Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
15
aptoc
На uCrazy 8 лет 11 месяцев
Животные

Для каких животных спаривание смертельно? Далеко не только богомол!

Любовь до гроба в дикой природе, порой, не романтический идеал — а жестокая реальность. Ведь для некоторых видов акт любви действительно может стать первым и последним.

Например, самец сумчатой мыши может пережить лишь 1 брачный сезон. В период размножения организм зверька начинает вырабатывать такой ядрёный коктейль из гормонов, что парню сносит башню. Он кроет всё что движется, а всё что не движется, двигает и кроет. Его заботит лишь одна цель — спариться со всеми самками в округе. В режиме берсерка зверёк живёт пару дней, после чего умирает от истощения.

Для каких животных спаривание смертельно? Далеко не только богомол!

Мышь спаривается настолько агрессивно, что в порыве страсти может убить свою любовницу.

А вот рептилии пытаются убить друг друга даже до начала спаривания. Самец и самка хамелеонов вида Furcifer labordi, встретившись друг с другом устраивают настоящий махач, причём насмерть! Если бой закончился ничем и спаривание, всё-таки, произошло, рептилии умирают от своей же агрессии! Их убьёт зашкаливающий уровень гормонов. Самца сразу после спаривания, а самку сразу после того, как она отложит яйца.

Для каких животных спаривание смертельно? Далеко не только богомол!

Тот самый хамелеон


Но на этом жесть от холоднокровных тварей не заканчивается! Лягушки вида Rhinella proboscidea и вовсе устраивают какой-то дурдом! В момент соития на самку набрасывается несколько десятков самцов. Они окружают даму, стараясь оплодотворить икру, которую она мечет, первыми. Нередко парни настолько усердны, что топят свою пассию. Но это их нисколечки не останавливает! Добравшись до тушки, самцы выдавливают из самки остатки икры! Не, ну а что добру зазря пропадать-то?


Когда вы оба хладнокровные, заметить что твоя пассия двинула кони - не такая уж простая задачка...


«Люблю — не могу, так бы и съел!» — для нас эта фраза звучит мило, но богомолов и пауков от этих слов бросает в холодный пот. Членистоногие — большие любители трапезничать своими любовниками. Восьминогие красотки делают это для того, чтобы набраться сил перед предстоящей кладкой, а вот самцы богомолов сами идут на смерть ради собственных деточек. Но это уже другая история. А точнее, завтрашняя статья.


Он сказал, что у него болит голова и он не хочет исполнять супружеский долг... Что ж, нет головы - нет проблем.

все теги
Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}