Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
5
aptoc
На uCrazy 8 лет 11 месяцев
Животные

20 000 лет рядом с человеком. Как изменились собаки под влиянием людей?

- Привет, можно я покушаю с ваших мусорных куч? Это же ни за что не привяжет меня к человечеству и не изменит мою биологию кардинальным образом? – спросил волк у человека.- Да вроде не должно, валяй. – ответил человек волку.

20 000 лет рядом с человеком. Как изменились собаки под влиянием людей?

Найди 10 различий.

Но бесплатный перекус бывает только в сказках, так что уже как минимум 20 000 лет волки платят людям за опрометчивый поступок абсолютной преданностью. Готовые и жизнь за человека отдать, и кашку позавчерашнюю скушать, собаки изменились как внутренне, так внешне. С вами Книга Животных, и сегодня мы расскажем, насколько большая пропасть пролегла между лесными и домашними пушистиками.

20 000 лет рядом с человеком. Как изменились собаки под влиянием людей?

Ты опять с людьми таскался?


Если мы поставим пса рядом с волком, то маленькость Шарика будет очевидна. Большинство пород собак не способны отожраться до 55 кило – среднего веса санитаров леса. Волки не только крупнее собак, но и обладают тяжёлым костяком, способным выдержать больше превратностей судьбы.


Канадский волк рядом с лабрадором.


В процессе дружбы с человеком, собаки потеряли не только в весе, но и в кавайности! Пока волки ходят с пушистыми ушками, о которых мечтает любой анимешник, локаторы пёсиков лишились большей части своей волосатости.


Вы только посмотрите на эти шикарные уши!


Взамен, слуги человеческие научились шевелить ими как не в себя. Это изменение, а так же повышенная активность хвоста и улучшенные лицевые мышцы, несут одну цель – выражение эмоций. Благодаря такой прокачке собаки стали настолько выразительны, что даже недогадливые людишки способны понять их эмоции.


Когда выказываешь человеку своё неодобрение.


Но после того как люди научились выводить из собак очень странные породы, внешние отличия уже как-то не удивляют. Поэтому мы отправимся глубже! Внутри блохастика, находятся не только мышцы, кости и внутренние органы, но и недостижимая для волка способность переваривать крахмал. Крахмал – основа питания человека с той самой минуты, как первый двуногий ударился в сельское хозяйство, поэтому способный кушать хлебушек и картошку пёс никогда не останется голоден.


Стоит помнить, что в хлебе не содержится полезных веществ, необходимых собаке, так что барбос долго на нём не протянет.


Благодаря людям собаки научились не только питаться булочками, но и напрочь испортили гормональный фон. Большая часть генов, отвечающих за агрессию, грубо поломана, а вот гены половых гормонов функционируют в постоянном форсаже, вызывая течку два раза в год. Обе эти особенности закрепились благодаря человеку, который с огромным удовольствием разводил самых добрых и плодовитых пёселей.С вами была Книга животных!

все теги
Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}