Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
4
aptoc
На uCrazy 8 лет 11 месяцев
Животные

Русская длинношерстная овца: Советские селекционеры создали породу с дредами. Неформальный барашек стал ударником труда!

Обложка — это еще не вся книжка, патлатая овца — это еще не вся овца. Русские длинношерстные барашки могут выглядеть развязно и беззаботно, как натуральные хиппи, но при этом быть ударниками сельского хозяйства!

Русская длинношерстная овца: Советские селекционеры создали породу с дредами. Неформальный барашек стал ударником труда!

Все парни, когда все-таки решают пойти к парикмахеру

Если покопаться в генеалогии, то сразу станет ясно, откуда шерсть... точнее, ноги растут. Наши овцы возникли в колхозах Воронежской области в середине 20 века. Чувствуете атмосферу ударного труда и пятилеток?

Русская длинношерстная овца: Советские селекционеры создали породу с дредами. Неформальный барашек стал ударником труда!

— Волосы не мешают? — Я не вижу в этом никакой проблемы!


Чтобы получить нашего патлатого друга, заводчики скрестили северных и михновских овец с английскими линкольнами. От последних отечественной породе и досталась шерсть дредами и любовь к миру во всём мире.


Русские длинношерстные барашки так похожи и на линкольнов, что без ДНК-экспертизы их не различишь.


Но такой нестандартный союз дал свои плоды, ведь животины получили не только зачетную челку, но и отличные характеристики для народного хозяйства. Все эти лохмы представляют собой гору качественной шерсти. С одного такого хиппи можно снять от 3 до 8 кг будущих свитеров и теплых носков!


Тот самый герой, который согреет тебя даже в самые лютые морозы.


После стрижки можно внезапно выяснить, что под шерстяным оверсайзом скрывается весьма мускулистая тушка. Взрослый любитель Боба Марли может вырасти аж до 110 килограммов, а его подружки почти до 60 кг. Максимальную массу животины набирают быстро — всего за каких-то полгода. Бонусом ко всем этим качествам идет тот факт, что каждая вторая овечка приносит двоих ягнят. Словом, одни сплошные достоинства для разведения.


А говорят, что в СССР не любили неформалов.


Неаккуратный вид и висячие кудлы, конечно, могут ввести в заблуждение, но не стоит ему поддаваться. Отсутствие зрения под длинной челкой никак не помешало русским длинношерстным овцам соревноваться с другими породами сразу во всем, а не только в моднявой внешности!

все теги
Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}