Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
6
Ranger
На uCrazy 17 лет 1 месяц
Авто / Мото

2007 Nissan Sentra SE-R Spec V

Когда Nissan в 1991 году впервые выпустил Sentra SE-R, эта модель помогла установить концепцию “спортивного компактного” автомобиля. Благодаря высокомощному 4-цилиндровому двигателю, установленному в компактном кузове, оригинальный SE-R обладал мощностными характеристиками спортивного автомобиля и был вполне доступен по средствам. Автолюбители и средства массовой информации признали это уникальное сочетание мощности и стоимости, и Sentra SE-R немедленно стал хитом, сохранив свое превосходство и во время выпуска двух следующих успешных поколений SE-R.


Последнее воплощение SE-R присоединится к модельному ряду Nissan в марте 2007 года с двумя интересными версиями –Sentra SE-R и Sentra SE-R Spec V, обладающей большей мощностью. Обе новые модели, SE-R и SE-R Spec V, оснащены передовым двигателем от Nissan, 2.5-литровым 4-цилиндровым двигателем (QR25DE). А также укомплектованы набором деталей, включая стандартные 17-дюймовые диски и шины, 4-дисковые дисковые тормоза с антиблокировочной тормозной системой (ABS) и специально настроенное рулевое управление с электроприводом (EPS). При этом присутствует уникальная модификация кузова и салона.


Особое внимание было уделено новой высокомощной версии 4-цилиндрового двигателя QR25DE, установленной в SE-R Spec V, который был значительно модифицирован и доработан эксклюзивно для этой модели. Среди уникальных характеристик двигателя модели Spec V – использование уникального просмоленного впускного коллектора и выпускного коллектора с двумя шатунами.

Усовершенствованная форма головки поршня, соответствующая более высокому коэффициенту сжатия (10.5:1), свечи зажигания с иридиевыми наконечниками для улучшения характеристик сгорания и усовершенствованный профиль распределительного вала, усиленные соединительные штоки и коленчатый вал с восьмью противовесами для достижения более высокой отметки максимальной скорости вращения двигателя (6800 об/мин).

Благодаря этим модификациям мощность достигает 200 л.с. на 6600 об/мин, а крутящий момент – 244 Нм на 5200 об/мин (при использовании хорошего топлива, не содержащего тетраэтилсвинца). Помогает передавать всю эту мощность на землю дифференциал с повышенным внутренним трением Helical (является опцией и доступен только для Spec V). Модель Spec V доступна только с 6-ступенчатой механической коробкой передач с низким передаточным числом. Она также обладает уникальными подвеской, тормозами, шинами и изменениями структуры кузова (по сравнению с базовой SE-R).

Как и все модели Sentra 2007 года, новый SE-R Spec V также обладает рядом характеристик для комфорта и удобства, включая стандартные окна и дверные замки с электроприводом, систему воздушного кондиционирования, аудио-систему AM/FM/CD с шестью динамиками с встроенным CD-плеером. В опции входят аудио-система Rockford Fosgate мощностью 340 ватт, устанавливаемое на заводе спутниковое радио и система доступа без ключа Intelligent Key от Nissan (только для SE-R).

все теги
Комментарии6
  1. P.I.M.P.
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    ниачом
  2. MeNd0zZa
    На uCrazy 17 лет 1 месяц
    Симпотная...
  3. Docentik
    На uCrazy 18 лет 16 дней
    так се.. dntknw
  4. Стайл
    На uCrazy 17 лет 5 месяцев
    перед Авенсис напомнил!
  5. spyker
    На uCrazy 17 лет 4 месяца
  6. capone
    На uCrazy 16 лет 11 месяцев
    spyker,
    это точно

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}