Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
2
Evrocot
На uCrazy 9 лет 15 дней
Животные

Что будет с кошкой и собакой если их кормить вегетарианской пищей

Что будет с кошкой и собакой если их кормить вегетарианской пищей


Форма зубов животного и длина его кишечника являются отличными индикаторами того, какой тип питания им необходим для хорошего здоровья.
Травоядные животные, такие как коровы и лошади, имеют длинные морды, набитые плоскими зубами.

У хищников - заостренные зубы для разделки мяса. Пищеварительная система также адаптирована для мясной пищи, поэтому их кишечник намного короче. Мясной рацион предполагает большое количество питательных веществ, которые хорошо усваиваются. А значит, им требуется меньше времени в пищеварительном тракте.

Но что будет, если всё-таки начать кормить кошек и собак вегетарианской пищей?

Кошки

Кошки являются так называемыми облигатными хищниками. То есть истинными хищниками, которые могут получить все необходимые вещества из мяса.

Мясо обеспечивает кошек незаменимой аминокислотой таурином, а также витаминами А и В, аргинином и арахидоновой кислотой.

Котята подвергаются большему риску, если их кормят едой без мяса. Без этих питательных веществ у кошек развивается ряд серьезных проблем со здоровьем. Например, это проблемы с глазами и печенью, врожденные пороки и сердечная недостаточность.

В Великобритании владельцы кошек, которые кормят своих питомцев веганской диетой, могут быть привлечены к ответственности в соответствии с Законом о защите животных.

Риск смерти очень высок, если кормить кошек растительной пищей.

С 1980-х годов добавление в кошачий корм таурина в значительной степени устранило эти проблемы со здоровьем.

Почему же некоторые кошки любят похрустеть огурцами или арбузами?

Что будет с кошкой и собакой если их кормить вегетарианской пищей



А вот тут ключевое слово "похрустеть". Кошкам нравится необычный звук и консистенция блюда, поэтому они не против пожевать. Причина похожа на ту, зачем люди любят лопать пузырьки на упаковке.

А что по поводу собак?

Здесь чуть сложнее. Технически говоря, собаки могут выжить и даже хорошо себя чувствовать на вегетарианской или веганской диете.




Собаки, в отличие от кошек, не "истинные хищники". Они относятся к подотряду собакообразных. И их родственники по подотряду - всеядные медведи и панды, основной рацион которых - бамбук.

Пищеварительная система собак вполне способна переваривать и получать питательные вещества из фруктов и овощей.

У некоторых собак даже встречается аллергия на животные белки! В таких случаях ветеринары назначают специально разработанные безмясные диеты. Однако рацион питания собак, лишенный животных жиров и белков, потенциально опасен и никогда не должен применяться без контроля специалиста.

Разработать безмясной корм для собак, содержащий все необходимые питательные вещества для их жизнедеятельности в теории возможно. Но, на практике, чрезвычайно сложно .

Несмотря на то, что пищеварительная система собаки может получать нужные вещества из растительного рациона, ей гораздо легче перерабатывать животную пищу.

Фрукты и овощи отлично подходят для получения витаминов и антиоксидантов, которые могут помочь вашей собаке чувствовать себя здоровее. Но в них нет необходимого количества жиров и белков!

Белки, получаемые из продуктов животного происхождения, такие как коллаген, эластин и кератин - жизненно необходимы для здоровой кожи, мышц и суставов.

все теги
Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}