Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
4
aptoc
На uCrazy 8 лет 11 месяцев
Животные

Морской ангел: Война добра со злом под водой. Этот ангельский моллюск всю жизнь ищет морских чертей, чтобы их уничтожить

Казалось бы, ангелов стоит искать среди облаков и над головой. Но выяснилось, что они грамотно маскируются от людских глаз, скрываясь не в светлых небесных чертогах, а в холодном темном океане. Ведь именно там живёт морской ангел — прекрасный и ужасный.

Морской ангел: Война добра со злом под водой. Этот ангельский моллюск всю жизнь ищет морских чертей, чтобы их уничтожить

Вот вам живое доказательство существования ангелов. Что скажете на это, атеисты?

Такое эффектное название досталось почти эфемерным животинам — их полупрозрачная тушка не вырастает больше 5 сантиметров. Существо, изящно порхающее в морских глубинах, — родственник виноградным улиткам и слизням. Морской ангел — это древний моллюск. Он отбросил бренную раковину, переделал ногу в крылья и отправился парить в толще холодных океанов.

Морской ангел: Война добра со злом под водой. Этот ангельский моллюск всю жизнь ищет морских чертей, чтобы их уничтожить

А это точно не фото пришельца с другой планеты? Нет? Ну ладно...


Миссию по искоренению зла моллюск выполняет в суровых Арктических водах. Борьба светлых и тёмных сил идёт на глубине в 500 метров. Там, во мраке, преисполненный духовностью моллюск делает то, на что способны только ангелы — избавляет мир от чертей. Морских чертей — водоплавающих улиток, которым не повезло соседствовать просветленными моллюскам. Потому как жестокости морских ангелов может позавидовать сама святая инквизиция!


Это морской чёрт. Выглядит жутко, но на деле он абсолютно безобиден. В отличие от морского ангела...


Если в средневековье у клерикалов был фетиш на рыжих женщин и чёрных кошек, то наш герой преследует исключительно морских чертей — другие моллюски его не устраивают. И не дай боже вам увидеть это очаровательное существо в боевом действии! Из ангела он превращается в хтоническое чудище! Его голова разделяется на две части, а из каждой половинки вылезает по три щупальца. Ими то он и хватает перепуганного вусмерть чёрта.


В реальности трансформация выглядит не так волшебно, как у феечек Винкс...


Морской чёрт не утратил ракушки, но от морского ангела она не убережет. Мизерный шанс на спасение есть лишь в том случае, если чёрт успел забиться в самый последний виток своего домика. Если нет, улитку ждёт неминуемая смерть.


Процесс избавления от нечисти начался.


Жуткие трансформации ангела не заканчиваются. Развернув добычу входом к пасти, моллюск в стиле чужого выдвигает челюсть, утыканную жесткими хитиновыми щетинками. Этим пыточным аппаратом ангел выскребает черта из раковины и перемалывает его теркой-радулой. От несчастного чёрта остаётся лишь пустая раковина. Добро победило зло. Но какими методами!


Голодный / Бахнул пельменей.


К слову, сами морские ангелы ни от кого не страдают. Моллюск выделяет особый фермент, из-за чего становится невкусным, а для кого-то и вовсе несъедобным. Так что с численностью морских ангелов полный порядок. К тому же плодятся они как черти!


Так вот откуда берутся ангелы!


Любовь настигает моллюсков весной и летом. Морские ангелы — гермафродиты, а потому с родительскими ролями они определяются уже в процессе. Тот моллюск, который решил быть мамой, мечет микроскопические икринки в конвейерных масштабах — более 4.5 тыс. яиц! Малыши морских ангелов такие же безжалостные, как и их родители. По началу они мирно крошат фитопланктон. Но уже спустя 4 дня происходит метаморфоза, и молодые личинки начинают кошмарить... личинок морских чертов!

все теги
Комментарии1
  1. Landskneht
    На uCrazy 10 лет 2 месяца
    Интересно, спасибо! smile

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}