Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
6
Evrocot
На uCrazy 9 лет 13 дней
Животные

Художник сделал 3D-рендеры существ, обитавших миллионы лет назад

Всегда интересно посмотреть на существ, которые жили на нашей планете миллионы лет назад. Художники изображали этих существ с начала 19 века, ориентируясь по находкам археологов и останкам. В наши дни, с помощью компьютеров, художники и археологи могут получить более детальное представление о динозаврах и других существах. Художник под ником paleorex показывает, как могли выглядеть разные доисторические животные, делая их 3D-рендеры.

Художник сделал 3D-рендеры существ, обитавших миллионы лет назад

Стегоцерас

Растительноядный стегоцерас жил на территории нынешней Северной Америки около 75 миллионов лет назад, в конце мелового периода.

Художник сделал 3D-рендеры существ, обитавших миллионы лет назад



Гуаньлун

Гуаньлун - ящеротазовый динозавр. Это один из первых известных тираннозавридов, живший в Китае примерно за 95 миллионов лет до тираннозавра рекса.




Барбурофелис

Барбурофелисы достигали 1,8 метра в длину. Это были хищники с мощным телосложением из плиоцена, которые охотились на крупную добычу в Северной Америке.




Велоцираптор

Динозавр велоцираптор на самом деле обладал многими чертами, присущими современным птицам - в первую очередь перьями.




Доригнатус

Доригнатус - птерозавр, который жил в Европе в ранний юрский период примерно 180 миллионов лет назад, когда мелководные моря затопили большую часть континента.




Пирораптор

Пирораптор - маленький хищный теропод, который был похож на птицу. У пирораптора эти когти были длиной 6,5 сантиметра. Он жил в конце мелового периода, примерно 70 миллионов лет назад, на территории современных Франции и Испании.




Смилодон

Смилодон обитал в Северной Америке примерно 10 000 лет назад. Длина его клыков достигала 28 сантиметров. 250-килограммовый хищник охотился на крупных млекопитающих.




Амбулоцет

Амбулоцетус обитал примерно 48 миллионов лет назад на территории Пакистана. Название Ambulocetus означает “ходячий кит” - поэтому вероятно, это древнее млекопитающее сильно отличалось от современных китов и больше походило на собаку.




Тупандактиль

Тупандактиль обитал в меловой период на территории нынешней Бразилии.




Трицератопс

Трицератопс - один из самых смертоносных хищников, который жил примерно от 68 до 66 миллионов лет назад на территориях современной Северной Америки.




Археоптерикс

Археоптерикс - "переходное" существо между динозаврами и современными птицами. Он жил около 150 миллионов лет назад, в конце юрского периода, на территории нынешней южной Германии.




Птеродактиль

Птеродактиль - известный птерозавр, живший в конце юрского периода в Германии. Размах его крыльев составлял от 50 сантиметров до примерно 1 метра.




Иностранцевия

Иностранцевия обитала на территории современной России в пермский период. Длина его тела составляла около 3,5 м, а вес 300 кг.




Брахиозавр

Брахиозавр ходил по территории современной Северной Америки в конце юрского периода, около 154-153 млн лет назад. Благодаря своим анатомическим особенностям эти динозавры обитали почти 100 миллионов лет, и могли населять почти все континенты.




Пситтакозавр

Пситтакозавр - род цератопсовых динозавров раннего мелового периода. Они жили на территории нынешней Азии около 115 миллионов лет назад.





Пахицефалозавр

Пахицефалозавр жил в конце мелового периода на территории нынешней Северной Америки. Многие ученые предполагают, что внешне они были похожи на баранов.




Гигантский короткомордый медведь

Короткомордый медведь был самым крупным и мощным наземным хищником в Северной Америке во время ледникового периода. Это был один из самых крупных медведей, когда-либо живших на Земле - общая масса его тела достигала около 700 кг.




Сумчатый саблезубый тигр

Сумчатый саблезубый тигр Thylacosmilus - вымерший род саблезубых млекопитающих, обитавших в Южной Америке от 9 до 3 миллионов лет назад.




Паразауролоф

Этот динозавр с необычной внешностью обитал в конце мелового периода, около 76—73 млн лет назад на территории Северной Америки. Его отличительная черта - "гребень" на голове, который, вероятно, использовался для сигналов своему стаду, для защиты или как средство терморегуляции.




Титанис

Гигантская птица титанис обитала в Северной Америке в эпоху раннего плиоцена. Этот крупный хищник достигал в длину почти 2 метра, и весил около 150 килограммов.




Хилотерии

Хилотерии - род доисторических носорогов, живших в миоцене и плиоцене в Азии и Восточной Европе. Эти гиганты весили от 1 до 2,5 тонн.




Скутеллозавр

Скутеллозавр был маленьким орнитоподобным динозавром, который жил примерно 196 миллионов лет назад в начале юрского периода на территории нынешней Аризоны, США.




Майюнгазавр

Останки майюнгазавра нашли на Мадагаскаре. Он жил в конце мелового периода, и стал одним из наиболее изученных динозавров-тероподов Южного полушария.




Гигантопитек

Гигантопитек был самой крупной когда-либо существовавшей обезьяной. Он жил в раннем и среднем плейстоцене на юге Китая. Предполагается, что гигантопитек имел рост около 3 метров и вес до 250 кг.




Европехара

Европехара - небольшой птерозавр с размахом крыльев 2 метра. Он жил в раннем меловом периоде, на территории нынешней Испании, когда большая часть Европы состояла из островов, и была окружена мелководными морями.




Мимурапельта

Мимурапельта - один из анкилозавров, живших в юрский период. Он достигал около 3 метров в длину, а толстая броня предназначалась для защиты от крупных хищников.




Деодон

Даеодон - млекопитающее эпохи позднего олигоцена и раннего миоцена, обитавшее около 20 миллионов лет назад на территории нынешних США. Даеодон был одним из самых крупных энтелодонтов - у него было сильное и мускулистое тело, и по размерам он был близок к современному носорогу.




Аардоникс

Аардоникс обитал в раннем юрском периоде в Южной Африке. Зверь достигал около 7 метров в длину, 2 метра в высоту, и весил около 500 килограммов.




Камптозавр

Камптозавр - род растительноядных динозавров-орнитозавров, живших в поздней юре на западе Северной Америки. Взрослый камптозавр мог достигать 7 метров в длину и около 830 кг веса.

все теги
Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}