Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
3
aptoc
На uCrazy 8 лет 11 месяцев
Животные

Когда слониха становится королевой буйволов

Дорога к власти трудна и насыщена соперниками. Для того чтобы выделиться, необходимы хитрость, ум, гибкая совесть и решительность. Однако иногда достаточно просто быть в два раза больше и сильнее, чем все остальные претенденты!

Когда слониха становится королевой буйволов
Да, я выше остальных буйволов. Но в этом нет ничего необычного: у меня мама рослой была!

История слонихи Нзу началась с трагедии — маленького осиротевшего слоненка нашли люди. Они привезли животину в Имир — заповедник для сохранения носорогов. Здесь не было других слонов. И за неимением выбора Нзу приставили к буйволам, как к самым крупным стадным животным.

Когда слониха становится королевой буйволов
Они так сильно не похожи на меня... Неужели я единственный нормальный буйвол во всем стаде?

Слоновья «Маугли» научилась контактировать с буйволами и постепенно стала считать себя буйволицей, просто слегка отличающейся от остального стада. Или же она убедила всех буйволов, что они слоны, но этого мы, к сожалению, не узнаем. В любом случае животины сдружились и не собирались расставаться. Нзу отказывалась присоединяться к слонам, а потому её со временем оставили в покое.

Ну и деваха выросла! Красотка! За ней поди все мальчишки в стаде табуном ходят!

Чем старше становилась «буйволица», тем явнее проявлялась разница в силе и размерах. И в один день Нзу покусилась на традиции буйволов — жесткий патриархат. Она просто растоптала всех, кто пытался ей перечить, пока её власть не стала абсолютной. Но молодые буйволы не собирались так просто отказаться от устоев. Нзу приходится защищать свой престол. За годы правления слонихи насчитано четырнадцать быков, заплативших кровью за попытки переворота.

Обычно схватка разъярённого слона и разъярённого буйвола происходит вот так. Как видите, даже у крупного бычка мало шансов устоять перед несколькими тоннами мощи.

Но абсолют власти выражается не только в силе. Нзу оказалась отличным дипломатом! Слониха предотвратила инцидент между своими подданными и людьми — молодой бычок накинулся на смотрителя и убил бы его, если бы Нзу не отогнала его и остальных буйволов от человека, пока не подоспела помощь.

Чего уставился? Буйволов ни разу не видел?

А вот со своим видом у животины разговор как-то не ладится. Скорее всего, Нзу ни черта не понимает на слоновьем и не сильно хочет уходить из своей нынешней семьи. Оно и понятно, много ли слонов правят своим собственным стадом в течение 40 лет!

Слон, Буйвол
все теги
Комментарии1
  1. constanta
    На uCrazy 15 лет 22 дня
    Феминизм - страшная сила:)

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}