Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
16
2
2
Ranger
На uCrazy 17 лет 1 месяц
Авто / Мото

2008 Rolls-Royce Phantom Drophead Coupe

Глобальное потепление и клаустрофобия не станут проблемой для вас. Rolls-Royce Motor Cars нашли применение 100 и 101 EX, но предварительно снесли ему крышу, на Автосалоне в Детройте показали Phantom Drophead Coupe. Серийное производство нового автомобиля начнется в городе любящем скорость, Гудвуде, летом 2007 года.


Двухдверный, просто огромный, четырехместный автомобиль с откидным верхом является менее формальной интерпретацией классического дизайна Rolls-Royce. Используя жесткую легковесную, полностью изготовленную из алюминия пространственную раму, он сочетает современную технологию с гладким, обтекаемым кузовом кабриолета.





Линии его кузова отражают неподвластный времени дизайн великих автомобилей Rolls-Royce: длинный капот, колеса большого диаметра, короткие передний и задний обвесы и главная динамичная линия, спускающаяся по сторонам кузова. Открывающиеся вперед двери нового автомобиля заметно облегчают доступ на заднее сиденье, можно будет забыть, что необходимо отодвинуть переднее кресло, а также делают свой вклад в общий зрительный образ.

Уникальные для Rolls-Royce, эти двери заметно изменяют внешность Phantom Drophead Coupe, делая боковой профиль похожим на классические спортивные автомобили 60-х годов.



Кроме того, они значительно влияют на общую жесткость кузова, так как двери с шарнирами сзади дают возможность сделать переднюю стойку сплошной.
Багаж располагается в небольшом багажнике, расположенном в задней части кузова, крышка которого разделена и открывается в разные стороны, делая легким доступ к 315-литровому пространству. Более низкий задний откидной борт обеспечивает достаточно места для комфортного расположения двух взрослых, когда он опущен. Тщательно разработанный мягкий откидной верх при хранении занимает сравнительно мало места, и потому не влияет на объем багажного отделения, вне зависимости от того, поднят он или опущен.

Матерчатая, так сказать крыша, – самая большая из всех современных автомобилей с откидным верхом, возможно когда-нибудь из нее получится хороший гамак, ко всему прочему обладает замечательной звукоизоляцией. Пять слоев материала гарантируют тишину в салоне даже на высокой скорости. Обшитый кашемиром, он создан специально так, что занимает при хранении сравнительно мало места.

Основное в Phantom Drophead Coupe – передовое алюминиевое шасси, возможно, единственный из наиболее значимых компонентов, подвергнувшихся легендарным для этой торговой марки усовершенствованиям. Легковесное и исключительно прочное, оно положительно влияет на дорожный комфорт, управляемость и безопасность. Оно было сделано вручную, для каждого шасси понадобилось 140 метров сварных швов. Мощность обеспечивается все тем же 6.75-литровым двигателем V12 без наддува, который используется в седане Phantom, он обладает хорошими мощностными характеристиками и обеспечивает разгон до сотни за 5.7 секунд.

Эх, на такой машине бы, да в горнолыжный курорт Куршевель…

Phantom: 328 000 евро
Phantom Extended Wheelbase: 385 500 евро
Phantom Drophead Coupe: 370 000 евро

все теги
Комментарии10
  1. MeNd0zZa
    На uCrazy 17 лет 1 месяц
    Красавец...
  2. Rogday
    На uCrazy 17 лет 1 месяц
    Где бы взять 370 000 евро? thinking )))
  3. Docentik
    На uCrazy 18 лет 15 дней
    Rogday,
    угу..я вот тож думаю )) biggrin
  4. Стайл
    На uCrazy 17 лет 5 месяцев
    мего тачка!
  5. spyker
    На uCrazy 17 лет 4 месяца
  6. Me)(anik
    На uCrazy 16 лет 11 месяцев
    Тачка супер!!!
  7. Гвоздь
    На uCrazy 18 лет 1 месяц
    нах*й он нужен тут в России....
    если и будет такой....то уж точно и не в россии....
  8. fernandez
    На uCrazy 16 лет 11 месяцев
    красавчег
  9. Founder
    На uCrazy 16 лет 11 месяцев
    класс
  10. capone
    На uCrazy 16 лет 11 месяцев
    все просто супер

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}