Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
8
aptoc
На uCrazy 8 лет 11 месяцев
Животные

Капибара: дружба за пределами видов. Почему крокодилы и другие животные обожают этого милого грызуна?

Так, а теперь к по-настоящему важным вопросам. Почему все на свете любят капибар?

Капибара: дружба за пределами видов. Почему крокодилы и другие животные обожают этого милого грызуна?
Тот самый мужик, у которого есть друзья в каждом районе.

Мы притащили вам целую стопку фотодоказательств, что по части общительности капибара не уступает диснееским принцессам. С ней дружат даже крокодилы! Но почему капибара так уважаема всем животным сообществом?

Капибара: дружба за пределами видов. Почему крокодилы и другие животные обожают этого милого грызуна?
А атаку моя армия рептилоидов!!!

1) Потому что она травоядная. А травоядное тебя не съест, так что опасаться его смысла нет. Из-за этой причины копытные разных видов могут пастись рядом друг с другом, а птички образуют многовидовые стаи.

Пацаны, я киношку видел, где такие же как вы, с панцирем, с нунчаками дрались. Повторите?

2) Потому что она сильная. Во взрослой капибаре 60 кило веса и у неё есть офигенно мощные челюсти с крупными резцами. Лишь очень немногие хищники в состоянии справиться с капибарой. Но при этом капи недостаточнно большая, чтобы затоптать своего визави.

Зачем топтаться? Лучше давайте обниматься!

3) Потому что капибара внимательная. Даже во время отдыха капибара продолжает мониторить окружающую среду, а зрение и слух у неё замечательные. Поэтому для соседушек она своебразный живой радар. И если капибара внезапно начнёт убегать, тебе нужно улепётывать в 2 раза быстрее. Ну а чтобы не проворонить этот момент – будь к ней поближе.

Не переживай, можешь поплакаться в моё меховое плечо.

4) Потому что капибара питательная. Нет, не в том смысле. Просто в длинной шерсти капибары постоянно есть кем закусить, водоросли, паразиты и мелкие сожители там частые гости. Особенно как источник пищи капибару жалуют мелкие птицы и обезьяны.

Вот такой вот секрет успеха и дружбы. Будьте полезны окружающим, и к вам с добрыми намерениями подтянутся даже местные хищники.

Комментарии1
  1. Carter Slade
    На uCrazy 2 года 7 месяцев
    По крокодилам неясно. Им какая польза с нашей героини? Как известно у крокодила мозг размером с грецкий орех, ну то есть он достаточно отмороженный чтобы схомячить такой здоровый закусон. Но он почему то этого не делает..

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}