Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
15
2
2
aptoc
На uCrazy 8 лет 11 месяцев
Животные

А выжил бы тот самый котёнок из мема на самом деле?

Если бы котёнка из мема не забрала сердобольная бабуля, малыш бы не выжил, даже несмотря на мотивационную подпись. Не потому что каменные джунгли суровы и полны опасностей (хотя и это тоже). Просто бросить месячного котёнка на улице тоже самое, что отправить пятилетнего ребёнка в глухой лес. Прожить какое-то время он, конечно, сможет, но не долго.

А выжил бы тот самый котёнок из мема на самом деле?

Оригинал мема.

Начнём с того, что новорождённые котята смогут выжить лишь у мамки под боком. Они глухие, слепые, единственный орган чувств, который у них более-менее развит — обоняние. По запаху они, кстати, и находят свою родительницу. В таком состоянии они существуют первые 3 недели жизни. Всё это время для них существует лишь мама-кошка и её соски. Вы не подумайте, дело здесь не в извращениях, просто малыши активно налегают на молоко. Причём активно настолько, что за неделю их вес увеличивается вдвое!

А выжил бы тот самый котёнок из мема на самом деле?

Дети цветы жизни, говорили они, дети - это радость, говорили они.


Котёнок, которому стукнуло месяц, тоже умеет немного. Формально малыш уже сформирован, дальше он будет только набирать вес. Но даже сейчас ходит он шатко, а видит — плохо: его глаза только-только открылись. Как и первый месяц, бОльшая часть рациона состоит из свежевыжатого молока. Но с появлением зубов детишки постепенно приучаются есть обычный корм. Чтобы крепко стоять на лапах котёнку понадобится ещё месяц.

На 8 неделе жизни у пассивного пушистого комочка появляется шило в попе. Котёнок начинает познавать мир: шастает где попало, с кем попало, и когда попало. Маме-кошке приходится неустанно бдеть за сорванцами, ведь несмотря на их активность, крохи до сих пор полностью от неё зависят. Они не умеют охотиться и абсолютно не знакомы с окружающим миром.


Вот видите, этот дуралей умудрился вляпаться в разборки с динозаврами! Ни на секунду нельзя отвлечься!


И лишь к 3-4 месяцам котята становятся более-менее самостоятельными. В этом возрасте мать учит детишек азам кошачьей науки — охоте. Ребятня всё чаще шарится по улицам, набираясь опыта и знаний. Если курс молодого бойца пройден успешно, молодняк начинает самостоятельную жизнь. И уж они-то выживут уже наверняка!

все теги
Комментарии2
  1. Comte
    На uCrazy 18 лет 16 дней
    бОльшая часть рациона состоит из свежевыжатого молока

    Что бля?? Свежевыжатое???
  2. Rafael269
    На uCrazy 13 лет 6 месяцев
    Цитата: Comte
    бОльшая часть рациона состоит из свежевыжатого молока

    Что бля?? Свежевыжатое???

    Из мамкиной титьки! biggrin

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}