Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
4
111qwe
На uCrazy 14 лет 9 месяцев
Животные

Пошаговое руководство: Как различить зайца от кролика?

Это совершенно разные животные. У них не может быть общего потомства, они различаются на генетическом уровне: у кролика 22 пары хромосом, а у зайца 24.

Пошаговое руководство: Как различить зайца от кролика?

Крольчата рождаются слепыми, голенькими и долгое время нуждаются в заботе матери. А зайчата уже через несколько часов после рождения начинают осваивать пространство вокруг гнезда.

Кролики любят рыть норы. А зайцы живут по принципу «наша крыша – небо голубое». Любая ямка, ложбинка – для них временный дом.

Чужих малышей заботливая мама-крольчиха кормить не будет. Наткнувшись на потерявшегося чужого крольчонка, она может его… съесть! А вот зайчиха чужих зайчат покормит обязательно.

Пошаговое руководство: Как различить зайца от кролика?
Эти крольчата и зайчата - ровесники

Зайцы быстрее. Они могут выжимать до 70–80 километров в час – как автомобиль! А кролики – только 20 километров, да и то, если постараются.

Кролики – животные компанейские. Любят соседство и на небольших территориях образуют целые норные города. А вот зайцы – гордые одиночки. Своей территории у них нет – где я, там и мой дом.

Кролики, как всем прекрасно известно, легко становятся ручными. А вот зайца приручить почти невозможно. Кстати, не такой уж заяц «трусишка»! Известны случаи, когда зайцам удавалось отбиться от напавших на них лис. И вообще, они драчуны – обожают подраться. В общем, гордые и независимые животные. Не зря в болгарском языке Зайко – мужское имя.

Окровавленный, потрёпанный, но живой. Лиса - бежит!

Как их отличать? Очень просто. На глаз. У зайца длиннее уши и лапы, а глаза посажены выше – у самого лба. У кролика глаза ближе к середине мордочки. И главное! Кролики – миленькие. А зайцы… Если вы увидите зайца рядом с собой в поле, вряд ли вам захочется взять его на ручки.

Ну-ка, где кто?

Комментарии2
  1. Водаврот
    На uCrazy 18 лет 1 месяц
    Весьма ценный мануал
  2. Veteran Truda
    На uCrazy 9 месяцев 3 дня
    В пацанах приносил зайчонка домой, несмотря на обилие свежей травы и питья, помер зайчишка.

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}