Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
4
aptoc
На uCrazy 8 лет 11 месяцев
Животные

Почему львы, несмотря на неидеальные навыки охоты, остаются королями саванны

Вы тоже не согласны с тем, что лев — король всех зверей? Считаете этих шерстяных зазнаек пустым местом? Вы где-то прочитали, что они совсем не умеют охотиться? Что ж, возможность восстановить вселенскую справедливость есть! Отправляйтесь в Африку и выскажите этим царькам всё, что о них думаете, да прямо в морду лица! Правда, сделать это получится только один раз в жизни!

Поэтому перед поездкой рекомендую почитать эту статью. Вдруг, передумаете?

Почему львы, несмотря на неидеальные навыки охоты, остаются королями саванны
Как всегда: монархи сидят на шее у простого народа!

Итак, главный аргумент в заговоре против царя зверей — низкие охотничьи показатели. Со статистикой действительно сложно поспорить: львы-одиночки настигают своих жертв лишь в 15% случаев. Это даже меньше, чем у домашних кошек: наши Мурки и Барсики могут похвастать 32% успеха! Что же это получается, короли вообще не умеют добывать еду?!

Почему львы, несмотря на неидеальные навыки охоты, остаются королями саванны
Эй, Алекс, ты чего?..

Не спешите делать выводы. Как правило, одинокие львы из статистики — это молодняк или возрастные самцы. И те и другие недавно покинули свой прайд. Первые охотиться толком не умеют в силу своей неопытности, вторые, наоборот, староваты и дряхловаты.

Вы что, Короля Льва не смотрели? Сейчас придёт Муфаса и всех вас раскидает!

Если же рассматривать статистику львиного прайда, то показатель успешной охоты будет уже 50%! Неплохо, но от идеала всё равно далеко. Гиеновидные собаки, например, настигают добычу в 60-90% случаев. Однако здесь мы снова имеем дело с погрешностями измерения успеха.

Это я пытаюсь отбиться от Барсика и Мурзика, которые просят жрать в 3 часа ночи.

Гиеновидные собаки — одни из самых мелких африканских млекопитающих хищников. А львы — крупнейшие среди них. Улавливаете связь? Да, именно! Лёвушкам не обязательно каждый раз стараться изо всех сил, чтобы добыть еду. Потому что её можно отнять! У собак, гепардов, леопардов да и вообще у всех! Никто даже пискнуть против не посмеет!

Мясо есть? А если найду?

Мало того, что лев — крупнейший наземный хищник Африки, так он ещё и работает сообща! И это второй козырь в лапе большой кошки. Благодаря этому пушистые правители саванн способны завалить жертву, на которую другие охотники даже не зарятся. Только прайд может одолеть взрослого буйвола, бегемота, жирафа и даже молодого слона.

Когда зашёл в дорогой магазин просто посмотреть, а продавцы налетели со всех сторон(

А вы – за или против львиной власти?

Лев, Африка
все теги
Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}