 10 — обречена на вечное одиночество.


Птицы всегда разворачивают добычу головой вперёд, чтобы та не мешала во время полёта.


Если наши жёны возмущаются мужицким посиделкам на берегу местной речки, то пернатые дамочки наоборот — вечно гонят своих парней на рыбалку, добывать пропитание для всей скопиной семьи. Рыбный вопрос встаёт особенно остро в брачный период.

Обычно верные своим супругам самки могут загулять на стороне с более успешным рыболовом, если собственный благоверный оставляет даму сердца без пропитания. Как оказалось, путь к сердцу женщины тоже лежит через желудок.


Одна рыба для жены, другая для любовницы.


Вы не подумайте, самки — не меркантильные девицы с пристрастием к свежим суши. Свой вклад в общее семейное дело они тоже вносят. Дамы обустраивают гнездо, ухаживают за ним и высиживают на пару с самцом деток. Их, кстати, в кладке может быть до 4 штук. Родители опекают спиногрызов недолго, всего 1,5-2 месяца.


Неопытный молодняк, даже оперившись, клянчит у мамки с папкой добычу, давя на жалость и родительские чувства.


Да, идеальным рыбаком человеку не стать. Но оно, может быть, и хорошо. Лучше раз в месяцок выезжать с друзьями на природу, чем судорожно ловить рыбёх, в надежде, что ваша благоверная уже не нашла рыболова получше.

все теги
Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}