Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
8
aptoc
На uCrazy 8 лет 11 месяцев
Животные

Почему свиньи одни из самых чистоплотных животных?

Ищите в дом чистоплотно питомца? Без запахов и привычек закладывать «мины» в самые неожиданные места? Тогда ваш выбор — хрюшка! Нет, мы не пытаемся подложить вам свинью. Самое время развеять миф о «нечистых животных». Ведь даже грязевые ванны для обладателей пятаков служат делу гигиены!

Почему свиньи одни из самых чистоплотных животных?

Стасян, вылезай быстрее, пока мама люлей не дала!

«Не дом, а свинарник!»

Это выражение оскорбительно. В первую очередь по отношению к свиньям. Даже фермерская хрюшка раскидает имеющуюся жилплощадь на «комнаты». В одной части она будет спать, в другой есть, в третьей делать большие и маленькие дела. Правило «не гадь там, где ешь» знают даже поросята! Чего уж говорить о минипигах и домашних хрюшках. Их хозяева запросто опровергнут свинскую натуру своих питомцев.

Почему свиньи одни из самых чистоплотных животных?

Хозяин, это че за свинарник?


«Воняет, как от свиньи»

Очередная ложь и клевета! Да, хрюшки на фермах пахнут далеко не розами. Да и сам хлев — обитель зловония. Но дело не в животных, а в том, как их содержат и чем их кормят. В фермерских хозяйствах всю скотину держат скученно. Лошади, коровы, козы — в их загонах амбре стоит не меньший, чем в свинарнике. К тому же в бедных домашних хозяйствах свиней до сих пор кормят помоями. Если регулярно поливать отходами ваш дом, и вы, и ваше жилище будет пахнуть соответствующе. Домашние хрюшки почти не пахнут. Им просто нечем вонять — у них почти нет потовых желез на теле.


Из-за малого количества потовых желез, свинки обожают купаться. Так они охлаждаются.


А как же любовь свинок поваляться в грязи? Ну, некоторые люди тоже это делают. Более того, платят за это бешеные деньги! И для человеков, и для свиней грязевые ванны — медицинская процедура. Иначе им (свиньям) никак не избавиться от противных паразитов. У хрюшек нет длинного хвоста и гибкой шеи — отогнать мух, как это делают коровы и лошади, у них не получится. Несчастным только и остаётся, что нарастить грязевой щит. В застывшей грязи паразиты задыхаются, застревают и отваливаются вместе с подсохшей коркой.


Я ни о чём не жалею!


Вот и получается парадокс: чтобы оставаться чистыми, свиньи используют самые грязные методы!

все теги
Комментарии1
  1. Barret
    На uCrazy 17 лет 10 месяцев
    Это как анекдот про чукчу, который женился на француженке. Типа она очень грязная, т.к. каждый день моется в ванной.

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}