Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
9
1
1
not_def1ned
На uCrazy 17 лет 4 месяца
Авто / Мото

Mercedes McLaren SLR Roadster - самый дорогой родстер в мире (ФОТО)

Kонцерн Daimler Chrysler официально представил свой роскошный родстер McLaren Mercedes SLR, который должен появиться на европейских рынках уже оченью и отпраздновать официальную премьеру на автосалоне во Франкфурте.

Mercedes SLR Roadster - то, что надо! В Европе вот уже целый месяц стоит небывало-жаркий апрель, да и последующий месяц включая всё лето обещает быть в этом году очень и очень жарким. Альтернативным вариантом для душных и закупоренных автомобилей, этим летом, может послужить роскошный кабриолет Mercedes SLR, приобрести который по силам лишь , так как его базовая цена составляет в Германии от 493 850 евро.


Первые на столь роскошную новинку были представлены уже в 1999 году, когда концерн Daimler Chrysler представил концепт родстера SLR Vision на Франкфуртском автосалоне. Теперь же - мечты сбылись! Под капотом родстера работает знакомый 5,5-литровый AMG V8-агрегат мощностью в 626 лошадиных сил с максимальным крутящим моментом в 780 Нм, который позволяет родстеру развивать максимальную скорость до 332 км/ч (с закрытым верхом) и разгоняться до всего за 3,8 секунды. Также стоит отметить, что благодаря особой конструкции кузова SLR и его минимального сопротивления воздушным потокам, в состоянии при малейших шумах можно спокойно развивать скорость свыше 200 км/ч.

Что касается дизайна SLR, то здесь, если не обращать особого внимания на складывающуюся за десять секунд крышу, можно представить себе нормальный и даже можно сказать Mercedes SLR Coupe, с типичной фронтальной части болидов Формулы 1, воздушными жабрами по бокам и открывающимися на верх дверьми-гильотинами. В области безопасности, новинка приобрела полностью карбоновый монокок (за исключением двух алюминиевых рам в области мотора), усиленную сталью А-стойку, также как и специфические для класса родстеров дуги безопасности. Помимо этого, водителю и его попутчику больше уверенности придаёт также и модернизированная система подушек безопасности.

К эксклюзивной серийной комплектации салона SLR, принадлежит двухзонный кондиционер, спортивные кожаные сидения (рама и корпус изготовлены из карбона), мощная аудио-система BOSE, спортивный и многофункциональный кожаный руль с рычажками переключения коробки автомат и навигационная система с интегрированным CD-плейером и радио.































Mercedes McLaren SLR Roadster - самый дорогой родстер в мире (ФОТО)










все теги
Комментарии12
  1. BELORUS
    На uCrazy 16 лет 10 месяцев
    здравый мерин
  2. spyker
    На uCrazy 17 лет 4 месяца
    было уже 100 раз выкладывали
  3. Стайл
    На uCrazy 17 лет 5 месяцев
    хоть и было но все равно 5!
  4. LEHACH
    На uCrazy 16 лет 10 месяцев
    супер thumbup
  5. МаленькаяКоська
    На uCrazy 16 лет 10 месяцев
    вот бы в такой поездить....эх... thumbup
  6. OlegM
    На uCrazy 17 лет 10 месяцев
    Достали уже с этой тачкой... Давайте раз в день этот пост выкладывать...
  7. sceptic
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
  8. dery
    На uCrazy 16 лет 11 месяцев
  9. sceptic
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    Статик, смотри, что выкладываешь - не будет этого слова
  10. England
    На uCrazy 16 лет 11 месяцев
    машинка красивая)
  11. Lampard
    На uCrazy 17 лет 16 дней
  12. fernandez
    На uCrazy 16 лет 11 месяцев

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}