Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
21
4
4
fernandez
На uCrazy 16 лет 11 месяцев
Авто / Мото

2008 Galmer Arbitrage GT

Galmer Arbitrage GT доказал, что является автомобилем, которым хочет обладать каждый. Он был спроектирован и разработан для соответствия самым строгим требованиям любителей автоспорта. Он был сконструирован на углепластиковом шасси монокока, кузов также изготовлен в основном из углепластика, что обошлось на сотни тысяч долларов дешевле по сравнению с его ближайшими конкурентами в этом классе. Это было достигнуто благодаря обширному опыту компании Cobra International Co., Ltd. относительно использования легковесных композитных материалов, кроме того, на цену влияет стоимость сборки в Таиланде


Galmer Arbitrage GT – автомобиль, разработанный как подлинный спорт-кар, он не обладает теми недостатками, которые существуют в других современных спортивных автомобилях. При его создании использовались лучшие из доступных технологий. Концепция дизайна дала Galmer Arbitrage GT те три атрибута, которые постоянно используются: ЧИСТЫЙ ДИЗАЙН, МОЩНОСТЬ И РАБОЧИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ. Этим словам предшествовало осознание того, что автомобиль должен быть потрясающе красивым и привлекательным, весить как можно меньше, обладать достаточно большим кокпитом, в котором может поместиться баскетболист, и, что самое важное, владелец никогда не должен с опаской относиться к техническому обслуживанию и починке. Именно с этими идеями и был создан Galmer Arbitrage GT.

ДИЗАЙН
Первоначальный дизайн, который стал отправной точкой модели Galmer Arbitrage GT, был создан Тогаем Юванком, самоучкой, 3D-дизайнером и очень эрудированным любителем гоночных автомобилей. Базовый дизайн был доработан с практической и эстетической точки зрения, а затем передан компании Galmer для одобрения перед технологическими разработками. Благодаря первоначальному дизайну, основной целью разработок всегда оставалась аэродинамика. После нескольких корректировок изгибов кузова перешли к разработке передних фар, затем к оконным проемам и колесной базе, а затем к изменению силового блока на LS7. Дизайн больше не будет изменяться, он останется таким, каким вы можете увидеть его на странице “Галерея” веб-сайта компании. Мировые отзывы после представления дизайна были положительными.

МОЩНОСТЬ
Если вернуться к началу, 3.2-литровый двигатель V6 от VW/AUDI с двойным турбонагнетателем в сочетании с коробкой передач DSG был силовой установкой, выбранной для Galmer Arbitrage GT. В то время это считалось превосходным сочетанием. Но через несколько месяцев стало ясно, что ни компания VW, ни ее потенциальные покупатели не были уж очень заинтересованы в установке этого силового блока в модели Galmer Arbitrage GT. Так что команда вновь вернулась к разработкам и выбрала самый мощный небольшой блок V8 из всех, когда-либо собранных – 7-литровый двигатель Chevrolet LS7 мощностью 505 л.с. Это был “второй” наилучший выбор в этом проекте. Во-первых, двигатель выдает мощность 505 л.с. Значителен потенциал настройки, незачем и упоминать, что Chevrolet говорит о двигателе LSX мощностью 800+ л.с., который можно будет установить в Galmer Arbitrage GT без всяких проблем. Еще одним фактором, повлиявшим на положительное решение, являются выбросы. Будучи тюнером европейских автомобилей в США в течение многих лет, Кевин Галлахан понимал, что 3.2-литровый двигатель V6 от VW/AUDI с двойным турбонагнетателем не соответствует нормам выбросов в большинстве штатов. Двигатель LS7 в Galmer Arbitrage GT может пройти контроль относительно выбросов в 50 штатах.

Для передачи мощности на колеса Galmer Arbitrage GT будет использовать сделанную по заказу 6-ступенчатую коробку передач GEARFOX.

все теги
Комментарии14
  1. Loran Grant
    На uCrazy 17 лет 4 месяца
    Довольно интересная вещь smile
  2. `DэJIя
    На uCrazy 17 лет 9 месяцев
    Красавица!
  3. Механик
    На uCrazy 17 лет 2 месяца
  4. MeNd0zZa
    На uCrazy 17 лет 1 месяц
    Какой футуристический кар...
  5. erGo
    На uCrazy 18 лет 1 месяц
    В черном исполнение просто, просто незнаю как сказать :). Да и название подходит. В красном исполнение отстой :(.
  6. spyker
    На uCrazy 17 лет 4 месяца
    было блин ranting
  7. Cheshirskiy kot
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    Журналы АВТОмир или МОТОмир это сродни плейбою...
    Видишь, хочешь а нету!

    ХАЧУ!!!
  8. Alienist80
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    У самоучек лучче получается всегда. Ной построил ковчег. Профессионалы строили Титаник.
  9. capone
    На uCrazy 17 лет 2 часа
    суперская машина, мне б такую thumbup
  10. Стайл
    На uCrazy 17 лет 5 месяцев
    класс
  11. 2k
    На uCrazy 17 лет 2 месяца
    Ну нихера се мощь
  12. Юлич
    На uCrazy 16 лет 10 месяцев
    ой помоему было но всё равно классно , 5
  13. Irun
    На uCrazy 16 лет 10 месяцев
    Реактивный двигатель в комплекте... O_O
  14. Founder
    На uCrazy 16 лет 11 месяцев

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}