Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
2
aptoc
На uCrazy 8 лет 11 месяцев
Животные

Проехидна Брюйна: Это что за покемон? Полутеплокровный «ёж» весит 16 кг, откладывает яйца и питается через трубочку на морде

Обычная ехидна сама по себе выбивается из заурядности. Полутеплокровный яйцекладущий ёж с мордахой как у муравьеда? Звучит вполне странно. Но погодите, PRO-версия этой животины еще страннее. Ведь теперь это очень большой яйцекладущий полутеплокровный ёж без иголок!


Когда включил перемешивание песен, и попалась та самая очень тоскливая песня.

Ну ладно, про отсутствие иголок загнул, но они у проехидны Брюйна гораздо короче и мало напоминают опасный частокол игл. Зато мордаху зверюга отрастила намного длиннее. Так называемый рострум занимает почти две третьих таблоида и изгибается вниз. Зубов такой конструкт не предусматривает, поэтому зверю приходится активно работать языком.


Врач: сейчас мы возьмем самую тоненькую иголочку, и ты ее даже не почувствуешь. *Их самая тоненькая иголочка*


Со встроенной трубочкой для коктейлей кушается пусть и специфичнее, однако ничуть не сложнее. Иначе трудно объяснить, почему ехидна премиум-комплектации обрела весьма солидную комплекцию: чтобы уравновесить 16 кг живого веса проехидны, требуется аж 4 штуки обыкновенной. Тем самым зверюга стала самой крупной среди однопроходных — по праву ехидна Pro Max.


— А ваша собака точно не кусается? — Нет, она колется!


Удивительно, но столь массивная животина не умеет полноценно поддерживать свою температуру. Человек готов склеить ласты, если его температура скачет в диапазоне плюс-минус три градуса от нормы. А обогрев проехидны частично зависит от окружающей среды — её градусы скачут от 24 до 36. И ей норм. Если становится слишком жарко или холодно, зверь профессионально уходит от проблем. Он просто засыпает. Проехидна отключается от реальности до тех пор, пока температура не стабилизируются.


— Ты хоть высыпаешься? — Куда?


Кое-что склеить при этом она все равно любит, а именно свой ужин. Под покровом темноты животина отправляется на поиски пропитания. Оное сильно ограниченно шириной пасти, поэтому на стол к проехидне идут сплошные муравьи, термиты и дождевые черви. Благо, липким и полным крючков языком ловить их не сложнее, чем выхватывать остатки пломбира со дна вафельного рожка.


Своим рострумом животина не только ликвидирует население муравейников, но и выполняет весьма грубые работы: переворачивает коряги, отодвигает камни и прочесывает густые заросли горных гвинейских лесов.


Животина занимается этим круглый год, пока не начинается июль — пора ехидновой любви. Результатом непродолжительных дел амурных становится одно единственное яйцо. Но высиживать его никто не будет. Зачем, если есть комфортабельная сумка?

Проехидна Брюйна: Это что за покемон? Полутеплокровный «ёж» весит 16 кг, откладывает яйца и питается через трубочку на морде

Мам, ну выйди! Я ещё не оделся!


Спустя 10 дней на свет вылупляется ехиднёнок. Следующие полгода он будет жить с мамой и питаться её молоком. Но вместо груди ему придется хардкорно собирать пропитание прямо с шерсти, ведь крупные молочные железы придумали гораздо позже. Проехидны же пользуются дедовским способом выделения молока из переделанных потовых желез.


Зато пить молоко через трубочку очень удобно!


Секреты предков животинам, вполне возможно, не удастся сохранить. Ведь они оказались на грани вымирания. Когда твоя жилплощадь сокращается, с каждым годом превращаясь в лесоповалы и поля с огородами, а человеки так и норовят подстрелить тебя из-за вкусного мяса, сложно поддерживать достаточное количество родственников.

все теги
Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}