Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
2
aptoc
На uCrazy 8 лет 11 месяцев
Животные

Нужна ли животным одежда? Да. Некоторых питомцев нужно одевать даже летом! Разбираемся вместе

«Когда маме холодно, ребёнок надевает свитер». И ведь правда! Чересчур заботливые мамочки и слишком ответственные хозяева склонны кутать своих кровинушек в сто одёжек при первом же дуновении осеннего ветерка. Но если у ребёнка повзрослее можно хоть спросить: а не холодно ли тебе, девица? То питомец вряд ли скажет: «Мать, надень ботинки, а то лапы мёрзнут!». Поэтому вопрос: как понять, что пёселя пора утеплить и надо ли вообще одевать животных?


На обложку, однозначно!

Вообще-то надо. Но не всех и не всегда. На этом статью можно было бы закончить, но ведь тогда вы не узнаете о последних скулежах собачьей моды!


Модели готовятся к выходу на подиум собачьих мод. Давайте поддержим красоток!


Итак, для кого точно нужно приобрести целый гардероб, так это всем известные (пусть и не всеми любимые) товарищи-лысики. Если вы завели такого кота или собачку в надежде минимума хлопот, то увы. Гардероб для них должен включать как летние, так и зимние коллекции.

Нужна ли животным одежда? Да. Некоторых питомцев нужно одевать даже летом! Разбираемся вместе

Когда мама слишком быстро собрала своё чадо в садик. Одеть успела, расчесать — не особо.


В жару животин нужно одевать в лёгкие майки, чтобы защитить от палящего солнца. Осенью и весной — в дождевики и кофточки. А зимой необходимо обязательно подобрать питомцу тёплый комбинезон и обувь. Для долгих прогулок в морозные дни стоит обзавестись ещё и аксессуарами вроде шапочки и нахвостника: выступающие части тела замерзают быстрее.


К зиме вооружился!


Следующие в игре на одевание у нас короткошёрстные породы собак, особенно мелкие. У таких не отрастает густой теплоизолирующий подшёрсток и нет кроющего остевого волоса. Так что перед непогодой они бессильны. Но и переусердствовать не надо — в конце концов, они всё равно остаются собаками. Дайте питомцу постепенно адаптироваться к понижению температуры. Не спешите доставать зимний комбинезон, как только погода опустится на пару градусов. Лучший выбор для питомца — лёгкий дождевик во время осадков, курточка на зиму и активные прогулки!


Когда хозяин подошел к выбору твоей одежды слишком серьёзно.


А вот с пушистыми собаками не всё так просто. Им одежда ни к чему, ведь природа наградила их естественной защитой и от мороза, и от жары. Зато от вечной грязи на дорогах — нет. Отмывать барбоса после каждой прогулки — занятие так себе. Да и для кожи с шерстью такое частое мытьё может быть вредно. Поэтому маст хэв городских длинношёрстных — хороший защитный комбинезон. И в дождь, и в слякоть собака пачкает только лапы, а комбез принимает на себя весь удар.


Если вы задумывались, как должны выглядеть собачьи штаны, то, похоже, вот так.


Отдельно стоит сказать про обувь. Как бы комично не выглядел бобик в ботинках, в наше время это прямая необходимость. Зимой улицы посыпают термоядерными реагентами, от которых подушечки лап шерстяных могут быть не в восторге. Трещины, сухость, болячки и дискомфорт — ну разве стоит это всё внимания окружающих? К тому же собака может вылизывать лапы после прогулки, и все химикаты попадут внутрь. Оно вам надо?

Собаки, Коты
все теги
Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}