Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
6
aptoc
На uCrazy 8 лет 11 месяцев
Животные

Почему кошки пьют воду аккуратно, а после собаки всё вокруг мокрое?

Почему кошки пьют воду аккуратно, а после собаки всё вокруг мокрое?
Уж поверьте человеку, у которого 5 личных собак и 6 котов: шанс встретить пса, что умеет лакать также культурно, как кошка, почти равен нулю.


Пробует, прогрелась ли водичка.

Причина таких различий в том, что звери пьют по-разному. Да, суть остаётся примерно одинаковая — язык быстро-быстро опускается в воду. Жидкость, согласно всем законам физики, попадает прямо в пасть.


Если не хочешь, чтобы я разбрызгивал воду, тогда брызгай воду в меня!


Кошки делают это намного элегантнее, но не для того, чтобы облегчить вам уборку — на мордочке шерстяных растет много чувствительных волосков, намочить которые не очень приятно. Поэтому усатые пьют медленно, чуть касаясь поверхности воды кончиком языка, отчего поднимается небольшой водяной столбик. Когда кошка закрывает пасть, часть этого столбика остаётся во рту — никаких брызг и шума!

Почему кошки пьют воду аккуратно, а после собаки всё вокруг мокрое?

Странные штуки на языке – это шерстинки. Их кошка использует как расческу.


Собачий же язык больше похож на ковшик. Бобик опускает его в миску и кончик языка заворачивается ковшичком к нижней челюсти. После зверь поднимает язык с водой внутри прямо в пасть и разбрызгивает всё по внутренней стороне щёк. А заодно и везде вокруг себя!

все теги
Комментарии1
  1. argus99
    На uCrazy 5 лет 6 дней
    на языке нет такого понятия как шерстинки- сосочки- вкусовые сосочки, в данном случае они называются нитевидные, но сути не меняет.

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}