Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
16
1
1
napoleon
На uCrazy 17 лет 3 месяца
Авто / Мото

Volkswagen Passat 2.0 FSI - Педантичный немец

Про Passat можно смело сказать, что это «старожил» в модельной линейке концерна Volkswagen. Тридцать два года на автомобильном рынке должны, казалось бы, охладить интерес публики, но стабильные продажи и постоянный спрос говорят сами за себя. Поэтому было особенно приятно взять на тест новейший Passat 6-го поколения.


В первую очередь, на мой взгляд, это автомобиль бизнес-класса. И хотя в рекламных проспектах его относят к среднему (класс D по европейской классификации), уже базовая комплектация предполагает, что этот самый «средний» класс крутится в «большом» бизнесе. В новом Volkswagen Passat 2.0 FSI все сделано с умом или, как принято говорить, с немецким педантизмом.







В интерьере и эргономике салона все продумано до мелочей - нет лишних, неудобных функций и предметов, а о каком-либо минимализме и речи быть не может. «Голая» машина в комплектации «Trendline» впечатляет: светодиодные стоп-сигналы, задние габариты, боковые и задние указатели, кондиционер «Climatic», а также ESP (включая экстренный двухстадийный усилитель торможения (EBA), ABS, EBD, электронную блокировку дифференциала (EDL) и антипробуксовочную систему (ASR/MSR)). Еще одна немаловажная деталь – теперь все Passat`ы запускаются без ключа зажигания. Передатчик, используемый для отпирания и запирания центрального замка, почти до конца вставляется в держатель, расположенный справа от рулевого колеса – электронный замок зажигания (EZS). После этого одним нажатием можно запустить двигатель при помощи простой кнопки Kessy (Keyless-Entry-Start-and-Exit-System).








Что касается интерьера автомобиля, то и здесь всё было продумано по максимуму: кожаные кресла с плотными, поперечно прошитыми велюровыми вставками, двери и торпедо, отделанные качественным светлым пластиком, натуральное дерево, использованное для оформления центральной панели – дизайн салона просто идеален. К тому же у Passat`a есть круиз-контроль и полноценный бортовой компьютер, для изучения всех функций которого счастливому владельцу нужно провести не один час за руководством по эксплуатации. Для автомобиля в максимальной комплектации вполне естественно наличие полного электропакета с четырьмя стеклоподъемниками, регулировкой боковых зеркал и положения кресел. Причем водительское кресло имеет память на три регистра: если автомобилем управляет несколько людей, им нужно просто договорится, кто какую кнопку резервирует для себя - и при посадке в машину сидение автоматически примет индивидуально удобное положение.








Самый интересный вопрос, который возник у меня по ходу теста Volkswagen Passat: «Как это все взлетит?»
И вот тут началось веселье. Логично предположить, что новейшие двигатели FSI, с которых немцы научились снимать недоступное ранее количество лошадиных сил, должны без проблем тянуть Volkswagen Passat в любой комплектации. Но, хотя под капотом в 2-х литровом FSI и спрятаны 150 «лошадей», динамика разгона машины не впечатляет. Тот же движок, что прекрасно «тянет» Audi, в Passat`е слегка «тормозит». Скорее всего, дело тут в шестиступенчатой автоматической трансмиссии Tiptronic, которая обеспечивает отличную плавность хода, почти сразу добираясь до 6-й передачи, где начинается набор скорости. В ручном режиме секвентального Tiptronic можно чуть лучше контролировать двигатель и раскручивать его до 5000 оборотов, тяга в таком случае становится получше, но и шума побольше. И потом, зачем, покупать автомат для того, чтобы ездить в ручном режиме?








Обойти тугодумность коробки с целью получения большей динамики можно следующим образом: чуть отпустить педаль газа, а потом снова «додавить» её. В зависимости от силы нажима автоматика переключится на 5-ю либо на 4-ю передачу, и машина начнет разгоняться гораздо быстрее. Но на 4-й передаче при таком «кик-дауне» сразу «вбрасываются» 2500 оборотов, переключение на 5-ю скорость идет уже при 5000 оборотах, что создает определенный «шумовой эффект». Если же пытаться стартовать с места методом «газ в пол», то двигатель, опять же, «залезает» на 4500 оборотов в минуту сразу на первой скорости - потом две коротких передачи, и картина разгона на 4-й повторяется.
// Оо, а перевести автомат в режим S автору статьи было не судьба :)),машина перейдет на пониженую передачу, будет ехать с оборотами не ниже 3000, и характер резко изменится.

Хотя зачем педантичным немцам гонки? Зато умения «держать трассу» у Passat не отнять! Прекрасное управление, отточенное и в меру чуткое. Скоростные маневры, перестановки из ряда в ряд выполняются на «отлично», а при крутых дугах даже на скорости 150 км/ч нет ни малейшего намека на снос задней оси. И дело не только в системе курсовой устойчивости. Весьма существенную роль играет доработанная задняя многорычажная подвеска, которая позволяет машине буквально «вцепляться» в дорожное покрытие, но при этом очень мягко «проглатывать» кочки и ухабы.








Вердикт по результатам теста Volkswagen Passat 2.0 FSI (стоимость $42 000): отличный автомобиль для спокойной и комфортной езды. Прекрасная управляемость, безопасность, эргономика и комфорт делают его практически идеальным как для пассажиров, так и для самого водителя. Но выиграть на нем в стрит-рейсинге не получится. Очень степенный, с чувством собственного достоинства, этот автомобиль покорит любого надежностью и внушит уверенность в свои силах, ведь у него «за спиной» - все лучшие традиции Volkswagen Passat.









_______________________________________
_________












прошу прощенье, если помешаю. Машина выше продается,если заинтересует пишите в приват,08.2007ого, 930т.р.

все теги
Комментарии29
  1. spyker
    На uCrazy 17 лет 4 месяца
    неплох
  2. 2k
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    салон класный
  3. Wellie_of_Shadow
    На uCrazy 16 лет 5 месяцев
    хорош))
  4. SnoWNooK
    На uCrazy 16 лет 10 месяцев
    Пассат есть пассат, а универсал вообще класс
  5. LimpBizkit
    На uCrazy 16 лет 8 месяцев
    Автор молодец, побольше бы таких постов
  6. napoleon
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    Автор поста
    Цитата: LimpBizkit
    Автор молодец, побольше бы таких постов

    Да, без проблем, предлагайте темы, а я донесу!
    Цитата: SnoWNooK
    Пассат есть пассат, а универсал вообще класс

    Ага, Серег, кто пробовал тот знает ^__-
  7. G-UNIK
    На uCrazy 17 лет 4 месяца
    Обод рулевого колеса слишком тоненький, а так очень хорош фольц))Не отказался от такого салона thumbup
    70-ый засветили) ну да...бедный город Томск)
  8. SnoWNooK
    На uCrazy 16 лет 10 месяцев
    napoleon да да пока не попрообуешь не поймешь,особенно когда за рулем кто??? biggrin biggrin biggrin
  9. napoleon
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    Автор поста
    Цитата: G-UNIK
    Обод рулевого колеса слишком тоненький, а так очень хорош фольц))Не отказался от такого салона thumbup
    70-ый засветили) ну да...бедный город Томск)

    Руль нормальный, ето обман зрения, черный руль на светлом салон
    не хочешь купить? который с 70ым регионом. хайлайн*, августа 2007ого 12т пробег, небитый, по трейд-ину пошла. цена 930.
    *типо самая крутая комплектация.
  10. goldenboy
    На uCrazy 16 лет 5 месяцев
    napoleon,
    Давай на Авенсис меняем? С доплатой в 300тр)))
  11. asease
    На uCrazy 16 лет 2 месяца
    прикольный
  12. napoleon
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    Автор поста
    Цитата: goldenboy
    Давай на Авенсис меняем? С доплатой в 300тр)))

    кстати, дать телефон, по которому спросишь, мб реально поменяете. :) Мне то ваш авенсис не нужен, а евразия мб возьмет.
  13. Garik_2
    На uCrazy 16 лет 9 месяцев
    Ездил я на таком,тоже 2007 года больше за этот руль не сяду.Как на заднице по освальту едешь.После марка2 ваще Ж..а.
  14. BrembO
    На uCrazy 17 лет 2 месяца
    У Парня знакомого был Пассат в кузове В3 variant (универсал) 1,8 с 5МКПП. Это не машина, а просто сказка какая-то... Такая офигенная динамика, огромное количество места как спереди так и сзади, Да и вообще такой авто трудно не заметить... Обалденный аппарат! thumbup
  15. napoleon
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    Автор поста
    Цитата: Garik_2
    После марка2 ваще Ж..а.

    хахахаха, марк 2, ухахахаха

    Цитата: napoleon
    Ладно переделаем на твой язык,
    если ржавая копейка, то это бес
    если тонированая тройка, то ето уже пацан
    если тонированая семера со спойлером, то реальный пацан
    если все вышесказанное + литьё на девятки, то полубог
    ну а если какой-нить старый марковник, то ето бог, который никого за людей не признает, пока машиной дорого не перекроишь, и не спросишь "вам помочь".


  16. Burik
    На uCrazy 17 лет 6 месяцев
    машина хорошая - тока в -15 не заводится))))
  17. SnoWNooK
    На uCrazy 16 лет 10 месяцев
    Burik ты откуда взял что он в -15 не заводится?
    Garik_2 Ты жопу (Марковник) с пальцем (Passat) не сравнивай!!!!Марковник по сравнению с Passat(ом) велосипед
  18. Burik
    На uCrazy 17 лет 6 месяцев
    не взял - а знаю...
    фсайный движки (джета и пассат) с евро 4 не заводятся в -15
    после перешивки на евро 2 (500 руб.) - она начинает заводится но где то через год пользования перегорает катализатор (замена 30 - 40 т.р.)
  19. goldenboy
    На uCrazy 16 лет 5 месяцев
    Burik,
    А даже если и так, то ты не думал, что у людей, имеющих хотя бы даже такие авто, обязательно есть гараж? Вот подумай . . .
  20. napoleon
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    Автор поста
    Цитата: Burik
    не взял - а знаю...
    фсайный движки (джета и пассат) с евро 4 не заводятся в -15
    после перешивки на евро 2 (500 руб.) - она начинает заводится но где то через год пользования перегорает катализатор (замена 30 - 40 т.р.)

    Бурик, слышал я такое мнение в и-нете, но три дня и три ночи в танае на открытом воздухе при -23-29, сел, вставил ключ, нажал, и чудо! все работает.
  21. Garik_2
    На uCrazy 16 лет 9 месяцев
    SnoWNooK,Комент внимательней читай,
    там реч о подвеске и плавности хода идёт.А в данном авто каждая кочка з..цей ощущается.
    napoleon, Марк 2003-года 2.5 литра.Попробуй прокатись может понравится.
  22. Новый русский
    На uCrazy 16 лет 11 месяцев
    хороший и не дорогой, тока если на него пересесть с "Нивы" будет непривычно заводить с кнопки
  23. napoleon
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    Автор поста
    Цитата: Garik_2
    Марк 2003-года 2.5 литра.Попробуй прокатись может понравится.

    попробуй прокатись по обледенелой дороге под 180, долго тебя потом собирать по кусочкам будут...
    у пассата подвестка не столько жесткая, сколько сильно упругая, на трассе када идешь машина прижимается и ваще кочек не замечаешь, в городе она кочки ощущает, но не пробивает.Тут приходится выбирать тебе нужна плавность, либо управляемость.
    Согласен марк мягче,потенциально все японцы мягче немцов. Именно это и придает пассату устойчивость, управляемость, входя в повороты перестаешь бояться чего-либо,а марк таскает, заносит...
  24. SnoWNooK
    На uCrazy 16 лет 10 месяцев
    Garik_2 Ты на пассате наверно просто ехал хз как,и подвеска у него кулл,с этим не поспоришь,и не пытайся даже...
  25. Garik_2
    На uCrazy 16 лет 9 месяцев
    Да ладно хватит уже нам спорить и ругаться,сёравно каждый останется при своём,и я к ней отношусь очень хорошо,даже мечтал о такой когдато но сейчас вкусы и предпочтения поменялись получилось что купил марка сначала 90 потом 110.Я встретился с хозяином,он оч хорошо о ней(пассат) отзывается.Но салон в ней действительно нафарширован.Кстати я сёравно за своё родное.
    А вы молодцы заставили меня подумать и поискать информацию.Редко кто может переспорить меня на счёт машин.УДАЧИ!
  26. napoleon
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    Автор поста
    Ага, удачи на дорогах.

    Странно, а где Ксения, ето редкий пост без ее коментов...
  27. Новый русский
    На uCrazy 16 лет 11 месяцев
    мдеее...а с БМВ не смотрится...думаю, что 1.6 или2.0 для неё маловато будет.
  28. M0PDA
    На uCrazy 16 лет 18 дней
    красава
  29. seifas ginklams
    На uCrazy --

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}